Страница 143 из 323 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243 Последняя »  » 

Тема: Фигурное Катание, сезоны 2019-2020, 2020-2021 и 2021-2022 гг и сезон 2022-2023

  1. #1421
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    Цитата Сообщение от Толстая белка Посмотреть сообщение
    У нас так: занял места по разряду- имеешь контент для след.разряда- иди пытайся. Смысл сидеть на разряде до посинения?
    Ну, чисто большинство не катает, недокруты. Это я про мальчиков. И скольжение оставляет желать лучшего. В принципе понятно, если сшор, то только вперёд. Надо получить разряд.

  2. ответ для SvetaK , на сообщение « С тренером одна фамилия :). Полагаю, он... »
    #1422
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    С тренером одна фамилия . Полагаю, он кататься начал раньше, чем ходить
    Это да, он на льду с младенчества
    Прелесть и спокойная

  3. #1423
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Только это ничего не значит...
    Я - Оля. Можно на ты.

  4. ответ для Missboss , на сообщение « Значит у нас отстают, наверное пока... »
    #1424
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    Цитата Сообщение от Katusik73 Посмотреть сообщение
    Вижу, что дочка начинает терять интерес к ФК. Сопротивляется, не хочет идти на тренировки. Говорит, что устала.
    Прямо не знаю, что и делать. Столько лет, сил и денег было потрачено, жалко сейчас все так бросать.
    Что посоветуете? Как замотивировать ребенка продолжать тренироваться?
    А сколько лет? Подросток?

  5. #1425
    Ветеран Аватар для Скандализа
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Мне кажется это ошибка 🤔 в списках, я видела его прокат осенью по 3 юношескому, в декабре по 2 юн. Нет там 3 сп. По технике и близко.
    Очень хороший мальчик с харизмой, такая зажигалочка, мне понравился
    Посмотрим 👏 если действительно по 3 сп выступит.
    Вот именно, мне тоже кажется ошибка. Даже, если в декабре был сдан 2 юношеский, как он мог успеть сдать 1-ый, если сейчас январь. Тренер Семёна- его сестра, основатель школы Голден Айс.

  6. ответ для Missboss , на сообщение « Значит у нас отстают, наверное пока... »
    #1426
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    А может попробовать поменять клуб (сшор)? В общем сменить окружение и тренера? Возможно "усталость" это только повод и указание хоть какой то причины для родителей...а в реальности проблемы в другом.
    Я сама с этим сталкивалась, и вариант был или бросить совсем или "надавить" и заставить или сменить место тренировок. Помогло именно последнее (второй вариант не подходил, тк временный и в итоге ничего хорошего и долгоиграющего не выйдет). Но разговоров перед сменой клуба и попыток выяснить причину "нежелания" было много с разных сторон. И да, "планку" и требования пришлось тоже снизить.

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезоны 2019-2020,... »
    #1427
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Опытные родители, расскажите, а когда Фигурное катание становится не для здоровья, а во вред? Дочке 8, катается для себя, 2-3 раза в неделю. Прыгает основные одинарные прыжки: сальхов, тулуп, риттбергер, флип. Задумалась, когда нужно уходить, чтобы колени целыми остались? Или в таком режиме можно кататься долго без вреда для здоровья?

  8. #1428
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    В таком режиме можно вечно))))
    А проблемы со здоровьем у всех разные и начинаются в разном возрасте и по разным причинам. Не всегда причина тройные или четверные прыжки..иногда и на двойных это начинается. Иногда причина вообще не в ФК. Помню подружку свою у которой в определённом возрасте дико болели колени, хотя она спортом особо не занималась
    Я - Оля. Можно на ты.

  9. ответ для michaelka , на сообщение « В таком режиме можно вечно)))) А... »
    #1429
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    В таком режиме можно вечно
    Звучит позитивно )) Понять бы, что именно в ФК убивает колени: количество часов льда в день, или прыжки, или что-то ещё? Понятно, что запас прочности у всех свой. Но наш проверять не хотелось бы

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Звучит позитивно )) Понять бы, что... »
    #1430
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Звучит позитивно )) Понять бы, что именно в ФК убивает колени: количество часов льда в день, или прыжки, или что-то ещё? Понятно, что запас прочности у всех свой. Но наш проверять не хотелось бы
    И прыжки убивают, и количество часов (у танцоров и без прыжков проблемы), и случайность (неудачное приземление или движение). Запас прочности всё равно узнается только опытным путем. Начнет жаловаться - схОдите на МРТ. В начальной стадии всё можно подлечить.

Страница 143 из 323 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •