Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: золотые и серебряные медалисты есть?

  1. #11
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Еще бывает Знак губернатора "За особые успехи в обучении" которую тоже часто называют медалью (по форме как медаль), но она никаких доп. баллов не дает
    Дают ее за успехи в олимпиадах не ниже призера Регионального этапа и аттестата на 4-5

  2. ответ для Mitsuko , на сообщение « Ну как - в переходе купили золотую... »
    #12
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ну как - в переходе купили золотую медаль за 300 рублей и решили, что прокатит.

    Или в аттестате все "5", но он без отличия и дали серебряную медаль.
    ну если только купили
    Серебряных сейчас не бывает
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « да баллами ЕГЭ надо подтверждать 70... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    да баллами ЕГЭ надо подтверждать 70 баллов русский и проф. матем. или матем. база - 5
    У нас в прошлом году минимум трое медалистов запороли профиль... (менее 70 б) Медаль дали. Но это последний год такой был. Да и профиль у нас конечно был..... Но, вот так случилось. А аттестат то все равно с отличием.

  4. ответ для вика73 , на сообщение « У нас в прошлом году минимум трое... »
    #14
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    У нас в прошлом году минимум трое медалистов запороли профиль... (менее 70 б) Медаль дали. Но это последний год такой был. Да и профиль у нас конечно был..... Но, вот так случилось. А аттестат то все равно с отличием.
    в прошлом - это в 18-м ? Тогда еще можно было
    С этого года (выпуск 19г) уже все
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « ну если только купили :)) Серебряных... »
    #15
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    ну если только купили
    Серебряных сейчас не бывает
    Это Вам кажется, я как раз в этом году видела. Поступают же и прошлогодние, и позапрошлогодние выпускники.
    Золотая называется "за успехи в учении", а серебряная "за успехи в обучении".

  6. ответ для Mitsuko , на сообщение « В правилах это обычно написано - про... »
    #16
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    В правилах это обычно написано - про аттестат с отличием. Медали приносят, и еще как и требуют за них баллы. А в аттестате при этом ничего нет
    👉😂
    у меня самой как раз наоборот. С отличием документ из колледжа, а медали нет.

    .
    Поступала в ВУЗ (по профилю колледжа) на общих основаниях. Сдавала 8 (!) экзаменов +собеседование.
    Хотя везде пишут, что для отличников особый поток и если сдал один экзамен на 5, остальные сдавать не нужно.
    Раньше так было.

    А в школе я не любила теоремы перед классом доказывать. Не прилюдная я.
    Из-за таких текущих неск.двоек медаль и не дали. Хотя полугодовые и годовые по геометрии в 10, 11 класс е выходили 4,5.


    А в колледж наоборот без всяких "с отличием" и медели школьной , увидев оценки, взяли вне конкурса.
    В общем ЗАГАДОЧНЫЕ эти приёмные комиссии.
    дело конечно не в том, где учишься и почем. Вопрос, как ты свои навыки продашь, применишь.

    но детей как-то надо мотивировать.
    Они глупыши еще. Их мотивация - пятёрки и медаль на грудь из золота.

  7. ответ для Mitsuko , на сообщение « Это Вам кажется, я как раз в этом году... »
    #17
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Это Вам кажется, я как раз в этом году видела. Поступают же и прошлогодние, и позапрошлогодние выпускники.
    Золотая называется "за успехи в учении", а серебряная "за успехи в обучении".
    за успехи в обучении - это не серебряная (хоть и выглядит так) это Знак губернатора, дается за призерство на Региональном этапе ВОШ и аттестат 4-5, льгот при поступлении не дает (знаю точно, у моей просто обе эти медали)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. #18
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    сейчас сказали , что будут дополнит.баллы детям, обучавшимся в худож., музык. и спорт.школах.

  9. #19
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    👉😂
    у меня самой как раз наоборот. С отличием документ из колледжа, а медали нет.

    .
    Поступала в ВУЗ (по профилю колледжа) на общих основаниях. Сдавала 8 (!) экзаменов +собеседование.
    Хотя везде пишут, что для отличников особый поток и если сдал один экзамен на 5, остальные сдавать не нужно.
    Раньше так было.

    А в школе я не любила теоремы перед классом доказывать. Не прилюдная я.
    Из-за таких текущих неск.двоек медаль и не дали. Хотя полугодовые и годовые по геометрии в 10, 11 класс е выходили 4,5.


    А в колледж наоборот без всяких "с отличием" и медели школьной , увидев оценки, взяли вне конкурса.
    В общем ЗАГАДОЧНЫЕ эти приёмные комиссии.
    дело конечно не в том, где учишься и почем. Вопрос, как ты свои навыки продашь, применишь.

    но детей как-то надо мотивировать.
    Они глупыши еще. Их мотивация - пятёрки и медаль на грудь из золота.
    Вполне достаточно надписи диплом с отличием, он тоже дает плюсом несколько баллов.
    НО, больше чем + несколько баллов ни аттестат, ни диплом СПО с отличием никаких преимуществ при поступлении не дает
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Как ляпну! , на сообщение « сейчас сказали , что будут... »
    #20
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    сейчас сказали , что будут дополнит.баллы детям, обучавшимся в худож., музык. и спорт.школах.
    Это надо читать правила приема конкретного ВУЗа, может кто-то и добавляет за это баллы
    Вот к 1 октября ВУЗы должны вывесить новые правила поступления на 20 г. Там все это прописывается
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •