Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Насколько самостоятельные ваши дети в 3 года ровно?

  1. #121

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Мои не самостоятельны, как мне кажется. Полностью одеться в зимнюю одежду со всеми молниями и т п не смогут, например
    Но если их не переоденут в садике в помещении, они подойдут к своему шкафчику, достанут одежду и переоденутся сами. В туалет сходят сами, попу себе тоже вытрут, руки помоют. Еду могут сами из кладовки достать и поесть, попить себе налить из фильтра. Посуду себе достают свою из ящика, про салфетки не забывают. Вроде ничего такие парни, я не форсирую...
    А, точно! Она еще и яичницу сама жарит себе!

  2. #122
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    А моя и одеться в зимку, и молнии, и варежки, и штаны в сапожки заправит. А вот попу вытереть ну никак! Просто ручки не дотягиваются)))
    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    А, точно! Она еще и яичницу сама жарит себе!
    Я таких трехлеток еще не встречала))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #123

    Моя старшая в 3 года была несамостоятельная совершенно! Все мы делали за неё! Да какое там!!! Мы ещё ели всю еду в блендере!!! (Ну основную еду! Кусками тоже ела, конечно))) Одевали, попу вытирали,э и тд и тп до бесконечности!!!!))) Но мы и в сад не ходили!) Все навыки пришли сами собой и без проблем Да, единственное, она до сих пор, в свои почти 10 лет, очень слушает то, что я говорю делать! Значит так надо! Ну и слава Богу!

  4. #124

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я таких трехлеток еще не встречала))
    Как по мне, то просится в туалет и спасибо!
    Ходим в сад с детками гораздо старше. Все сопляки! Мамы/папы вверх жопой натягивают штаны им. Все раз в неделю но с пакетиком записяк)))

  5. ответ для kimkim , на сообщение « Я таких трехлеток еще не встречала)) »
    #125

    А еще мы крестиком вышиваем!

  6. #126
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    А моя и одеться в зимку, и молнии, и варежки, и штаны в сапожки заправит. А вот попу вытереть ну никак! Просто ручки не дотягиваются)))
    Боже...моим 2,5, еще в памперсах....девочку можно было бы при желании перевести уже полностью на трусы, но пацана....Ахтунг. А тут уже про попу вытереть самим...Ладно, к школе научатся всему))))))))))))
    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин.
    (Эдуард Асадов)

    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская

  7. ответ для Почёпочка , на сообщение « Боже...моим 2,5, еще в... »
    #127
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    Боже...моим 2,5, еще в памперсах....девочку можно было бы при желании перевести уже полностью на трусы, но пацана....Ахтунг. А тут уже про попу вытереть самим...Ладно, к школе научатся всему))))))))))))
    Чел повеселиться забежал
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •