Тема: Фурункулез в 13 лет у девочки, к какому врачу пойти.

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 799

    Фурункулез в 13 лет у девочки, к какому врачу пойти.

    Не знаю куда дальше. Помогите советом и координатами.
    Подросток 13 лет( девочка) с 02.19 - диагноз -фурункулез, ( стадия обострения), дермоидная киста внутренней стороны бедра- ставят хирурги 1 ДБ.
    Лечение Аб, и местно. Резать не стали. в Апреле все чисто.
    Конец августа - снова уплотнения с другой стороны. Сохраняется до сих пор. Хирурги направляют( лечение снова Аб и местно) к гинекологу, гинеколог к эндокринологу и педиатру. Педиатр отфутболивает, эндокринолог в отпуске.
    К кому все таки лучше сначала идти и какие анализы сдавать.

  2. ответ для МуренОК , на сообщение « Фурункулез в 13 лет у девочки, к... »
    #2
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    А к дерматологу не хотите? Возможно, его вотчина.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  3. ответ для МуренОК , на сообщение « Фурункулез в 13 лет у девочки, к... »
    #3

    Дерматолог в квд. Я лечилась и помогло быстро и почти без рецидивов. Бородавки? Грибки, другие высыпания есть?
    Мою проблему назвали слабым кожным иммунитетом и предложили смириться, потому что если можно подхватить кожную пакость, она моя. Как раз пики пришли на подростковый возраст и беременности, как самые нестабильные гормональные моменты. Но лечится только симптоматически, т.е.не все в целом, а то, что высыпало в конкретный момент времени.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 799

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Дерматолог в квд. Я лечилась и помогло быстро и почти без рецидивов. Бородавки? Грибки, другие высыпания есть?
    Мою проблему назвали слабым кожным иммунитетом и предложили смириться, потому что если можно подхватить кожную пакость, она моя. Как раз пики пришли на подростковый возраст и беременности, как самые нестабильные гормональные моменты. Но лечится только симптоматически, т.е.не все в целом, а то, что высыпало в конкретный момент времени.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Высыпания есть, атопический дерматит, наследственно от меня. Сейчас состояние ремиссии.

  5. ответ для МуренОК , на сообщение « Фурункулез в 13 лет у девочки, к... »
    #5
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Сама таким страдаю с подросткового возраста. В подростковом никак не лечили, само проходило или прорывало. Но в подпостковом возрасте такое часто бывает. Потом, вроде, затишье было. На 3-4 курсах института вновь посыпались. Тут уже, будучи в городе, сама пыталась лечиться. И УФО крови было, и процедуры из вены кровь берут в ягодицу колят, и что-то пила, и на разные микозы обследовалась. Лечилась, кстати, у дерматолога,а еще у какой-то профессуры по грибам (но там какой-то развод на деньги, мне показалось- ну, очень дорого все эти анализы и приемы). Параллельно так же что-то резали-вскрывали, если само не вскрывалось. После института как-то прошло. Уж не знаю, лечение ли помогло или опять ремиссия наступила. Ну, а потом, на протяжении вот уже лет 20 также бывают периоды затишья, а бывает и обострения, поичем бывает на одном месте на протяжении лет 3 каждые месяца два появлялся фурункул. Но я уже смирилась, обычно сам вскрывается, умею обрабатывать, смирилась. Хуже, когда на груди: эти сами не проходят (приходилось резать). Заметила, что особенное обострение приходится после приема аб. Видимо, какой-то микроб активизируется, так как после аб иммунитет снижается. В общем, из своего опыта сделала вывод, что это сугубо работа иммунитета. И все лечение - это временный эффект (если он вообще есть, может, так совпадало: может, к тому моменту, когда лечилась, организм сам справлялся).

  6. ответ для МуренОК , на сообщение « Фурункулез в 13 лет у девочки, к... »
    #6
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    У меня было подобное. Итоговый диагноз- гиперактивность сальных желез. Это не лечится, но в ремиссию загоняется. И только под контролем врача.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  7. ответ для МуренОК , на сообщение « Фурункулез в 13 лет у девочки, к... »
    #7
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Мне в своё время помогло УФО крови с Митрогилом курсом в поликлинике на платном отделении.
    Вещь! я потом даже ОРВИ не болела минимум год.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •