Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте проверенного врача - реабилитолога / физиотерапевата / врача ЛФК

  1. ответ для frolen , на сообщение « Посоветуйте проверенного врача -... »
    #11
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Фамилии врачей не вспомнить уже. Три года прошло. Но там врачи сильные. Массажистку, помню, Татьяна звали. Крупная такая, сильная. С ней муж договаривался дополнительно, она массаж делала дольше по времени и сеансов больше. Правильно Вам говорят, что ЛФК очень нужный и эффективный метод, но все здесь зависит от образования, опыта и заинтересованности врача. Сын занимался ЛФК с инструкторами, которые специализировались именно на его проблеме. Занимался частным образом. При этом инструктор разрабатывал специальный комплекс под него, внимательно следил за выполнением упражнений. Грубо говоря, одно и то же движение можно выполнить, задействуя разные группы мышц. Инструктор следил, чтобы работали именно нужные мышцы. Многие упражнения выполняются в паре с инструктором. Для врача это тоже физическая работа и напряжение. В поликлинике никто таким заморачиваться не станет. Будет что-нибудь типа наклониться, присесть, подышать и до свидания.

    После многих переломов организм сам без помощи не восстановится. Муж год руку после перелома восстанавливал. Был парез. ЛФК, физио, массаж, остеопат, иголки + медикаментозно.

  2. ответ для frolen , на сообщение « ЛФК - не эффективно как метод? Мне... »
    #12
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от frolen Посмотреть сообщение
    ЛФК - не эффективно как метод? Мне посоветовали это как самое важное.
    Да, у меня хирургическое вмешательсво.связки как выяснилось не срастаются и вот у меня почти две недели на подготовку
    В государственной поликлинике ЛФК, как правило, профанация - видимость, где делают все какой-то стандартный примитивный комплекс упражнений (напоминает обычную утреннюю гимнастику. С тпким же успехом это можно делать дома). Надо искать специализированные места с индивидуальным подходом. Так , да, ЛФК - эффективная вещь, но грамотно поставленная. Правда, это опыт детских поликлиник и ЛФК. Не знаю, может насчет взрослых и ошибаюсь (хотя сомневаюсь). Но в детскую бросили ходить после первого курса.

  3. ответ для лед , на сообщение « Фамилии врачей не вспомнить уже. Три... »
    #13
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Фамилии врачей не вспомнить уже. Три года прошло. Но там врачи сильные. Массажистку, помню, Татьяна звали. Крупная такая, сильная. С ней муж договаривался дополнительно, она массаж делала дольше по времени и сеансов больше. Правильно Вам говорят, что ЛФК очень нужный и эффективный метод, но все здесь зависит от образования, опыта и заинтересованности врача. Сын занимался ЛФК с инструкторами, которые специализировались именно на его проблеме. Занимался частным образом. При этом инструктор разрабатывал специальный комплекс под него, внимательно следил за выполнением упражнений. Грубо говоря, одно и то же движение можно выполнить, задействуя разные группы мышц. Инструктор следил, чтобы работали именно нужные мышцы. Многие упражнения выполняются в паре с инструктором. Для врача это тоже физическая работа и напряжение. В поликлинике никто таким заморачиваться не станет. Будет что-нибудь типа наклониться, присесть, подышать и до свидания.

    После многих переломов организм сам без помощи не восстановится. Муж год руку после перелома восстанавливал. Был парез. ЛФК, физио, массаж, остеопат, иголки + медикаментозно.
    Вот именно это я и имела в виду про лфк В детских поликлиниках все строем, как в детском саду, делают утреннюю гимнастику Именно так выглядит лфк там. Ну, как можно лечить сколиоз, например, с помощью такой зарядки ? Это должен быть для каждого ребенка отдельно разработанный комплекс упражнений (сколиоз то у всех разный). И инструктор должен следить, как выполняется каждое упражнение, плюс этот комплекс должен периодически корректироваться. В поли клинике даже близко такого нет

  4. ответ для frolen , на сообщение « ЛФК - не эффективно как метод? Мне... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от frolen Посмотреть сообщение
    ЛФК - не эффективно как метод? Мне посоветовали это как самое важное.
    Да, у меня хирургическое вмешательсво.связки как выяснилось не срастаются и вот у меня почти две недели на подготовку
    Нет, ЛФК неэффективно в районных поликлиниках, где оно для галочки. Нужно делать в реабилитационных центрах.

  5. ответ для frolen , на сообщение « Да! Буду очень вам признательна. можно... »
    #15
    Активный участник Аватар для Sladkaya N
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    491

    Цитата Сообщение от frolen Посмотреть сообщение
    Да! Буду очень вам признательна. можно спросить после какого именно перелома вы восстанавливались? хотелось бы узнать хоть что то. как тяжело восстанавливаться если от фикасации будет атрофия, больно ли, что конкретно подразумевается под реабилитацией? Сколько времени может на это уйти
    даже не задумывалась о том, что после переломов организм сам не приходит в норму.
    Узнала. Я его телефон вам в личку отправила. А так сами посмотрите в интернете - Кирилл Тумарец реабилитолог.
    Да, атрофия у вас будет в любом случае после фиксации это 100%

  6. ответ для GGGalka , на сообщение « Нет, ЛФК неэффективно в районных... »
    #16

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Нет, ЛФК неэффективно в районных поликлиниках, где оно для галочки. Нужно делать в реабилитационных центрах.
    Спасибо. Поняла вас.
    Операция в понедельник, немного как говориться - очкую... страшновато все это
    Реабилитолога вроде нашла, лично не была еще в центре, но по общению по отзывам дейсвительно стоящий специалист. И выезд на дом есть у них в центре.
    Цена за сесию 4500 а если курсом по 12 сесий берешь то дешевле
    По москве чуть ли не самый дешевый ценник оказался
    У них там сразу все есть и какие то технологические приблуды и массажи и тд
    Одно не ясно, как можно сразу после операции считай через считаные к реабилитации приступать. Я думала месяц еще пройти должен нет, почти сразу
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « На Земляном валу есть клиника... »
    #17

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    На Земляном валу есть клиника спортивной медицины, там очень хорошо восстанавливают после травм. Цены небольшие для Москвы. Единственное - регистратура и бытовые условия там совковые, зато врачи-реабилитологи отличные. Конкретных фамилий не помню, но там лечилась моя мама, очень довольна.
    Не получилось у меня найти с ними контакт. Надо приезжать, очереди, по телефону ничего не поняла.
    А каким образом человек на одной ножке должен скакать туда сюда не ясно. Я же в питере оперируюсь и потом в москву, мол тогда и приходите а мало ли что не так, я с одной ногой не представляю как это все решу. Направление конечно хорошо и то что часть бесплатно можно, но видимо пойду к ним когда уже в себя приду.
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  8. ответ для Sladkaya N , на сообщение « Узнала. Я его телефон вам в личку... »
    #18

    Цитата Сообщение от Sladkaya N Посмотреть сообщение
    Узнала. Я его телефон вам в личку отправила. А так сами посмотрите в интернете - Кирилл Тумарец реабилитолог.
    Да, атрофия у вас будет в любом случае после фиксации это 100%
    Да, спасибо вам огромное! Я связалась, у него буду проходить реабилитацию. Но в той клинике которой вы говорили он больше не работает. Теперь в другом центре но это хорошо, цена дешевле. Центр Семеновской но на дом выезд сказали есть.
    Сам врач хороший, успокоил, сказал не так все это страшно многие проходят через такое. По вацапу без проблем ответил, вобщем спасибо большое.

    Да. Он мне тоже это сказал. Я уже это и сама понимаю конечно.. одна нога стала меньше другой, уже сил нет со всем этим.
    Операция в понедельник волнуюсь сильно ищу читаю как оно будет, ругаю себя, читать перед операцией меньше надо но руки чешутся
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  9. ответ для лед , на сообщение « Фамилии врачей не вспомнить уже. Три... »
    #19

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Фамилии врачей не вспомнить уже. Три года прошло. Но там врачи сильные. Массажистку, помню, Татьяна звали. Крупная такая, сильная. С ней муж договаривался дополнительно, она массаж делала дольше по времени и сеансов больше. Правильно Вам говорят, что ЛФК очень нужный и эффективный метод, но все здесь зависит от образования, опыта и заинтересованности врача. Сын занимался ЛФК с инструкторами, которые специализировались именно на его проблеме. Занимался частным образом. При этом инструктор разрабатывал специальный комплекс под него, внимательно следил за выполнением упражнений. Грубо говоря, одно и то же движение можно выполнить, задействуя разные группы мышц. Инструктор следил, чтобы работали именно нужные мышцы. Многие упражнения выполняются в паре с инструктором. Для врача это тоже физическая работа и напряжение. В поликлинике никто таким заморачиваться не станет. Будет что-нибудь типа наклониться, присесть, подышать и до свидания.

    После многих переломов организм сам без помощи не восстановится. Муж год руку после перелома восстанавливал. Был парез. ЛФК, физио, массаж, остеопат, иголки + медикаментозно.
    Спасибо. мне тоже сказали индивидуально все будет, мол программы одной на всех нет и не возможно это. Также видимо как вы описываете все будет.
    Но с центром на земляном валу не срослось, там подход как в советской поликлинике меня спугнул. Может после туда доберусь как немного восстановлюсь, чтобы сэкономит. Но тудасходи, там постой ... как это подразумевается людям на костылях делать? Не понятно
    Может если приехать то было бы проще, но я уже после операции в москву, явно не до того будет
    И так 3 раза в неделю первое время надо, не представляю как справлюсь. Дочка помогать будет с моим младшим, но все равно волнуюсь
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  10. #20
    Активный участник Аватар для Sladkaya N
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    491

    Цитата Сообщение от frolen Посмотреть сообщение
    Спасибо. мне тоже сказали индивидуально все будет, мол программы одной на всех нет и не возможно это. Также видимо как вы описываете все будет.
    Но с центром на земляном валу не срослось, там подход как в советской поликлинике меня спугнул. Может после туда доберусь как немного восстановлюсь, чтобы сэкономит. Но тудасходи, там постой ... как это подразумевается людям на костылях делать? Не понятно
    Может если приехать то было бы проще, но я уже после операции в москву, явно не до того будет
    И так 3 раза в неделю первое время надо, не представляю как справлюсь. Дочка помогать будет с моим младшим, но все равно волнуюсь
    Как у вас дела? Как все прошло?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •