Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте проверенного врача - реабилитолога / физиотерапевата / врача ЛФК

  1. #1

    Посоветуйте проверенного врача - реабилитолога / физиотерапевата / врача ЛФК

    Всем здравствуйте. Беда не приходит одна а в моем случае она пришла вместе с переездом в москву. Увлеклась я значит спортом, и в итоге по глупости травма. Я давно катаюсь, всегда все нормально и никогда себе ничего не ломала а тут докаталась:-(
    Что имеем в амнезе: разрыв передней крестообразной связки.
    После мрт выяснилось, что еще имеется ушиб костного мозга, надрывы боковых связок и надрыв задней поверхности бедра.
    Нога полностью зафиксирована в тутор. Жду операцию. Передвигаюсь еле еле с костылем.
    Самое, что плохое, сказали что из-за неподвижности, мышцы атрофируются и после операции надо будет проходить реабилитацию и довольно долго восстанавливаться. И без помощи специалиста это почти не реально.
    Может кто-то сталкивался с подобным?
    Где найти хорошего специалиста в москве, и не за бешенные деньги?
    Полазила по инету, есть частные клиники и цена там доходит 6000-10 000 посещение а ходить надо будет минимум 2 раза в неделю, в течении нескольких месяцев.
    Сумма вырисовывывается нереальная просто!
    Кто, что знает поделитесь пожалуйста информацией.
    И правда ли, что самой не восстановиться после такой травмы?
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  2. ответ для frolen , на сообщение « Посоветуйте проверенного врача -... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    На Земляном валу есть клиника спортивной медицины, там очень хорошо восстанавливают после травм. Цены небольшие для Москвы. Единственное - регистратура и бытовые условия там совковые, зато врачи-реабилитологи отличные. Конкретных фамилий не помню, но там лечилась моя мама, очень довольна.

  3. ответ для GGGalka , на сообщение « На Земляном валу есть клиника... »
    #3

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    На Земляном валу есть клиника спортивной медицины, там очень хорошо восстанавливают после травм. Цены небольшие для Москвы. Единственное - регистратура и бытовые условия там совковые, зато врачи-реабилитологи отличные. Конкретных фамилий не помню, но там лечилась моя мама, очень довольна.
    Нашла! Вроде как государственный этот центр. Спасибо большое, я разузнаю, что там к чему.
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  4. ответ для frolen , на сообщение « Посоветуйте проверенного врача -... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    + 1 к Центру спортивной медицины. Муж там руку восстанавливал после операции. Часть процедур бесплатно, что-то докупал. Просите направление в своей поликлинике на реабилитацию туда в рамках ОМС. У центра несколько филиалов. Муж был на Земляном Валу. Узнайте еще про физио в своей поликлинике. Что-то можно и там пройти. Массаж и ЛФК, как правило, в районных поликлиниках ни о чем, профанация, а физиотерапия вполне.

  5. ответ для frolen , на сообщение « Посоветуйте проверенного врача -... »
    #5
    Активный участник Аватар для Sladkaya N
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    491

    Я была в клинике «топ-физио», там после перелома восстанавливалась. Не дешево. Но там условия отличные и был вызов специалиста на дом. Реабилитолога звали Кирилл Тумарец но вроде он ушел оттуда...
    Хотите я поищу его контакты, если найду конечно.
    У меня самые позитивные остались впечатления.
    А там где вам операцию будут делать, нет таких врачей?

  6. ответ для лед , на сообщение « + 1 к Центру спортивной медицины. Муж... »
    #6

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    + 1 к Центру спортивной медицины. Муж там руку восстанавливал после операции. Часть процедур бесплатно, что-то докупал. Просите направление в своей поликлинике на реабилитацию туда в рамках ОМС. У центра несколько филиалов. Муж был на Земляном Валу. Узнайте еще про физио в своей поликлинике. Что-то можно и там пройти. Массаж и ЛФК, как правило, в районных поликлиниках ни о чем, профанация, а физиотерапия вполне.
    Я пока слабо разбирюсь во всем этом. Спасибо большое за совет, я и не знала, что в обычной поликлинике можно физиотерапию получить.
    В рамках ОМС даже! Большое спасибо
    А вы не помните у какого именно специалиста ваш муж наблюдался? Хотелось бы к проверенному, наверняка там много врачей
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  7. #7

    Цитата Сообщение от Sladkaya N Посмотреть сообщение
    Я была в клинике «топ-физио», там после перелома восстанавливалась. Не дешево. Но там условия отличные и был вызов специалиста на дом. Реабилитолога звали Кирилл Тумарец но вроде он ушел оттуда...
    Хотите я поищу его контакты, если найду конечно.
    У меня самые позитивные остались впечатления.
    А там где вам операцию будут делать, нет таких врачей?
    Нет. Операция и сразупослеоперационная реабилитация есть, но не на весь период. Операцию делаю в спб а реабилитация нужна в москве.
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  8. ответ для frolen , на сообщение « Я пока слабо разбирюсь во всем этом.... »
    #8
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от frolen Посмотреть сообщение
    Я пока слабо разбирюсь во всем этом. Спасибо большое за совет, я и не знала, что в обычной поликлинике можно физиотерапию получить.
    В рамках ОМС даже! Большое спасибо
    А вы не помните у какого именно специалиста ваш муж наблюдался? Хотелось бы к проверенному, наверняка там много врачей
    В обычной поликлинике обязательно можно и нужно получать физио, если они будут необходимы. Для этого надо будет сходить на прием к профильному врачу (я так понимаю, у вас будет хирургический профиль?). Вам дадут выписку в больнице, возможно, даже в ней дадут какие-то конкретные рекомендации (физио, массаж и т п.), но даже если конкретных рекомендаций не будет, то обычно всегда есть запись: наблюдение по месту жительства. Вот с этой выпиской идете по месту жительства в поликлинику (ну, то есть туда, где прикреплены). И там вам должны все необходимое и имеющееся в их арсенале назначить. Если не назначат, сами будьте понастойчивее и спросите: может, мне на физио походить? Насчет ЛФК и массажа в поликлинике - Вам уже написалаи: одна видимость. Массажи всегда платно делаем не в поликлинике. А ЛФК - это вообще смех, время тратить не стоит. Если совсем с деньгами плохо, то можно взять несколько платных занятий в рекомендуемых местах, там разработают комплекс упражнений и заниматься дома. Потом приходить периодически на контроль и коррекцию.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Sladkaya N Посмотреть сообщение
    Я была в клинике «топ-физио», там после перелома восстанавливалась. Не дешево. Но там условия отличные и был вызов специалиста на дом. Реабилитолога звали Кирилл Тумарец но вроде он ушел оттуда...
    Хотите я поищу его контакты, если найду конечно.
    У меня самые позитивные остались впечатления.
    А там где вам операцию будут делать, нет таких врачей?
    Да! Буду очень вам признательна. можно спросить после какого именно перелома вы восстанавливались? хотелось бы узнать хоть что то. как тяжело восстанавливаться если от фикасации будет атрофия, больно ли, что конкретно подразумевается под реабилитацией? Сколько времени может на это уйти
    даже не задумывалась о том, что после переломов организм сам не приходит в норму.
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

  10. #10

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    В обычной поликлинике обязательно можно и нужно получать физио, если они будут необходимы. Для этого надо будет сходить на прием к профильному врачу (я так понимаю, у вас будет хирургический профиль?). Вам дадут выписку в больнице, возможно, даже в ней дадут какие-то конкретные рекомендации (физио, массаж и т п.), но даже если конкретных рекомендаций не будет, то обычно всегда есть запись: наблюдение по месту жительства. Вот с этой выпиской идете по месту жительства в поликлинику (ну, то есть туда, где прикреплены). И там вам должны все необходимое и имеющееся в их арсенале назначить. Если не назначат, сами будьте понастойчивее и спросите: может, мне на физио походить? Насчет ЛФК и массажа в поликлинике - Вам уже написалаи: одна видимость. Массажи всегда платно делаем не в поликлинике. А ЛФК - это вообще смех, время тратить не стоит. Если совсем с деньгами плохо, то можно взять несколько платных занятий в рекомендуемых местах, там разработают комплекс упражнений и заниматься дома. Потом приходить периодически на контроль и коррекцию.
    ЛФК - не эффективно как метод? Мне посоветовали это как самое важное.
    Да, у меня хирургическое вмешательсво.связки как выяснилось не срастаются и вот у меня почти две недели на подготовку
    А я чего? Сижу себе, примус починяю..

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •