Тема: Плохо складываем по схемам и т.д

  1. #1

    Плохо складываем по схемам и т.д

    Здравствуйте, мамочки.
    Дано: сын 4 года никак не может по схемам танграм, дьенеша и прочее сложить рядом (только сверху), а рядом как будто не видит что треугольник сверху, трапеция снизу и т.д...Та же проблема с аплекациями. Про рисование я молчу - только солнышко может нарисовать и то лучи идут не от края круга а начинаются где попало.
    Это нарушение в чем-то или я зря паникую?

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    )) уберите эти схемы/ просто больше рисуйте для души/ просто изучайте фигуры

  3. #3
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Моей 5 завтра, таже фигня со схемами.С рисованием тоже беда (рисует только человечков). А так умный и творческий ребёнок. Из конструктора безо всяких схем создаёт удивительные вещи. Решила отстать от неё.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Веселая ферма Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мамочки.
    Дано: сын 4 года никак не может по схемам танграм, дьенеша и прочее сложить рядом (только сверху), а рядом как будто не видит что треугольник сверху, трапеция снизу и т.д...Та же проблема с аплекациями. Про рисование я молчу - только солнышко может нарисовать и то лучи идут не от края круга а начинаются где попало.
    Это нарушение в чем-то или я зря паникую?
    у меня двое детей 10 и 3 года, понятия не имею, что это такое. 10-летка успешно учится в школе уже)), трехлетка ... трехлетка прекрасно танцует и переодевается в новое платье каждые 2-3 часа. Полет нормальный
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #5
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Я не поняла, что значит рядом не может, а сверху может?

    Вообще танграмы - очень непростая вещь, у меня сын их начал проходить во 2 классе, у него получалось плоховато, а у меня вообще никак.
    Тогда я взяла их с собой на море, и за месяц мы сильно продвинулись, у меня прямо третий глаз открылся

    Так что это дело хорошее, но уж в 4 года точно можно не уметь.

    Дьенеша дочка складывала по картинкам, прямо на листки с рисунком клала детальки. А, наверное, вы об этом и говорите, что только сверху?
    Ну, так совершенно нормально тоже.

  6. #6

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я не поняла, что значит рядом не может, а сверху может?

    Вообще танграмы - очень непростая вещь, у меня сын их начал проходить во 2 классе, у него получалось плоховато, а у меня вообще никак.
    Тогда я взяла их с собой на море, и за месяц мы сильно продвинулись, у меня прямо третий глаз открылся

    Так что это дело хорошее, но уж в 4 года точно можно не уметь.

    Дьенеша дочка складывала по картинкам, прямо на листки с рисунком клала детальки. А, наверное, вы об этом и говорите, что только сверху?
    Ну, так совершенно нормально тоже.
    Да поверх картинки, а рядом нет. Танграм я тоже на листочке схемы чертила и он поверх складывает, а рядом нет (я не совсем тю-тю чтоб просить сына из танграма придумать фигуру в 4 года )...или например я из лего/кубиков что-то сделаю и прошу повторить-не может, сложно ему.
    Может и зря паникую как пишут выше, в другом он например лучше сверсников -2 раза прочитанную сказку или стишок он повторяет слово слово, и у него очень хорошо идет спорт и ритмика.
    Ладно оставлю его в покое...

  7. #7
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Веселая ферма Посмотреть сообщение
    Да поверх картинки, а рядом нет. Танграм я тоже на листочке схемы чертила и он поверх складывает, а рядом нет (я не совсем тю-тю чтоб просить сына из танграма придумать фигуру в 4 года )...или например я из лего/кубиков что-то сделаю и прошу повторить-не может, сложно ему.
    Может и зря паникую как пишут выше, в другом он например лучше сверсников -2 раза прочитанную сказку или стишок он повторяет слово слово, и у него очень хорошо идет спорт и ритмика.
    Ладно оставлю его в покое...
    Придумать фигуру из танграма - мне такое и в голову не приходило
    Мы только составляли заданные фигуры.

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « :009:у меня двое детей 10 и 3 года,... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    у меня двое детей 10 и 3 года, понятия не имею, что это такое. 10-летка успешно учится в школе уже)), трехлетка ... трехлетка прекрасно танцует и переодевается в новое платье каждые 2-3 часа. Полет нормальный
    ) так же



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •