Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Здоровье и возраст

  1. ответ для Naslund , на сообщение « У меня бабуля - инвалид с детства, 2гр,... »
    #11
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    У меня бабуля - инвалид с детства, 2гр, гипертоник, вчера 89 лет исполнилось. Болеет, но ходит сама, уже плохо видит и слышит, но кардиограмма отличная. А здоровые братья все уже очень давно умерли.
    Ну, мужчины и так живут меньше женщин, хиленькие они )) Надо сравнивать здоровье, отнимая лет 15 от женщин ))

  2. ответ для A1A , на сообщение « Ну, мужчины и так живут меньше женщин,... »
    #12
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    Ну, мужчины и так живут меньше женщин, хиленькие они )) Надо сравнивать здоровье, отнимая лет 15 от женщин ))
    Ну ей почти 90, брат не дожил и до 50, другой брат около 60 умер, несколько братьев совсем молодыми умерли, я их даже не застала. Муж ее умер в 55.


  3. ответ для Naslund , на сообщение « Ну ей почти 90, брат не дожил и до 50,... »
    #13
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Ну ей почти 90, брат не дожил и до 50, другой брат около 60 умер, несколько братьев совсем молодыми умерли, я их даже не застала. Муж ее умер в 55.
    Что-то рано они... и на пенсии не пожили ((

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Здоровье и возраст »
    #14
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    В молодости я был слабым и болезненным ребенком. В школе значительную часть времени проводил на справках, на физкультуре вообще появлялся редко и в армии не служил.
    Однако с возрастом (после 30), детские болезни прошли, а "старческие" не торопились появляться. В результате теперь, в возрасте 50+, есть некоторая хронь, но (по словам врачей) меньше, чем можно было бы ожидать по возрасту. И даже простужаюсь реже, чем в молодости.

    В то же время некоторых одноклассников и однокурсников уже нет с нами По разговорам с друзьями-приятелями, в т.ч. более молодыми, понимаю, что я неприлично здоров

    Вспомнилось, что у ряда известных личностей была такая же закономерность - из слабого и болезненного ребенка вырастал крепкий взрослый. Например, Юкио Мисима... правда, он умер в 40 лет, но от харакири, а так бы жить да жить...

    Как по вашим наблюдениям - типична ли такая ситуация, или это все же редкое исключение?
    А харакири он сделал, потому что нервы были не очень?)
    пей сакэ и не ропщи

  5. ответ для A1A , на сообщение « Ну, мужчины и так живут меньше женщин,... »
    #15
    Небожитель Аватар для Zitrone
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Озерки/Сосновка
    Сообщений
    16 437

    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    Ну, мужчины и так живут меньше женщин, хиленькие они )) Надо сравнивать здоровье, отнимая лет 15 от женщин ))
    Не всегда. У моего папы 2 старших сестры и брат. Сёстры умерли, младшие братья их уже пережили. Сёстры не пили, не курили, в отличие от братьев.

  6. ответ для OSHI , на сообщение « А харакири он сделал, потому что нервы... »
    #16

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    А харакири он сделал, потому что нервы были не очень?)
    Видимо как и у Хемингуэя Тот правда не был болезненным ребенком, зато во взрослом возрасте выкарабкивался из офигительных состояний. Но психанул и застрелился.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  7. ответ для Полянка , на сообщение « Правильный ответ- все в 50 уже... »
    #17

    На меня всякая хрень в 38 лет напала.

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Здоровье и возраст »
    #18
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Я заметила, что дольше всего живут те, кто много болеет, все вокруг них носятся. А те кто ухаживает, зачастую умирают раньше тех, за Кеми ухаживают или почти сразу после них. На истину не претендую, это моя личная выборка.

  9. #19
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Я заметила, что дольше всего живут те, кто много болеет, все вокруг них носятся. А те кто ухаживает, зачастую умирают раньше тех, за Кеми ухаживают или почти сразу после них. На истину не претендую, это моя личная выборка.
    так может, они и не болеют толком
    просто на каждый чих в кроватку падают
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  10. ответ для barsuk78 , на сообщение « так может, они и не болеют толком... »
    #20
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    так может, они и не болеют толком
    просто на каждый чих в кроватку падают
    Нет. Там серьезные больные были, часть лежачих.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •