Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Здоровье и возраст

  1. #61
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Думаю, что старое поколение просто про свои болячки не знало . Медицина развивается, фармацевтика тоже. И коммерциализируется, естессна. Я не очень понимаю постоянные призывы ходить по врачам. Если у меня ничего не болит, не беспокоит - объясните мне, что мне там делать? Ведь я даже не смогу врачу описать свое состояние. У меня все нормально!
    То, что считалось в пределах нормы раньше, теперь обзывается какой-нибудь бякой или синдромом, и засыпается кучей препаратов. А от них уже действительно развивается настоящее заболевание, ибо, наши потроха не готовы к переработке этой ненужной дряни. Вы посмотрите, какую ни возьми рекомендованную к дожору быку, они все не являются лекарственными препаратами на самом деле. Но трескать их необходимо! А зачем?
    У меня так одну подружку залечили - пришла с небольшой эрозией, а закончилось все удалением селезенки - закормили лекарствами.
    Да уж, здоровых нет, есть недообследованные

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 622

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю постоянные призывы ходить по врачам. Если у меня ничего не болит, не беспокоит - объясните мне, что мне там делать? Ведь я даже не смогу врачу описать свое состояние. У меня все нормально!
    То, что считалось в пределах нормы раньше, теперь обзывается какой-нибудь бякой или синдромом, и засыпается кучей препаратов. А от них уже действительно развивается настоящее заболевание, ибо, наши потроха не готовы к переработке этой ненужной дряни. Вы посмотрите, какую ни возьми рекомендованную к дожору бяку, они все не являются лекарственными препаратами на самом деле. Но трескать их необходимо! А зачем?
    +1
    Лирический циник

  3. #63
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 026

    а как же витаминчики Д, омеги, магнии, железо, колагены и прочие пиколинаты хрома?
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Здоровье и возраст »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 382

    всё это может заменить витамин "Ю"

  5. ответ для Katniss , на сообщение « Вы кто по гороскопу? »
    #65

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Вы кто по гороскопу?
    Скорпиен, наверное.

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Завидую белой завистью. Однако... »
    #66

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Завидую белой завистью.

    Однако логически это не удивительно. Встречаются (к сожалению, редко), такие люди, у которых от природы крепкое здоровье, ничего их не берет. К старости становятся, крепкими, кряжистыми стариканами, которые удивляют молодых.
    Говорухин такой был, ни в чем себя не ограничивал, и ничем не болел.

  7. ответ для Малшык ZVO , на сообщение « всё это может заменить витамин... »
    #67

    Цитата Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
    всё это может заменить витамин "Ю"
    Это аналог витамина Р, только для взрослых?
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  8. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Это аналог витамина Р, только для... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 382

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Это аналог витамина Р, только для взрослых?
    да. 18+

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Личный опыт показывает, что с каждым... »
    #69
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Дети - то и дело вылезают разные болезни.
    У меня дочь любит почитывать медицинскую литературу. Друзья в меде учатся. Стала ужасно мнительной. Где то полгода назад, показывает распухшую ногу. Ну я как бывшая спортсменка вижу, растяжение. Уже несу свой резиновый бинт, как она требует ей срочно скорую помощь вызывать. Пришлось рассказать, что ложный вызов стоит 15 тыс. Но таки по ее настоянию пришлось ее возить в травму. Рентген и диагноз - симулянтка. Короче опухлость уже на следующий день прошла и боль тоже, через день уже она забыла. А истерику устроила, что умирает, ужас. Так что ...болячки в большинстве нарисованные, чтобы в школу не ходить. Подруга у нее в школе просто справки дома печатала себе, тоже со страшными диагнозами.

  10. #70
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Думаю, что старое поколение просто про свои болячки не знало .
    Так и не надо было знать. Свекровь узнала в 96 лет, что у нее врожденный порок сердца. Сдала сразу слегла, а пожилым лежание сразу смерть. А так да, не болела никогда ни чем, по врачам не ходила. Но она жила сама в своей квартире. И уборка и магазин, все сама, брат мужа там в соседнем доме живет, просто присматривал.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •