Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Здоровье и возраст

  1. ответ для Modesto , на сообщение « Здоровье и возраст »
    #51
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    , что я неприлично здоров

    Вспомнилось, что у ряда известных личностей была такая же закономерность - из слабого и болезненного ребенка вырастал крепкий взрослый. Например, Юкио Мисима... правда, он умер в 40 лет, но от харакири, а так бы жить да жить...

    Как по вашим наблюдениям - типична ли такая ситуация, или это все же редкое исключение?
    Суворов в детстве был болезненным ребенком, родился глубоко недоношенным, 500 грамм.
    А мои одноклассники не от болезней погибли. Мальчики гибнут здоровыми...

  2. ответ для TAТА , на сообщение « Суворов в детстве был болезненным... »
    #52
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 904

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Суворов в детстве был болезненным ребенком, родился глубоко недоношенным, 500 грамм.
    А мои одноклассники не от болезней погибли. Мальчики гибнут здоровыми...
    500 граммов, говорите? Как же его в 18 веке выходили без аппаратов?

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Здоровье и возраст »
    #53
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Как по вашим наблюдениям - типична ли такая ситуация, или это все же редкое исключение?
    Я знакома только с симулянтами, реально болезненных детей в школу в СССР не допускали. Мы их не видели не слышали, не знакомы. Все мое окружение возраст имеет 50 и старше, больных нет. Ну вот переломы - самое страшное, много денег и времени ушло у дочкиной крестной, но все таки восстановилась, вышла на пенсию и нашла новую работу. Уже 60 ей. Возят внуков по югам и заграницам, причем там выводок нехилый, справляются.

  4. ответ для Sheila M. , на сообщение « 500 граммов, говорите? Как же его в 18... »
    #54
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    500 граммов, говорите? Как же его в 18 веке выходили без аппаратов?
    Тогда выхаживали. Наполеон тоже такой мелкий был. В квашне.
    Когда не было кувезов. Заворачивали в тесто и клали на теплую печку младенца. Такой хот-бэйби) Ребенок вместе с тестом и «доходил».
    журналист 7 канала Юля Лебедева, рассказывает: «В печи допекали, да. Но это у нас в деревне была разовая акция. Считалось, либо пан, либо – пропал после процедуры. В печи постоянно не держали. Обряд был не только для недоношенных, но и в целом, для хворых детей. Папа у меня родился 1200, с тяжелейшим пороком сердца. В 1943 году прабабушка его в рукавице донашивала. Но не в печи, а на печи. А Суворова после рождения завернули в овчинный полушубок и на печку положили доходить.
    Народная медицина XVIII века рекомендует прием, получивший широкое распространение в Нижегородской и Казанской губерниях. Младенца «запекают» в русской печи. Обмазав тельце сырым тестом, кладут на лопату и небольшое время держат в жару над пекущимися хлебами. Вынутый из печи ребенок остается согретым в своем «футлярчике» в течение нескольких часов. Именно такой «операции» подвергся Гавриил Романович Державин при своем рождении в 1743 году. Сообщая об этом, поэт пишет: «Это было сделано для придания мне несколько живности».
    А вот еще
    Ньютон Исаак. Родился недоношенным, поразительно маленьким и хилым. Впоследствии сам Ньютон рассказывал: "По словам матери, я родился таким маленьким, что меня можно было бы выкупать в большой пивной кружке". Думали, что младенец не выживет. Ньютон, однако, дожил до глубокой старости и почти никогда не болел, обладал крепким здоровьем, сохранил целыми зубы, читал без очков.
    Антонио Вивальди: рождается семимесячным, с предельно маленьким весом - была полная уверенность, что малыш не выживет. Через несколько дней врач констатировал смерть... Рано утром небольшая процессия прибыла на небольшое загородное кладбище, чтобы предать тельце земле. Во время короткой речи священника из наскоро сколоченного гробика вдруг послышался детский плач... Ребёнок оказался живым! Нетрудно представить себе сцену, разыгравшуюся тут же на кладбище. Подозреваю, что врача, констатировавшего смерть маленького Антонио, скорее всего, чуть не прибили тут же, не отходя от свежевырытой могилы.

  5. #55
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 246

    Цитата Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
    Не знаю таких.
    ,хотелось бы посмотреть
    Я когда в поликлинике работала, насмотрелись на таких.

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Здоровье и возраст »
    #56
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    В молодости я был слабым и болезненным ребенком. В школе значительную часть времени проводил на справках, на физкультуре вообще появлялся редко и в армии не служил.
    Однако с возрастом (после 30), детские болезни прошли, а "старческие" не торопились появляться. В результате теперь, в возрасте 50+, есть некоторая хронь, но (по словам врачей) меньше, чем можно было бы ожидать по возрасту. И даже простужаюсь реже, чем в молодости.

    В то же время некоторых одноклассников и однокурсников уже нет с нами По разговорам с друзьями-приятелями, в т.ч. более молодыми, понимаю, что я неприлично здоров

    Вспомнилось, что у ряда известных личностей была такая же закономерность - из слабого и болезненного ребенка вырастал крепкий взрослый. Например, Юкио Мисима... правда, он умер в 40 лет, но от харакири, а так бы жить да жить...

    Как по вашим наблюдениям - типична ли такая ситуация, или это все же редкое исключение?
    Вы кто по гороскопу?

  7. ответ для загораю , на сообщение « И много вы видели берегущих себя... »
    #57
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
    И много вы видели берегущих себя мужчин?мне кажется, это не про них)))
    От вредных привычек может и не берегут себя, а от воспитания детей очень стараются уберечься)
    На руках малышей не таскают и не тратят на подрастающих свои нервы, так как больше времени проводят на работе.

  8. #58
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 604

    Такой расклад понятен)))
    Мне интересно про тех, кто с детства бережет себя
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Все мое окружение возраст имеет 50 и старше, больных нет.
    Личный опыт показывает, что с каждым поколением здоровье становится все хуже
    Родители и др. предки - люди с железным здоровьем, без явного вреда для себя перенесшие войну и голод.
    Мое поколение (50+) - в основном здоровые, но уже есть всякие не смертельные хронические болячки.
    Дети - то и дело вылезают разные болезни.
    Внуков нет, но страшно представить...
    Лирический циник

  10. ответ для Modesto , на сообщение « Личный опыт показывает, что с каждым... »
    #60
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Личный опыт показывает, что с каждым поколением здоровье становится все хуже
    Родители и др. предки - люди с железным здоровьем, без явного вреда для себя перенесшие войну и голод.
    Мое поколение (50+) - в основном здоровые, но уже есть всякие не смертельные хронические болячки.
    Дети - то и дело вылезают разные болезни.
    Внуков нет, но страшно представить...
    Думаю, что старое поколение просто про свои болячки не знало . Медицина развивается, фармацевтика тоже. И коммерциализируется, естессна. Я не очень понимаю постоянные призывы ходить по врачам. Если у меня ничего не болит, не беспокоит - объясните мне, что мне там делать? Ведь я даже не смогу врачу описать свое состояние. У меня все нормально!
    То, что считалось в пределах нормы раньше, теперь обзывается какой-нибудь бякой или синдромом, и засыпается кучей препаратов. А от них уже действительно развивается настоящее заболевание, ибо, наши потроха не готовы к переработке этой ненужной дряни. Вы посмотрите, какую ни возьми рекомендованную к дожору бяку, они все не являются лекарственными препаратами на самом деле. Но трескать их необходимо! А зачем?
    У меня так одну подружку залечили - пришла с небольшой эрозией, а закончилось все удалением селезенки - закормили лекарствами.
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •