Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет, нужен совет

  1. #1
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    8 114

    Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет, нужен совет

    Привет всем мамочкам!

    Я без сил. Дочке 11 лет, недовес и недорост, вес 27 кг, рост 132, не ест ничего, постоянно низкий гемоглобин. Педиатр сказала, что поднимать его искусственно не стоит, надо менять культуру питания. А ее есть не заставить. Гречку размажет по краям, пару кусочков мяса сьест, и все. Для гемоглобина даю гранатовый сок, давлю сама, три дня даю - ребенок порозовел. Но гречку и говядину не впихнуть, кое-как жаренную курицу еще ест, но от нее толка нет.

    Помимо этого, есть проблема с сосудом в шее, ВСД, периодически становится вялая, головные боли, иногда рвота. С шеей пойдем к остеопату, а вот что делать с питанием?

    При том, что она питается практически воздухом, может сьесть за один присест пиццу 30см шаверма и КФС - сьедается без остатка. Вся человеческая еда в помойке. Но в основном активный подвижный ребенок, если приступ головной боли не случился (заметила, что происходит во время переутомления в школе, и погодные условия - вот как раз на той неделе один раз было, и сегодня случилось, до этого приступ с рвотой был в августе, обследовались).

    Как кормите слабых деток? Может можно как то аппетит развить?
    Особенно важный вопрос про витамины - какие витамины даете?
    И посоветуйте пожалуйста остеопата в Красногвардейском районе, Янино, Колтуши (слышала на комунны 32 хороший остеопат, но не помню фамилию).

    Спасибо!

  2. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #2
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    На меня похожа по описанию. Тоже мама меня пыталась откормить.
    ВСД, анемия, мигрени (с аурой и рвотой), недобор веса, мелкий рост, потом с циклом проблемы, постоянно низкое давление, бледная всю жизнь.
    На выпуском в школе была самая мелкая и родители других детей говорили мне в лицо, что куда меня ребенка маленького выпускают.
    Раньше не было всех этих остеопатов и прочих шаманов, поэтому никуда меня не водили. Витаминов тоже не давали.

    Наладилось лет после 20. Толстой я конечно никогда не была. После 2 беременности наладился цикл. На данный момент 4 ребенку 5 месяцев, я уже почти похудела до своего нормального худого веса)))

    Что могу посоветовать: не приставать особо с едой (если кто-то сейчас мне настоятельно предлагает еду, а я не хочу, но мне все равно это пытаюсь и дальше предлагать во мне агрессия появляется), ну и если такая же слабая нервная система - беречь психику ребенка (не знаю как ваша дочка, но я была очень мнительным и впечатлительным ребенком). Витаминки можно, благо сейчас много комплексов. По анемии: сколько гемоглобин, железо, ферритин?


    P.S. также есть джвп и гипотоничный желчный.
    Последний раз редактировалось *light*; 06.03.2019 в 17:17.

  3. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #3

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    Привет всем мамочкам!

    Я без сил. Дочке 11 лет, недовес и недорост, вес 27 кг, рост 132, не ест ничего, постоянно низкий гемоглобин. Педиатр сказала, что поднимать его искусственно не стоит, надо менять культуру питания. А ее есть не заставить. Гречку размажет по краям, пару кусочков мяса сьест, и все. Для гемоглобина даю гранатовый сок, давлю сама, три дня даю - ребенок порозовел. Но гречку и говядину не впихнуть, кое-как жаренную курицу еще ест, но от нее толка нет.

    Помимо этого, есть проблема с сосудом в шее, ВСД, периодически становится вялая, головные боли, иногда рвота. С шеей пойдем к остеопату, а вот что делать с питанием?

    При том, что она питается практически воздухом, может сьесть за один присест пиццу 30см шаверма и КФС - сьедается без остатка. Вся человеческая еда в помойке. Но в основном активный подвижный ребенок, если приступ головной боли не случился (заметила, что происходит во время переутомления в школе, и погодные условия - вот как раз на той неделе один раз было, и сегодня случилось, до этого приступ с рвотой был в августе, обследовались).

    Как кормите слабых деток? Может можно как то аппетит развить?
    Особенно важный вопрос про витамины - какие витамины даете?
    И посоветуйте пожалуйста остеопата в Красногвардейском районе, Янино, Колтуши (слышала на комунны 32 хороший остеопат, но не помню фамилию).

    Спасибо!
    Вы не написали какие у вас цифры гемоглобина, ферритина. Если реально есть анемия, в.ч. низкий ферритин ( а у детей, как мне сказал гематолог хороший ферритин это от 40)то никакой гречкой и гранатовый соком вы её не вылечите. Надо сначала поднять железо, а потом стараться поддерживать питанием. Возможно, есть проблемы с усвоением железа и следовательно с ЖКТ. Также, я бы посмотрела, что с витамином В12 и фолиевой у ребёнка. Из своего опыта - у меня мальчик, не анемичный, рост и вес в норме ( 9 лет), но при этом имел ферритин 11! За 3 месяца подняла солгаровским хелатным железом вместе с витамином С до 50.
    А учитывая,что у вас девочка и не за горами месячные,то ноги в руки и лечить

  4. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #4

    По еде очень похоже на мою дочку (10 лет). Очень плохо ест, все размазывает по тарелке. Мясо не ест
    Зато пиццу с удовольствием заточит. Прошли кучу обследований у гастроэнтеролог. Нашли только загиб желчного и дискинезию. Очень плохо сокращается желчный. Можно сказать, что вообще не сокращается. Пытались полечиться. Но все возвращается на круги свои.
    Остеопат нашёл, что какая-то кишка на там лежит и все пережимается. Поправил. Сказал - тяжелое не носить, не прыгать. Но где ж не прыгать ребёнку? Все вереулось. У неё ещё и стул редко - раз в 3-4 дня. Но ее это не беспокоит.
    Гемоглобин всегда в норме. Ферритин ни разу не сдавали(
    Надо заняться ферритином.
    После пневмонии врач назначила пить элькар. Вот на нем стала гораздо лучше есть. Но с отменой препарата опять все вернулось.
    Может кто-нибудь подскажет, какие витамины можно попить, если ребёнок не ест белок (мясо и молочные продукты)
    Спрошу ещё не по теме - у младшего (4 года) ферритин 114. Это много очень?

  5. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Спросите про элькар у врача и про коктейли малоежка- педиашу, если уж так переживаете. Я бы витамины для подростков намайхербе посмотрела бы. А вы вкусно готовите?

  6. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #6

    Похожая проблема. Дочка 9 лет, рост 143, вес 27 кг((. Проблемы по гастроэнтерологии - с желевыводящими путями. Диета - стол №5, без жирного и жареного. Плюс наследственная лактазная недостаточность, то есть, ничего молочного нельзя. Поедем в апреле на очередное обследование в диагностический, хочу спросить у врача про какое-нибудь специальное питание, которое разводят и пьют. Потому то витамины, конечно, пьем, но аппетит плохой и организму явно не хватает нужных веществ.

  7. ответ для Sonyashka1 , на сообщение « Похожая проблема. Дочка 9 лет, рост... »
    #7
    Старожил Аватар для Monblan
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    1 353

    Про витамины - Я покупаю детские японские витамины. Лучше не встречала пока.

  8. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #8
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    Сейчас ближе к подростковому возрасту должен аппетит улучшиться. Моей 11,5. Всегда питалась плохо, последние несколько месяцев не успеваю готовить - всегда голодная, и в рост пошла. Причём очень резко изменился аппетит...
    раньше суп, поковыряет, мясо оставит, сейчас требует добавки и мясо хочет все время. Не узнаю ее)))

    я тоже присоединюсь к вопросу: а Вы вкусно готовите? Просто моя мама очень плохо говорит, невкусно все получается((( и я в детстве всегда плохо еда, зато когда попадала к бабушке, ела за четверых))) а мама всегда жаловалась бабушке, почему ребёнок так плохо есть, а бабушка слушала и хихикала, нет, чтоб научить маму готовить наконец!!!!

  9. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #9

    Я вкусно и разнообразно готовлю, люблю это дело
    Но лучше всего дочка будет есть просто макароны с маслом или картофельное пюре. Все что выготавливаю, она не ест.
    А вот подруга моя плохо готовит. Невкусно. Так нормально ее девочки едят. Не супер-пупер, конечно, но едят. Зато когда к нам в гости попадают, стряпню мою нахваливают постоянно.
    Моя малоежка ест плохо с рождения. В первый месяц не набрала ничего. Я плюнула и стала сцеживаться - сидела с бутылкой над ней сутками и вливала молоко. Рыдали обе, но что делать? Ни один врач не мог нам помочь. В 2,7 лет убрали бытулку (с 8 месяцев уже на смесь перешли). Кроме бутылки до почти 3 лет она ничего не ела, стадию прикормов мы благополучно пропустили. В 2,9 пошли в сад. И тут случилось чудо. Готова петь оды нашей няне - очень харизматичная женщина, у неё ели ВСЕ! И дочка ела. Не все, конечно, но по сравнению с домом, ела. Сад ненавидела, но там она хотя бы ела. Пошла в школу и все вернулось снова.
    Сейчас в 10 лет ест, но плохо. В школе не ест совсем - никто не заставляет и не следит за питанием детей.

  10. ответ для gatto , на сообщение « Слабые анемичные дети есть? Нам 11лет,... »
    #10
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    128

    Анемия лечится добавками с железом достаточно быстро, если нет синдрома мальабсорбции. Зачем человека мучать и самим мучаться? Это не химия какая-то дикая, это естественный микроэлемент. Если деть мало ест мяса, то железо в добавках нужно!
    Дефицит железа оценивают по ферритину и ОЖСС (гемоглобин может быть в норме при железодефицитной анемии, но если и гемоглобин уже низкий, то дозы железа сразу нужны приличные: и для лечения дефицита, и для формирования депо).
    Дефицит железа очень и очень пагубно влияет на совершенно разные системы организма. Высокая утомляемость, снижение иммунитета - это только вершина айсберга.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •