Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Что лучше курсы ЕГЭ или репетитор?

  1. #11

    Так вот я и говорю, что там порог 40 или 50 баллов, посмотрите на сайте консерватории. Я о том, что никто не будет, поступая туда, готовить, скажем, литературу на 100. Просто я назвала это словом "зачёт". Зачёт не для школы, там, понятно, это никому не нужно, а зачёт для того, чтобы подать документы в консерваторию и участвовать в конкурсе, где решающими будут другого плана экзамены (музыкальная специальность), а далеко не ЕГЭ, даже если и суммируется. Там в списках поступивших (сами посмотрите) все сдают литературу в среднем на 50-60 баллов. Пусть суммируется, только это "суммирование" не играет такой роли, как на филфаке, журфаке и т.п., где надо не просто набрать "пороговое значение", но набрать все 100 или близко к тому, потому что проходной балл 300+.

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Шаргарепа Посмотреть сообщение
    Просто я назвала это словом "зачёт".
    Лучше все-таки сохранять корректность формулировок. Сюда много родителей приходят за информацией, не будем вносить в их головы путаницу.
    Есть наборы ЕГЭ, входящие в перечни вступительных испытаний для поступления в конкретные ВУЗы на конкретные специальности. Есть ЕГЭ, обязательные для получения аттестата средней школы. Больше никаких "зачетов" нет.

    Разумеется, в разных ВУЗах разные проходные баллы. Для поступления на одну и ту же специальность в ИТМО надо математику надо сдать на 90+, в Бонч - на 70+.

  3. #13

    Спасибо Вам))) Теперь, я думаю, всем всё понятно))) Просто я не преподаватель, могла назвать не тем словом, но суть моего первоначального сообщения остаётся той же. Главное, что я бы хотела донести до всех по своему опыту, - не стоит никому считать ЕГЭ чем-то чудовищным, ужасным, непостижимым. Я училась в обычной школе, у меня была довольно средняя успеваемость, но я сдала все нужные мне ЕГЭ на 90+, по литературе даже на самый высокий балл из возможных, т.е. на 100. Я считаю, что я выбрала верный путь подготовки к экзаменам, хотя изначально это был путь проб и ошибок (я пошла на курсы, вскоре их бросила и занималась индивидуально с репетиторами, которых тоже нашла не сразу, репетиторов я искала не через Интернет, а общалась с людьми, писала добровольное тренировочное тестирование в марте, которое проверяют эксперты ЕГЭ). Своих репетиторов я совершенно искренне рекомендую всем, кто действительно хочет учиться, заниматься и кому 100 баллов нужны, как написала одна форумчанка, "как воздух". К сожалению или к счастью, моих репетиторов нет на профи.ру и т.п. сайтах, они берут максимум 2-3 человек, с каждым из которых занимаются индивидуально, поэтому мне часто люди пишут, что вот позвонили, а договориться не смогли, надо было раньше звонить. Но, я думаю, у нас в городе очень много и хороших школ, и талантливых учителей, и прекрасных курсов по подготовке к ЕГЭ, где работают профессионалы. Я искренне желаю всем не бояться ЕГЭ, не отчаиваться, тщательно к нему готовиться, лучше с 10 класса, успешно сдать ЕГЭ и поступить на специальность своей мечты. Всем всего самого доброго.

  4. #14
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    До дополнительного испытания даже не допустят, если необходимых ЕГЭ нет или их сумма ниже критерия при поступлении.
    Для допуска к экзамена в консу необходимо примерно по 45 очков по литре и русскому. При зачислении егэ, в общем, роли не играет, по этому параметру ранжируют в последнюю очередь. Так что действительно, можно набрать по 50 баллов и этого достаточно.

  5. #15
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Шаргарепа Посмотреть сообщение
    Так вот я и говорю, что там порог 40 или 50 баллов, посмотрите на сайте консерватории. Я о том, что никто не будет, поступая туда, готовить, скажем, литературу на 100. Просто я назвала это словом "зачёт". Зачёт не для школы, там, понятно, это никому не нужно, а зачёт для того, чтобы подать документы в консерваторию и участвовать в конкурсе, где решающими будут другого плана экзамены (музыкальная специальность), а далеко не ЕГЭ, даже если и суммируется. Там в списках поступивших (сами посмотрите) все сдают литературу в среднем на 50-60 баллов. Пусть суммируется, только это "суммирование" не играет такой роли, как на филфаке, журфаке и т.п., где надо не просто набрать "пороговое значение", но набрать все 100 или близко к тому, потому что проходной балл 300+.
    А я знаю девочку, которая для консы готовилась к русскому и литре и получила примерно по 95 баллов. Но она огромная молодец. Хотя, все-таки стараются побольше получить. Тем не менее, поступление с баллом 50 вполне не редкость. НУ поступишь не 3 номером в рейтинге, а 115. Это вообще не важно. Главное поступил и все. Даже 100 по ЕГЭ не спасет, если тебя не захотят взять. Просто поставят по спец 30 и все. А тому, у кого 50 по русскому поставят для баланса по спецке 100. ТАк что научились это ЕГЭ обходить, слава богу.

  6. ответ для Vасилиса , на сообщение « Ну так в театральный и т.п. лит-ра... »
    #16
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Ну так в театральный и т.п. лит-ра нужна, она входит в перечень вступительных испытаний и с ними суммируется. В отличие от физики, например - та не входит и не суммируется. Поэтому ее можно не готовить, в школе не сдавать, никакого "зачета по предмету" не нужно.
    Уверяю вас, даже если суммируется, можно забить и иметь минимальный балл для подачи доков.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Для допуска к экзамена в консу... »
    #17
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Для допуска к экзамена в консу необходимо примерно по 45 очков по литре и русскому. При зачислении егэ, в общем, роли не играет, по этому параметру ранжируют в последнюю очередь. Так что действительно, можно набрать по 50 баллов и этого достаточно.
    Конса - это настолько узкая специализация, что ориентироваться на неё, приводить в пример даже странно. Обычно те, кто нацелен на консу, понимают специфику заведения, знают некоторые подковерные моменты и т.п.

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Конса - это настолько узкая... »
    #18
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Конса - это настолько узкая специализация, что ориентироваться на неё, приводить в пример даже странно. Обычно те, кто нацелен на консу, понимают специфику заведения, знают некоторые подковерные моменты и т.п.
    Ну просто речь зашла, я и написала, думаю, ни у кого вопросов не будет.

  9. ответ для Плюшки , на сообщение « Что лучше курсы ЕГЭ или репетитор? »
    #19
    Старожил Аватар для lenuccia
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 092

    В театральных есть проходные баллы ЕГЭ по русскому и литературе, в этом году минимальный балл 50. Баллы суммируются с баллами за творческие испытания. Можно поступить и с 50-ю баллами, но это будет платное обучение. Здесь чем выше баллы, тем больше шансов поступить на бюджет.

  10. ответ для Плюшки , на сообщение « Что лучше курсы ЕГЭ или репетитор? »
    #20

    Репетитор лучше, на групповых курсах ребенок может отвлекаться и никто особо за этим следить не будет, репетитор же не даст отвлечься и при индивидуальных занятиях ребенок лучше усваивает материал.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •