Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Что лучше курсы ЕГЭ или репетитор?

  1. #1

    Что лучше курсы ЕГЭ или репетитор?

    Просьба писать родителям, чьи дети имели опыт сдачи ЕГЭ?

  2. ответ для Плюшки , на сообщение « Что лучше курсы ЕГЭ или репетитор? »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Плюшки Посмотреть сообщение
    Просьба писать родителям, чьи дети имели опыт сдачи ЕГЭ?
    лучше то, что подошло именно вашему ребенку.
    где-то курсы, где-то репетитор.
    опыт есть

  3. ответ для Плюшки , на сообщение « Что лучше курсы ЕГЭ или репетитор? »
    #3
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Надо заказать исследования в РАН на однояйцевых близнецах в России, да и то сомнительно, потому что даже у однояйцевых могут быть разные интересы и способности в одних тех же направлениях.

    У старшего сына успешный опыт с репетитором по русскому языку и успешный опыт с учебой в шгн физмат направленности.

  4. ответ для Плюшки , на сообщение « Что лучше курсы ЕГЭ или репетитор? »
    #4

    Я сама сдавала ЕГЭ. На меня это произвело сильное впечатление, поэтому всё никак не могу забыть, со всеми делюсь опытом. Если сравнивать надёжные курсы (т.е. некий идеал, где преподают профессионалы) и надёжного репетитора (тоже некий идеал, мастера, профессионала, эксперта, талантливого учителя), то ответ логичен такой. Курсы выбираете, если вам нужен результат от 80 до 100, репетитора выбираете, если вам нужно 100 и нельзя потерять ни одного балла. Причём, мне кажется, репетитора надо сразу ставить в известность, что вам нужно 100 баллов. По крайней мере, я сразу своим репетиторам так говорила и искала тех, кто может готовить на 100 (хотя сама, конечно, в душе считала это высшей степенью везения и даже фантастикой, если возьму эту планку). Если достаточно 60-70 баллов (например, просто зачёт по предмету, он не основной и не суммируется с основными испытаниями) и человек не хочет учиться, тогда, честно скажу, не знаю, что лучше. Я говорю про свой опыт. Я готова была горы свернуть, чтобы добиться высшего балла))). Насколько я слышала, сейчас по гуманитарным предметам 80 баллов можно довольно легко получить, для этого подойдут и просто школьные спецкурсы, так что даже никуда можно и не ходить.

  5. ответ для Шаргарепа , на сообщение « Я сама сдавала ЕГЭ. На меня это... »
    #5
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 068

    Цитата Сообщение от Шаргарепа Посмотреть сообщение
    Я сама сдавала ЕГЭ. На меня это произвело сильное впечатление, поэтому всё никак не могу забыть, со всеми делюсь опытом. Если сравнивать надёжные курсы (т.е. некий идеал, где преподают профессионалы) и надёжного репетитора (тоже некий идеал, мастера, профессионала, эксперта, талантливого учителя), то ответ логичен такой. Курсы выбираете, если вам нужен результат от 80 до 100, репетитора выбираете, если вам нужно 100 и нельзя потерять ни одного балла. Причём, мне кажется, репетитора надо сразу ставить в известность, что вам нужно 100 баллов. По крайней мере, я сразу своим репетиторам так говорила и искала тех, кто может готовить на 100 (хотя сама, конечно, в душе считала это высшей степенью везения и даже фантастикой, если возьму эту планку). Если достаточно 60-70 баллов (например, просто зачёт по предмету, он не основной и не суммируется с основными испытаниями) и человек не хочет учиться, тогда, честно скажу, не знаю, что лучше. Я говорю про свой опыт. Я готова была горы свернуть, чтобы добиться высшего балла))). Насколько я слышала, сейчас по гуманитарным предметам 80 баллов можно довольно легко получить, для этого подойдут и просто школьные спецкурсы, так что даже никуда можно и не ходить.
    Ага, сейчас всем надо будет по 100. Правда жизни в том, что нельзя всех подготовить на 100, даже самым лучшим репетиторам.

  6. ответ для Шаргарепа , на сообщение « Я сама сдавала ЕГЭ. На меня это... »
    #6

    Цитата Сообщение от Шаргарепа Посмотреть сообщение
    Я сама сдавала ЕГЭ. На меня это произвело сильное впечатление, поэтому всё никак не могу забыть, со всеми делюсь опытом. Если сравнивать надёжные курсы (т.е. некий идеал, где преподают профессионалы) и надёжного репетитора (тоже некий идеал, мастера, профессионала, эксперта, талантливого учителя), то ответ логичен такой. Курсы выбираете, если вам нужен результат от 80 до 100, репетитора выбираете, если вам нужно 100 и нельзя потерять ни одного балла. Причём, мне кажется, репетитора надо сразу ставить в известность, что вам нужно 100 баллов. По крайней мере, я сразу своим репетиторам так говорила и искала тех, кто может готовить на 100 (хотя сама, конечно, в душе считала это высшей степенью везения и даже фантастикой, если возьму эту планку). Если достаточно 60-70 баллов (например, просто зачёт по предмету, он не основной и не суммируется с основными испытаниями) и человек не хочет учиться, тогда, честно скажу, не знаю, что лучше. Я говорю про свой опыт. Я готова была горы свернуть, чтобы добиться высшего балла))). Насколько я слышала, сейчас по гуманитарным предметам 80 баллов можно довольно легко получить, для этого подойдут и просто школьные спецкурсы, так что даже никуда можно и не ходить.
    Удивилась!
    Спасибо за информацию!

  7. ответ для Шаргарепа , на сообщение « Я сама сдавала ЕГЭ. На меня это... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Шаргарепа Посмотреть сообщение
    . Если достаточно 60-70 баллов (например, просто зачёт по предмету, он не основной и не суммируется с основными испытаниями)
    А нафига его вообще заморачиваться сдавать, если он не суммируется при поступлении? Что-й то я сомневаюсь, что автор недавно ЕГЭ сдавал

  8. #8

    Бывает такое. Консерватория, театральный и т.п. Там всё же решающую роль, насколько понимаю, играют не ЕГЭ. Но я туда не поступала, поэтому 100-процентно сказать не могу. У меня одноклассник туда поступал, так он вообще придерживался принципа: "сдам литру на 60, и мне хватит с запасом".

  9. ответ для Шаргарепа , на сообщение « Бывает такое. Консерватория,... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Ну так в театральный и т.п. лит-ра нужна, она входит в перечень вступительных испытаний и с ними суммируется. В отличие от физики, например - та не входит и не суммируется. Поэтому ее можно не готовить, в школе не сдавать, никакого "зачета по предмету" не нужно.

  10. ответ для Шаргарепа , на сообщение « Бывает такое. Консерватория,... »
    #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Шаргарепа Посмотреть сообщение
    Бывает такое. Консерватория, театральный и т.п. Там всё же решающую роль, насколько понимаю, играют не ЕГЭ. Но я туда не поступала, поэтому 100-процентно сказать не могу. У меня одноклассник туда поступал, так он вообще придерживался принципа: "сдам литру на 60, и мне хватит с запасом".
    До дополнительного испытания даже не допустят, если необходимых ЕГЭ нет или их сумма ниже критерия при поступлении.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •