Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите, пожалуйста, отзывы о реаб.центрах, сравнение

  1. ответ для Elle girl , на сообщение « Дочке 2,6 лет поставили ДЦП. Напишите,... »
    #21
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650


    и как? Понравилось, или нет? И почему?

  2. ответ для Старушкина , на сообщение « :) и как? Понравилось, или нет? И... »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение

    и как? Понравилось, или нет? И почему?
    Смело могу советовать, особенно деткам, которые сами не перемещаются или перемещаются мало.
    Просто я вижу нереальность постурального менеджмента 24/7 как они проповедуют. Именно когда ребенок активно перемещается сам, и тем более когда он ходит в сад или школу. Я сама с этим столкнулась, когда воспитателей в саду пришлось обучать, как правильно ребенку помогать перемещаться, и даже к концу 4-го года, что он туда ходил, я все равно видела "косяки", хотя все педагоги в саду были очень настроены на помощь и с пониманием принимали то, что я просила делать или не делать. Так же сейчас и в школе (1 класс). Потому что невозможно постоянно держать в голове мысль о правильной позе человеку, у которого другие задачи и цели, а ребенок без подсказки будет идти так, как ему удобно и привычно, а не как правильно. Да и эти подсказки ужасны для психики.
    Стремится конечно надо, и обучать родителей, и специалистов, но и быть реалистами тоже. Поэтому я всеми руками и ногами за этот центр, просто их философия в наших реалиях на работает.
    А если ребенок учится дома, постоянно с мамой, которая следит за его позой, или он маломобилен и проводит большую часть своего времени в ТСР, то конечно,
    специалисты оттуда №1.

  3. ответ для Мирка2010 , на сообщение « Это у нас диагноз до 2,5 лет как раз... »
    #23
    Активный участник Аватар для скарлетт
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Мирка2010 Посмотреть сообщение
    Это у нас диагноз до 2,5 лет как раз почему-то не ставят, а в Европе как раз все своевременно ставят(по крайней мере в Германии, Испании, Чехии) и реабилитацию начинают с первых дней жизни!!! Начинайте заниматься хоть где-то...хоть на Фрунзе, хоть в 40-й а тк же в городе куча платных мест... в процессе все узнаете...
    У меня у ребенка диагноз ДЦП правостороний гемиопарез с 8 месяцев, инвалидность с 1,1 г . иак что ставят и диагноз и инвалидность дают.

  4. #24
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Смело могу советовать, особенно деткам, которые сами не перемещаются или перемещаются мало.
    Просто я вижу нереальность постурального менеджмента 24/7 как они проповедуют. Именно когда ребенок активно перемещается сам, и тем более когда он ходит в сад или школу. Я сама с этим столкнулась, когда воспитателей в саду пришлось обучать, как правильно ребенку помогать перемещаться, и даже к концу 4-го года, что он туда ходил, я все равно видела "косяки", хотя все педагоги в саду были очень настроены на помощь и с пониманием принимали то, что я просила делать или не делать. Так же сейчас и в школе (1 класс). Потому что невозможно постоянно держать в голове мысль о правильной позе человеку, у которого другие задачи и цели, а ребенок без подсказки будет идти так, как ему удобно и привычно, а не как правильно. Да и эти подсказки ужасны для психики.
    Стремится конечно надо, и обучать родителей, и специалистов, но и быть реалистами тоже. Поэтому я всеми руками и ногами за этот центр, просто их философия в наших реалиях на работает.
    А если ребенок учится дома, постоянно с мамой, которая следит за его позой, или он маломобилен и проводит большую часть своего времени в ТСР, то конечно,
    специалисты оттуда №1.
    В любом случае, лучше знать и уметь, как правильно, и хотя бы иногда об этом вспоминать, чем вообще не иметь понятия о постуральном менеджменте.
    А про педагогов: это их работа. И осанка, и рабочая поза в том числе. И, по большому счету, они обязаны за этим следить и постоянно держать это в голове.
    Согласна, с маломобильным легче. Но и с самостоятельно передвигающимися нужно стремиться к правильной позе.

  5. ответ для Старушкина , на сообщение « Посоветую ЦМТР в Колпино... »
    #25

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Посоветую ЦМТР в Колпино http://cmtdr.com/adres/gbuz-dgb-no22/
    Мы у них на Обводном уже два курса прошли. Больше нигде не видела такого взаимодействия специалистов друг с другом. И результат очень заметен. Не смотря на то, что сыну уже 12 лет...
    Подскажите, а это платная реабилитация? В самом Колпино нет? Только на Обводном?

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от АлАнМар Посмотреть сообщение
    Подскажите, а это платная реабилитация? В самом Колпино нет? Только на Обводном?
    платная и там, и там. Просто в Колпино только одна девушка-специалист заточена на тср. Еще костюм Реформа. По-моему, еще сенсорная комната есть. А массаж и лфк подразумевается, что получаете на реабилитационном отделении больницы. Всё, больше в Колпино у них ничего нет. И на выписке ЦМТР будет указано, что получали и массаж и лфк. И зав.неврологии поставит под всем этим и свою печать тоже.

    Я сыну брала курс , находясь на реабилитации в Колпино. Но у меня тяжеловат мальчишка, на Обводный было не вариант ездить, в стационаре удобнее. И сами инструктора больницы лфк и массажа, ездили в цмрт на обучение типа. При этом в разговоре мне они сказали, что на Обврдном процесс организован круче. Тогда как в Колпино получается немного странно, приехав на реабилитацию на неврологическое отделение вы и так получите и лфк, и массаж по омс. Может, конечно, в Колпино дешевле, я не знаю, не интересовалась стоимостью курсе на Обводном.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    платная и там, и там. Просто в Колпино только одна девушка-специалист заточена на тср. Еще костюм Реформа. По-моему, еще сенсорная комната есть. А массаж и лфк подразумевается, что получаете на реабилитационном отделении больницы. Всё, больше в Колпино у них ничего нет. И на выписке ЦМТР будет указано, что получали и массаж и лфк. И зав.неврологии поставит под всем этим и свою печать тоже.

    Я сыну брала курс , находясь на реабилитации в Колпино. Но у меня тяжеловат мальчишка, на Обводный было не вариант ездить, в стационаре удобнее. И сами инструктора больницы лфк и массажа, ездили в цмрт на обучение типа. При этом в разговоре мне они сказали, что на Обврдном процесс организован круче. Тогда как в Колпино получается немного странно, приехав на реабилитацию на неврологическое отделение вы и так получите и лфк, и массаж по омс. Может, конечно, в Колпино дешевле, я не знаю, не интересовалась стоимостью курсе на Обводном.
    Мы буквально 2мес назад были в Колпино на реабилитации, нам ничего не предлагали. А куда там надо обратиться,чтоб взять курс ?

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Ну теоретически по основному телефону на сайте оставить заявку. Или на месте подойти к этому самому специалисту. Она или в рабочем помещении, где все тсры их стоят около 6 палаты. В коридорах иногда можно выловить во время работы с пациентами. Или у них кабинет есть , за углом от старшей медсестры. Но, думаю, лучше просто позвонить заранее на Обводный. У них раньше там Михаил был, счас уволился. Так вот он ходил по палатам, рассказывал о центре. А девушку я долго вылавливала. Но не взяли в прошлый раз, сын после перелома был, побоялась наша лечащий врач. Она должна дать или не дать свое согласие на данный курс.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    В Колпино ЦМРТ в прошлом году этот курс стоил не то 31000, не то 36000. Точно не помню, не я платила. Сколько сейчас, не знаю.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    В Колпино ЦМРТ в прошлом году этот курс стоил не то 31000, не то 36000. Точно не помню, не я платила. Сколько сейчас, не знаю.
    Спасибо большое за информацию, написала им уже

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •