Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Удаление зубов мудрости ребёнку как и где?? Посоветуйте врача

  1. #1

    Удаление ретинированных зубов мудрости ребёнку как и где?? Посоветуйте врача

    Ребёнку 12 лет, по зубам ранняя , поменялись уже все и давно. Почти год носили элайнеры, но сейчас сделали снимок и обнаружили что на 8-ках начинают формироваться корни. Верхние пусть растут, а вот нижние нужно удалять, тк челюсть выдвинется вперёд , опять нарушение прикуса и тд. Удалить сказали в ближайшие пол года. Рассказали про сам процесс 😱, под местной анестезией удалять рекомендуют по одному зубу.. Боюсь что после первого, на втрой ребёнок уже точно не согласится. Кто - нибудь удалял деткам зубы мудрости , как и где?? Порекомендуйте специалистов 🙏🏻 Думаю ,что под общим наркозом два сразу лучше удалить, только где это делают??
    Или все-таки лучше по одному ??
    Я панически боюсь стоматологов , могу даже в обморок упасть)) Ребёнок пока не напуган( ттт) но сейчас и уровень медицины другой

  2. #2
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Я замечательно удалила верхние восьмерки в районной поликлинике, хирурги нижние проще, кмк.
    Да, удаляли по одному с разницей в недели полторы.
    Ольга

  3. #3
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    А я получила муки ада удаления трёх восьмерок в Скандинавии. У разных докторов, но итог один - 2 часа во рту руки. Ни больше, ни меньше. Ад. Анатомия такая.
    Осталась одна. Поеду в ЧЛХ скорее всего.
    Ребенку 12 лет в Раухфуса под общим можно. Там это на потоке. Только выписались с дочкой в августе.
    Мама троих

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Я сама удаляла 8 и дочке четверку очень разрушенную в клинике доброго стоматолога у доктора Сладкого. Я так эту 8 боялась удалять, реально 1 минута была. Ещё конечно раухфуса советуют.у меня там знакомая на члх работала, сама по старой памяти к ним ездила чтоб ей 8 удалили.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Elenni
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Юго-Запад, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    447

    А может кто-нибудь посоветовать хирурга или клинику, где удаляют детям зубы мудрости под местным наркозом, т.е. обычным стоматологическим? Дочка боится общего наркоза. Мы сегодня были в Раухфуса, и доктор так расписал операцию, что даже мне страшно стало. Эндотрахеальный наркоз, 5 дней госпитализации. Ортодонт, сказала, что можно удалить, где нам будет удобно. Я думала, что любой хирург, где есть детская стоматология справится с этим, но нет.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь посоветовать хирурга или клинику, где удаляют детям зубы мудрости под местным наркозом, т.е. обычным стоматологическим? Дочка боится общего наркоза. Мы сегодня были в Раухфуса, и доктор так расписал операцию, что даже мне страшно стало. Эндотрахеальный наркоз, 5 дней госпитализации. Ортодонт, сказала, что можно удалить, где нам будет удобно. Я думала, что любой хирург, где есть детская стоматология справится с этим, но нет.
    Увидела , что вы недалеко . Попробуйте позвонить в клинику Стеллит( на Голикова ) , там главврач удаляет
    Но мы испугались , и решили под общим ( не пожалели )
    Все подробности рассказывали не при ребенка

  7. #7
    Активный участник Аватар для Elenni
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Юго-Запад, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    447

    Спасибо большое!

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Попробуйте уточнить в Веронике.
    Я, правда, взрослая, удаляла 4 8-ки в 2 этапа- сначала с одной стороны, потом с другой под местной анастезией

  9. ответ для Augustinka , на сообщение « Попробуйте уточнить в Веронике. Я,... »
    #9
    Активный участник Аватар для Elenni
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Юго-Запад, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Попробуйте уточнить в Веронике.
    Я, правда, взрослая, удаляла 4 8-ки в 2 этапа- сначала с одной стороны, потом с другой под местной анастезией
    Поинтересуюсь, спасибо!

  10. ответ для Elenni , на сообщение « Спасибо большое! »
    #10

    Цитата Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А все-таки рекомендую удалять под общим наркозом,
    Это недолго , утром делают , вечером уже дети кушают за обе щеки )
    В Рахуфса были платные палаты, где вы можете остаться ребенком на ночь
    Нас через 2 дня отпустили домой и сказали показаться еще через 2 , выписали , все ок
    Дочка вспоминает это как приключение - познакомилась с девчонками ровесницами , они к ней приходили планшет смотреть
    Обстановка там очень не удручающая , персонал -профессионалы, кормят нормально , никаких неприятных воспоминаний не осталось
    Но все могло быть по другому при местной анестезии
    Я свое удаление аденоидов до сих пор помню ))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •