Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Вы всегда дочитываете до конца скучную книгу?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Книгу и фильм бросаю практически сразу, как становится скучно. Из кинозала уходить не приходилось, т.к. выбираю фильмы придирчиво, один раз только уснула, на новых "Звездных войнах":-)) Так и не смогла полюбить эту сагу.
    Из театра ушла один раз - и то, потому что с друзьями была, и они меня утянули. А так - мне неудобно перед актерами, сижу всегда до конца. Правда, подруга как-то рассказала, что она попала на неинтересный спектакль, да еще и с использованием матерных выражений, вот с такого я б ушла, думаю.
    А я вот ушла из театра один раз - и это был спектакль Виктюка. Такая пурга была, что называется, бессмысленная и беспощадная)) Причем спектакль почему то (!) шел без антракта, через 1,5 часа мы с подругой поняли, что больше выносить этот бред просто невозможно и ушли прямо посреди спектакля, воспользовавшись какой то краткой паузой.
    Не жалею, хотя в целом к современному театру и новым формам положительно отношусь
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  2. #12
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Неинтересную книгу не дочитываю никогда. Жаль терять время, которое можно потратить на более увлекательное произведение)
    Из кинотеатра ушла один раз, попался отвратительный фильм - Излом времени. На всю жизнь его запомнила)) Обычно я смотрю экранизации прочитанных книг, примерно уже представляя, понравится ли мне фильм.

  3. #13
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    По разному... Вот сейчас Ю Несбё домучиваю. Вроде и ничего, но уж очень затянуто. Рассчитываю на неожиданный финал .

  4. ответ для solveig , на сообщение « По разному... Вот сейчас Ю Несбё... »
    #14
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    По разному... Вот сейчас Ю Несбё домучиваю. Вроде и ничего, но уж очень затянуто. Рассчитываю на неожиданный финал .
    А я как раз ЮНёсбе бросила, отмучив 150 страниц, даже грандиозный финал имхо не стоит стольких усилий

  5. #15
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    А я не могу не дочитать, сижу мучаюсь, по диагонали просматриваю, в конец заглядываю и когда мне все уже становится понятно, тогда закрываю.
    А с театром, да. Особенно жесть, когда в зале кроме нас с подругой сидело еще человек 15((( Тут уж мы досмотрели, хотя остальные уходили)))

  6. #16
    Частый гость Аватар для *Elizaveta*
    Регистрация
    09.10.2019
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    83

    Я каждый раз оцениваю, насколько скучная книга или фильм. Если мне хоть немного интересно, что будет дальше, продолжаю. Если совсем пропадает интерес, и все кажется безнадежным бредом, лучше прекратить и потратить время на что-то более полезное

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « А я как раз ЮНёсбе бросила, отмучив 150... »
    #17
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    А я опять в деревню!
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А я как раз ЮНёсбе бросила, отмучив 150 страниц, даже грандиозный финал имхо не стоит стольких усилий
    Это на какой книге Вы сломались?) Я начала читать цикл о Харри Холе с первой книги. Немезиду уже с трудом дочитала. Думаю, вот, стОит ли продолжать?
    "Не пошел" Орхан Памук.
    С возрастом стала закрывать неинтересные книги, переключать неинтересные фильмы. Может, потому что времени жалко, может, потому что выбор сейчас очень большой. Раньше всегда давала шанс автору все же заинтересовать меня))
    Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. (Ф. Ларошфуко)

  8. #18
    Активный участник Аватар для Марья Вановна
    Регистрация
    06.12.2018
    Сообщений
    583

    не так давно разрешила себе бросать книгу или фильм и не мучаться угрызениями и анализом
    а то раньше потом еще замучаешь себя разбором почему бросила, почему ушла, не в тебе ли проблема

  9. #19
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Я начинаю перелистывать, перематывать. В кинотеатре выхожу конечно.

  10. #20

    Стараюсь в неинтересное не вляпываться и если с первых 10 страниц не идет, то отложить и дать нам с книгой дозреть
    из кино и театров уходила, если совсем мимо меня действо

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •