Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Вы всегда дочитываете до конца скучную книгу?

  1. #31

    Нет. Условно говоря, если в книге 300 стр и к 70 она меня не заинтересовала, хотя бы чем-то, то я бросаю.
    Но если я читала отзывы и в них повторяется что начало скучновато, а вот потом огонь, то могу и перетерпеть и продолжить чтение.

  2. #32
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 942

    Нет, не дочитываю)) не хочу тратить время на ерунду

  3. #33

    Не, не дочитываю. И фильм не досматриваю. Но к книге потом могу вернуться, бывает, что со второго-третьего раза хорошо идет - когда под настроение попадает .

  4. #34
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Нет, не дочитываю. Это мое право и одно из проявлений свободы выбора.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 210

    Смотря что читаю. Если нечто модное и современное, но мне скучное - бросаю с легкой душой. Если книга входит в золотой фонд классики - дочитаю обязательно. Потому что надо же знать основные вехи)) Кто тут "Дон Кихота" дочитал?)) Я - осилила. Генрих Манн очень трудно шел. Томас Манн гораздо легче для меня. Хотя "Иосиф и его братья" забрал у меня весь лимит терпения))

  6. #36
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 190

    Цитата Сообщение от MaMuHCblH Посмотреть сообщение
    Не бросаю, если слышал хороший отзыв о книге от людей, заслуживающих доверия. В противном случае, увы, могу и забить.
    У меня очень читающие коллеги. Даже корпоративная библиотека есть и отзывы почитать о книге можно. И пишут туда уважаемые люди. Купилась на отзывы и взяла Атлант расправил плечи. Год мучалась, до середины книги дочитала. Спасибо, меня спасла девушка из другого отдела, написала письмо, долго ли я ещё буду книгу читать, она за ней охотится и нигде поймать не может. Я на следующий же день вернула книгу в библиотеку.
    Книгу Источник того же автора проглотила за 4 дня

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •