Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Неожиданные увлечения подростков

  1. ответ для tatri , на сообщение « Я не хочу сказать, что Вам здесь лгут.... »
    #31
    Старожил Аватар для Milana20033
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать, что Вам здесь лгут. Но на поверку оказывается, что процентов 30 среди самостоятельных совсем не самостоятельные. Из моего жизненного опыта.
    Удивительное дело, но из всех ответов только один был доброжелательный и про Японию. Остальные язвили, пытались куснуть, уколоть, ужалить по-больнее.
    Я отвыкла от такого общения, живя в Европе. Зачем это? Люди сюда приходят ядом плескать и разоблочать всех?

  2. ответ для Milana20033 , на сообщение « Понимаю. У всех семей заведено... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
    Понимаю. У всех семей заведено по-разному. У нас как-то повелось, что все интересуются увлечения друг друга. И по-тихоньку втягиваются.
    Даже старший сын стал с младшим и с папой в футбол играть.
    Интересоваться и быть в курсе это одно, а сидеть в любую погоду на стадионе (как вы выше написали) и готовить японские завтраки это уже другое. Конечно, если мама любит футбол и японскую кухню, то тогда никаких вопросов, а вот если нет, то кому такие жертвы нужны?

  3. #33

    Цитата Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
    Удивительное дело, но из всех ответов только один был доброжелательный и про Японию. Остальные язвили, пытались куснуть, уколоть, ужалить по-больнее.
    Я отвыкла от такого общения, живя в Европе. Зачем это? Люди сюда приходят ядом плескать и разоблочать всех?
    вам просто попытались обьяснить, что мало кто живет с детьми без особенностей их жизнью...изучая все возможные зыки и языки программирования.... настолько погружаясь в детские увлечения.... в этом возрасте, а у некоторых и раньше - дети отделятся от родителей...
    это не очень принято у нас в России, более того мало где принято в Европе- раз уж на то дело пошло...
    У моей подруги, живущей в Германии- ребенок футболист.... так то он вообще если дай Бог раз в квартал придет на игру и то хорошо... ребенку меж тем 11 лет....

  4. #34
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
    Удивительное дело, но из всех ответов только один был доброжелательный и про Японию. Остальные язвили, пытались куснуть, уколоть, ужалить по-больнее.
    Я отвыкла от такого общения, живя в Европе. Зачем это? Люди сюда приходят ядом плескать и разоблочать всех?
    Когда вернетесь из Испании в Россию, контраст будет.

  5. #35
    Старожил Аватар для Milana20033
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Интересоваться и быть в курсе это одно, а сидеть в любую погоду на стадионе (как вы выше написали) и готовить японские завтраки это уже другое. Конечно, если мама любит футбол и японскую кухню, то тогда никаких вопросов, а вот если нет, то кому такие жертвы нужны?
    Это жертвы? Вся испанские мамы сидят на стадионах, когда их дети играют. Наверное, поэтому с футболом тут хорошо. Футбол - это всё.
    Бэнто - это коробочка, куда складывают завтрак. И если мама не готова поменять бутерброд на ложку риса с овощами, то что это за мама? На что она вообще способна?
    Это ж надо какая жертва! Реально для вас это жертвы?

    Готова обсудить это отдельным тоником. На что готовы вы ради ребенка? Рис ребёнку сварить трудно?

  6. ответ для Milana20033 , на сообщение « Не совсем так. Есть, конечно, свои... »
    #36
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Есть, конечно, свои увлечения. Но ребенок с особенностями развития и мне приходилось больше внимания уделять ему.
    У вашей дочери интересное увлечение. Вам хватает общих знаний, чтобы поддерживать разговор с ней или уже нужно читать специальную литературу?

    Мне вот совсем трудно поддерживать беседу о программировании, поэтому и согласилась брать уроки. Теперь хоть есть что обсудить с сыном.
    Присоединюсь к ответам выше: я не читаю специальную литературу, потому как мне это совсем не близко. Ну, и как говорила выше, у меня есть свои интересы, которые и занимают все свободное время, поэтому погружаться в увлечения ребенка совсем нет времени. Так и дочке это и не надо. Ей (и мне тоже) вполне достаточно того, что она мне рассказывает после кружков, прочтения книг, просмотра передач и тт.п. А уже какие-то чисто астрономические проблемы и нюансы - это все обсуждается ею с людьми с таким же интересом (на кружке, в школе и т.п.). В нашем случае совсем не нужно, чтобы дома все углубленно разбирались в увлечениях другого члена семьи. И мы как-то даже не задумывались, что вот может как-то иначе быть, вроде, все гармонично. Конечно, если вдруг у кого-то появится какое-то увлечение, которое заинтересует всех членов семьи так, чтобы профессионально этим заниматься, то, да, тут, конечно, будет совсем другая ситуация.

  7. ответ для tatri , на сообщение « Когда вернетесь из Испании в Россию,... »
    #37
    Старожил Аватар для Milana20033
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Когда вернетесь из Испании в Россию, контраст будет.
    Уже вообще не хочу. Я просто боюсь. А тут ещё прочла про троллинг в школе.((

  8. #38

    Цитата Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
    Это жертвы? Вся испанские мамы сидят на стадионах, когда их дети играют. Наверное, поэтому с футболом тут хорошо. Футбол - это всё.
    Бэнто - это коробочка, куда складывают завтрак. И если мама не готова поменять бутерброд на ложку риса с овощами, то что это за мама? На что она вообще способна?
    Это ж надо какая жертва! Реально для вас это жертвы?

    Готова обсудить это отдельным тоником. На что готовы вы ради ребенка? Рис ребёнку сварить трудно?
    вы, как понимаю я, не работаете?

  9. ответ для Ombres , на сообщение « вы, как понимаю я, не работаете? »
    #39
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    вы, как понимаю я, не работаете?
    Я , даже не работая, не готова к тому, чтобы ребёнок мне диктовал , что готовить, исходя из своих временных увлечений, а то сегодня это будет бенто, завтра паэлья, а послезавтра бутер с арахисовым маслом и джемом

  10. #40
    Старожил Аватар для Milana20033
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к ответам выше: я не читаю специальную литературу, потому как мне это совсем не близко. Ну, и как говорила выше, у меня есть свои интересы, которые и занимают все свободное время, поэтому погружаться в увлечения ребенка совсем нет времени. Так и дочке это и не надо. Ей (и мне тоже) вполне достаточно того, что она мне рассказывает после кружков, прочтения книг, просмотра передач и тт.п. А уже какие-то чисто астрономические проблемы и нюансы - это все обсуждается ею с людьми с таким же интересом (на кружке, в школе и т.п.). В нашем случае совсем не нужно, чтобы дома все углубленно разбирались в увлечениях другого члена семьи. И мы как-то даже не задумывались, что вот может как-то иначе быть, вроде, все гармонично. Конечно, если вдруг у кого-то появится какое-то увлечение, которое заинтересует всех членов семьи так, чтобы профессионально этим заниматься, то, да, тут, конечно, будет совсем другая ситуация.
    Я вот как раз это и вижу во всех троих детях. И помогаю им реализоваться.
    Особенно средний. Я вижу, что мои усилия вознаградятся. Так почему не помогать?
    Мне и на свои увлечения хватает времени.

Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •