Страница 18 из 26 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 

Тема: Выезд со двора утром.

  1. ответ для Лулу , на сообщение « Куда мне лень? Вы вообще читали мой... »
    #171

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Куда мне лень? Вы вообще читали мой пост - мне с дома, с паркинга собственного не выехать. В магазины пешком хожу. Блин , люди! Есть у кого, что по существу? Как другие обносятся заборами при тех же школах, садиках?
    Боюсь, что просто берут и тупо обносятся.
    У нас кооперация магазина, Сбера и ТСЖ, они видимо в какие-то незапамятные времена перегородили общую территорию так, как им удобно. Один проезд сквозной перекрыли. Что это кто-то разрешал сомневаюсь.

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Выезд со двора утром. »
    #172

    Автор, сходите прямо конкретно в эти обнесённые дома и спросите, как они это сделали. В ТСЖ с вами охотно опытом поделятся, с управляющими компаниями не знаю, но спросить наверное тоже можно.

  3. #173
    Элита Аватар для Ekagor
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Солидарности, м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    А что, в социальные объекты обязательно на машинах надо заезжать?
    Полагаю, двор и парковки внутренние в первую очередь для машин жителей комплекса. А остальные пусть перед въездом паркуются и ножками внутрь.
    А вообще я утром всех без исключения автомобилистов во дворах ненавижу. Эти четырёхколёсные въезжают-выезжают, а бедный пешеход во дворах должен от всех них шарахаться и всех пропускать. Пошли к чёрту! По дорогам катайтесь.
    +100!

  4. с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
    Я вот всю жизнь любила Купчино, муж со мной 15 лет жил там, но никогда не понимал(( Но вот когда Балканы снесли, как что-то отрезало, помню плакала
    Да, сволочи, уже не могут придумать: куда ещё домов понапихать, а на месте промзон везде дома: на Южном в Купчино, вместо Механического завода на Кузнецовской, в 90-х там радиаторы выпускали и прочую муть, фиг знает: что там вообще в почве
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  5. #175

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У меня есть друзья, не бедные люди, для них купчино дом родной, не 5адо ни центра, ни пригорода. Они бы купили.
    Там само место не очень, Дунайский, Софийская. Большегрузы. Корпусы стоят впритык друг к другу. Я не знала, что это позиционируется как бизнес-класс

  6. ответ для SandraS , на сообщение « У нас ничего кстати было, а в 492 -... »
    #176

    Цитата Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
    У нас ничего кстати было, а в 492 - куча приезжего народу - туда же из Шушар автобусами детей подвозят, соответственно, родители на собрание на машине...
    Откуда там пять классов в параллели? Зимой по одному-два набрали. Они в две смены учатся? Здание ведь небольшое.

  7. ответ для Лулу , на сообщение « Куда мне лень? Вы вообще читали мой... »
    #177
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Т что что в магазины пешком? И я пешком
    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Куда мне лень? Вы вообще читали мой пост - мне с дома, с паркинга собственного не выехать. В магазины пешком хожу. Блин , люди! Есть у кого, что по существу? Как другие обносятся заборами при тех же школах, садиках?
    Ставьте не во дворе машину
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  8. ответ для Лулу , на сообщение « У меня дети, я должна их хоть как то... »
    #178
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я выезжаю на работу в 7-00. Во дворе тишина и покой:-), редко какой автомобилист одновременно со мной заводит машину. Пробок практически еще нет (летом вообще была красота). На работе я уже в 7_30. Там тоже тишина и покой, пью кофе и очень плодотворно работаю в одиночестве, только после 8-00 начинают подтягиваться сотрудники.
    Так что, как выход - рано выезжать из дома.
    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У меня дети, я должна их хоть как то собрать , накормить, а иногда и закинуть в школу - не подходит.
    Сколько детям? У меня тоже дети - двое:-) Приучайте к самостоятельности. Собрать вещи можно с вечера, а завтрак приготовить и оставить на плите/в холодильнике. Школа у вас же во дворе, куда вы детей закидываете?

  9. ответ для Лулу , на сообщение « Выезд со двора утром. »
    #179
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Мне не понять сакрального смысла непременно воткнуть свою машину максимально близко к парадной, как и подъехать максимально близко к воротам школы. Машина должна облегчать жизнь, но многие автомобилисты наоборот осложняют жизнь и себе и другим.

  10. #180

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Мне не понять сакрального смысла непременно воткнуть свою машину максимально близко к парадной, как и подъехать максимально близко к воротам школы. Машина должна облегчать жизнь, но многие автомобилисты наоборот осложняют жизнь и себе и другим.
    Сакральный смысл в случае школы - так быстрее. У ворот катапультировал ребёнка и едешь дальше не выходя из машины. Парковаться не надо, место искать.

Страница 18 из 26 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •