Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ЕГЭ - ПЕРЕДАЧА ОПЫТА и что бы вы сейчас сделали по-другому?

  1. #11

    Ничего бы не меняла, физмат класс+ самостоятельное обучение. Поменяла бы своё и ребёнка отношение к ЕГЭ и поступлению- это игра наперсточников с судьбами детей на всю страну. Ловлю тапки! Не переживала бы сама и ребёнка убедила бы не переживать, жизнь и здоровье выше любого бюджетного обучения.

  2. ответ для Erdef , на сообщение « Ничего бы не меняла, физмат класс+... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Небелорусское Полесье
    Сообщений
    1 701

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Ничего бы не меняла, физмат класс+ самостоятельное обучение. Поменяла бы своё и ребёнка отношение к ЕГЭ и поступлению- это игра наперсточников с судьбами детей на всю страну. Ловлю тапки! Не переживала бы сама и ребёнка убедила бы не переживать, жизнь и здоровье выше любого бюджетного обучения.
    а физмат - это были топовые школы или районный?

  3. #13
    Активный участник Аватар для AnNik
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    583

    А наша ошибка была в том, что к репетиторам пошли только с сентября 11 класса, не успели хорошенько подготовиться. Надо было с 10 класса- баллы были бы выше. Репетирами очень довольна, их выбирали по рекомендациям знакомых. Репетиторы не эксперты ЕГЭ, а преподаватели вузов. Очень выручил золотой значок ГТО. Вместо ГТО можно участвуя во внутренних олимпиадах ВУЗов дополнительных баллов набрать.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
    а физмат - это были топовые школы или районный?
    Обычная школа. Результат ЕГЭ по меркам ЛВ скромный, но позволил поступить в вуз мечты на бюджет.

  5. #15

    Ничего не меняла бы, только жалею, что поздно узнали о всех возможностях олимпиад, поздно стали в них участвовать.
    ЕГЭ и поступление не стоит гипертонических кризов, истерик и т.д., это всё накрутки и наведённая паника.

    СПбГУ, бюджет. Школа самая обычная.

  6. #16
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Я ничего бы не смогла изменить, тк до 9 класса было отдано предпочтение физике, в 10 вдруг появилось желание сдавать информатику.
    Хотя нет, репетитора б поменяла, т к то, что давал репетитор по информатике было завалено, однако не завалено то, на что я дала ссылки по программированию (видео)юза несколько дней до его.
    Да, я бы больше вникала в сами предметы, и сама бы искала полезные видео в инете, ну и репетитора бы сама нашла, а не по советам друзей

  7. #17
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Ничего не меняла бы, только жалею, что поздно узнали о всех возможностях олимпиад, поздно стали в них участвовать.
    ЕГЭ и поступление не стоит гипертонических кризов, истерик и т.д., это всё накрутки и наведённая паника.

    СПбГУ, бюджет. Школа самая обычная.
    А что за специальность?
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  8. #18
    Активный участник Аватар для Слонышкина
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    591

    [QUOTE=Дорадо;

    Что касается родительских нервов, то тут решения мы не нашли. Наша поступательная кампания была очень нервная, где-то 29 июля пульс подскочил под 150 (когда ребенок начал постепенно спускаться по рейтингу с первых строчек), и держался там вплоть до вечера 6-го августа, пока не стали известны результаты второй волны.

    Подскажите пжл, я правильно понимаю, что даже если есть оплаченный контракт - может повезти и во вторую волну абитуриент попадает на бюджет? Т.е. ВУЗ сам следит, переводит на бюджет, возвращает оплаченные деньги?
    Наташа
    ----------------------

  9. #19

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Я ничего бы не смогла изменить, тк до 9 класса было отдано предпочтение физике, в 10 вдруг появилось желание сдавать информатику.
    Хотя нет, репетитора б поменяла, т к то, что давал репетитор по информатике было завалено, однако не завалено то, на что я дала ссылки по программированию (видео)юза несколько дней до его.
    Да, я бы больше вникала в сами предметы, и сама бы искала полезные видео в инете, ну и репетитора бы сама нашла, а не по советам друзей
    Порекомендуйте, пожалуйста, по каким видео занимались по информатике. Можно в личку, чтобы не засорять тему.

  10. #20
    Элита
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Небелорусское Полесье
    Сообщений
    1 701

    Цитата Сообщение от Тагильчанка Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, пожалуйста, по каким видео занимались по информатике. Можно в личку, чтобы не засорять тему.
    напишите пжл вкратце на всех, интересны альтернативы репетиторам, а то денег надо немеренно, а результаты оставляют желать лучшего

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •