Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: ЕГЭ - ПЕРЕДАЧА ОПЫТА и что бы вы сейчас сделали по-другому?

  1. ответ для koshka2-80 , на сообщение « ЕГЭ процентов на 30-40 построено на... »
    #61
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    и вообще ЕГЭ-это не про знания, это про другое(((
    Не согласна. Без знаний ЕГЭ прилично не сдать.
    Но нужны не только знания, но и внимательность, скорость, умение правильно понять и оформить и многое другое. Вот эта совокупность вместе со знаниями и есть секрет успеха

  2. ответ для koshka2-80 , на сообщение « ЕГЭ процентов на 30-40 построено на... »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    ЕГЭ процентов на 30-40 построено на правильном оформлении, имхо. Остальное-умение попадать в критерии, и вообще ЕГЭ-это не про знания, это про другое(((
    Без знаний ЕГЭ на приличный балл не сдать.

  3. ответ для kaneva , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,... »
    #63
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, про ГТО, сколько лет действует золотой значок? Если в девятом классе его получить, то для поступления в вуз подойдёт или нужно каждый год сдавать?
    И ещё вопрос, если сдать математику или русский(если это возможно) в 10 классе неудачно, то можно в 11 пересдать?
    Дочка сдавала ГТО в колледже весной в 2018, а получила бумажку только через полгода. В 2019 летом поступала - зачли. Важно, чтобы документ о сдаче ГТО сразу дали. А-то придется ждать как нам 6 месяцев.

  4. ответ для koshka2-80 , на сообщение « ЕГЭ процентов на 30-40 построено на... »
    #64
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    И я не соглашусь. Очень даже про знания, особенно в математике- физике- химии, информатике. Возможно, в сочинении по русскому- не сколько знания, сколько везение и некоторая ,, натасканность,,, про предметы гуманитарного цикла не скажу, сын не писал их.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  5. ответ для амиру , на сообщение « И я не соглашусь. Очень даже про... »
    #65
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    И я не соглашусь. Очень даже про знания, особенно в математике- физике- химии, информатике. Возможно, в сочинении по русскому- не сколько знания, сколько везение и некоторая ,, натасканность,,, про предметы гуманитарного цикла не скажу, сын не писал их.
    Видимо, поэтому мы и расходимся во мнениях. Для точных наук-может и про знания, а вот гуманитарные-только попадание в критерии и верное оформление
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  6. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Видимо, поэтому мы и расходимся во... »
    #66
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Ну если бы это было так просто, дети массово писали - бы хорошо или очень хорошо. Ну подтянутся родители, сдававших гуманитарные предметы, они смогут поделиться опытом.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  7. ответ для амиру , на сообщение « Ну если бы это было так просто, дети... »
    #67
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    Ну если бы это было так просто, дети массово писали - бы хорошо или очень хорошо. Ну подтянутся родители, сдававших гуманитарные предметы, они смогут поделиться опытом.
    Спорить не буду нам, СБ, сдавать только базу и русский
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  8. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Видимо, поэтому мы и расходимся во... »
    #68

    Ну я посмотрела бы на того, кто собирается сдавать историю и выехать только на "попадании в критерии". Разумеется, ЕГЭ не олимпиада, но как его можно сдать без знаний-то, пусть бесполезных? Там огромный объём материала для заучивания.

  9. ответ для 42 сундука , на сообщение « Ну я посмотрела бы на того, кто... »
    #69
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Ну я посмотрела бы на того, кто собирается сдавать историю и выехать только на "попадании в критерии". Разумеется, ЕГЭ не олимпиада, но как его можно сдать без знаний-то, пусть бесполезных? Там огромный объём материала для заучивания.
    Я же не говорю, что знания не нужны, я про другое! Может быть масса информации и знаний по предмету, но если ее неправильно оформить и е впихнуть в критерии-балл будет низким.
    Речь о том, что в ЕГЭ важнее оформить и причесать, чем показать истинные знания по предмету
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  10. #70
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Спорить не буду нам, СБ, сдавать только базу и русский
    т.е. опята реальной сдачи ЕГЭ у вашего ребенка еще не было, но выводы уже сделаны?
    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Я же не говорю, что знания не нужны, я про другое! Может быть масса информации и знаний по предмету, но если ее неправильно оформить и е впихнуть в критерии-балл будет низким.
    Речь о том, что в ЕГЭ важнее оформить и причесать, чем показать истинные знания по предмету
    если человек в состоянии освоить предмет на хорошем уровне, то научиться оформлять, понимать критерии оценивания и подстраиваться под них, сможет однозначно.

Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •