Страница 7 из 133 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Жить отдельно от родителей в 16-17 лет. Нормально?

  1. #61
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 096

    Это нормально
    Я тоже не так давно поняла, что счастье детей в первую очередь - счастливая мать, а для этого матери необходимо думать о себе. Когда мать постоянно на взводе, нервах и в напряжении, никому ничего хорошего не светит.
    Это как с едой.
    Истина о том, что в первую очередь должна поесть мать, а потом уже дети (для их собственного счастья, комфорта) известна всем. Но принять и понять ее смысл я смогла ее так уж давно

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « Про ту однушка- откуда она? Может он... »
    #62
    Ветеран Аватар для Дусиндер
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    831

    Однушка досталась от родственницы, за заботу о ней в последние её годы. Основные усилия были с моей стороны и я решила, что вправе распорядиться этим имуществом по своему усмотрению. "Моё усмотрение" было озвучено сразу - для сына. Брат в своё время нашу общую с ним (от бабушки) квартиру продал, со мной не успел поделиться, на деньги от продажи поел вкусно, на Домбае несколько месяцев катался, снимал, у любимых женщин жил. Теперь, с возрастающей (в силу возраста) эректильной дисфункцией, желающих его приютить всё меньше и меньше. Мне хочется, чтобы он не жил в МОЕЙ квартире, но это приведет к конфликту с мамой (это же её деточка) и мне.... неловко. Вот.

  3. #63
    Ветеран Аватар для Дусиндер
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    831

    Мне нравится ход ваших мыслей)))

  4. #64
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Я в принципе согласна с Кляксой, но все что касается 18+. До наступления совершеннолетия я отвечаю за ребенка юридически и никуда отдельно бы жить не отпустила ( вся "самостоятельность", начиная с 18) ,вплоть до беседы с опекой ( если бы настаивал жестко), по опыту моей знакомой такие беседы действуют на подростков во многом отрезвляюще... У нее ситуация треш в этом плане,так ей популярно в опеке объяснили, что она может,а чего нет, несмотря на то,что там ребеночек отжигает просто по полной ,так вот она с работы чуть не вылетела,потом в больничке полежала,теперь запаслась успокоительными и еще год ждет ( как она выразилась "заморозилась" и мучается).Сказала,что ровно в ДР вещи будут на лестнице,но не днем ранее.

  5. #65
    Ветеран Аватар для Дусиндер
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    831

    потому, что о себе любимой нужно думать в первую очередь)))

  6. ответ для abcde , на сообщение « Я в принципе согласна с Кляксой, но все... »
    #66
    Ветеран Аватар для Дусиндер
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    831

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Я в принципе согласна с Кляксой, но все что касается 18+. До наступления совершеннолетия я отвечаю за ребенка юридически и никуда отдельно бы жить не отпустила ( вся "самостоятельность", начиная с 18) ,вплоть до беседы с опекой ( если бы настаивал жестко), по опыту моей знакомой такие беседы действуют на подростков во многом отрезвляюще... У нее ситуация треш в этом плане,так ей популярно в опеке объяснили, что она может,а чего нет, несмотря на то,что там ребеночек отжигает просто по полной ,так вот она с работы чуть не вылетела,потом в больничке полежала,теперь запаслась успокоительными и еще год ждет ( как она выразилась "заморозилась" и мучается).Сказала,что ровно в ДР вещи будут на лестнице,но не днем ранее.
    Я не понимаю такую позицию и не принимаю. В ночь после ДР он станет взрослым? (т.е. научится отвечать за свои поступки и разруливать последствия?). Вот уж где опасность может случится. Может, мне повезло с сыном просто?. Мне кажется, что все "косяки" наших детей - это наша, родительская недоработка. Даже если с генетикой проблемы. Это мы не научили их общаться, договариваться, не гадить, и пр и пр. А теперь эта мама жрёт таблетосы и ждёт, когда с неё законодательно будет снята ответственность? По мне так бред полный.

  7. ответ для Дусиндер , на сообщение « Я не понимаю такую позицию и не... »
    #67

    Цитата Сообщение от Дусиндер Посмотреть сообщение
    Я не понимаю такую позицию и не принимаю. В ночь после ДР он станет взрослым? (т.е. научится отвечать за свои поступки и разруливать последствия?). Вот уж где опасность может случится. Может, мне повезло с сыном просто?. Мне кажется, что все "косяки" наших детей - это наша, родительская недоработка. Даже если с генетикой проблемы. Это мы не научили их общаться, договариваться, не гадить, и пр и пр. А теперь эта мама жрёт таблетосы и ждёт, когда с неё законодательно будет снята ответственность? По мне так бред полный.
    Наверное повезло.
    Он не научится, но и родители не будут ответственны (юридически) за его выкрутасы. Раз там опека подключилась и у мамы такие мечты... сочувствую.

    Даже если мы не доглядели, выход то какой?

    Ради утешения, бывает именно в 18 мозги на место встают. У племяшки чудесно встали, а тоже отжигала

  8. ответ для Дусиндер , на сообщение « Я не понимаю такую позицию и не... »
    #68
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от Дусиндер Посмотреть сообщение
    Я не понимаю такую позицию и не принимаю. В ночь после ДР он станет взрослым? (т.е. научится отвечать за свои поступки и разруливать последствия?). Вот уж где опасность может случится. Может, мне повезло с сыном просто?
    Не-не. Я наверное не права, что написала пример частного случая моей знакомой так развернуто .Не в коем случае не хотела сравнить это с вашей или чьей -либо ситуацией. И вообще..речь не про нее. Я привела ее в пример лишь только для того,что опека вмешивается в такие истории, если узнает о конфликте и, как объясняет ребенку его права и обязанности, так и маме ( и маме не менее доходчиво,скажем так). До 18 лет -за ребенка отвечает мать. суть моего поста был в этом. и только. Бог с ней,со знакомой. Я тоже много чего не понимаю,но она доведена практически до... ну в общем не дай Бог ни кому. Там уже под угрозой и квартира и здоровье всех членов семьи ( но с ее слов,сама я не знаю что там,может с ней и самой не все в порядке..но то что она рассказывает за гранью моего понимания) но еще раз повторю что речь не о ней в моем посте была.
    По выделенному- в ночь после ДР мама уже за него юридически не отвечает и только.

  9. #69
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Наверное повезло.
    Он не научится, но и родители не будут ответственны (юридически) за его выкрутасы. Раз там опека подключилась и у мамы такие мечты... сочувствую.
    да,именно так. спасибо что правильно поняли

  10. #70
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 574

    Цитата Сообщение от Дусиндер Посмотреть сообщение
    Однушка досталась от родственницы, за заботу о ней в последние её годы. Основные усилия были с моей стороны и я решила, что вправе распорядиться этим имуществом по своему усмотрению. "Моё усмотрение" было озвучено сразу - для сына. Брат в своё время нашу общую с ним (от бабушки) квартиру продал, со мной не успел поделиться, на деньги от продажи поел вкусно, на Домбае несколько месяцев катался, снимал, у любимых женщин жил. Теперь, с возрастающей (в силу возраста) эректильной дисфункцией, желающих его приютить всё меньше и меньше. Мне хочется, чтобы он не жил в МОЕЙ квартире, но это приведет к конфликту с мамой (это же её деточка) и мне.... неловко. Вот.
    Что-то мне кажется, что основные проблемы у Вас будут с братом, а не с сыном. А зарегистрирован брат в вашей трешке? Может там до кучи и долю имеет?

Страница 7 из 133 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •