Страница 1 из 133 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Жить отдельно от родителей в 16-17 лет. Нормально?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Дусиндер
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    831

    Жить отдельно от родителей в 16-17 лет. Нормально?

    Здравствуйте всем

    Вот такая история:

    Дано: Сын 16.5 лет, после 9 класса в колледж определился и вполне успешен, вменяемый, не отморозок, эгоистичен, рак по гороскопу, рос без отца, без отчима, влияние мужское в жизни его проблематичное (брат мой присутствует иногда - он кастомайзер, байкер, тату, свобода); друг мой иногда балует посещением (охрана в "личке", придурок из 90-х).

    Проблема: сын пожелал (жёстко) жить отдельно от нас (мы живём вместе в трёшке: царь, мать царя и мать матери царя)).
    Есть квартира в пяти минутах ползком, однушка с полным фаршем, на меня оформленная, в которой пока (года четыре) живет тот самый брат. Сын мой знает, что квартира будет его. Наверное.

    Я понимаю, что от апельсинки не родятся правильные белые грибы. Сама в своё время радостно ушла (почти без конфликта) из нормальной родительской семьи в 21 год , но я к тому времени зарабатывала, почти как мама, будучи ГАПом)

    Я же не единственная, у кого дети настойчиво хотят жить отдельно, да? Как справляетесь? Какие аргументы? Как справляетесь с шантажом?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Любой каприз за свои собственные деньги. Обычно на этом беседа и заканчивается.

  3. #3

    Он может жить в общежитии колледжа, если его там зарегистрируют, или, с Вашего согласия, с другим взрослым опекуном. Все остальные варианты только после 18 лет. Сын хочет жить в квартире с Вашим братом?

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Хорошо хоть не хочет чтобы вы все вместе жили в однушке , а он в трешке. Он зарабатывает на ку, еду? Как он представляет питание? Т е ему однушка, еду готовите, деньги даёте? Девушку приведёт туда - вам её то же содержать? В 18 лет может сам снимать комнату или квартиру на что хватит.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 168

    Рано в 16, я б не отпустила .

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Каким местом нам важно что он рак?

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Раньше школу заканчивали в 17 лет, а некоторые умудрялись и в 16. И уезжали поступать в другие города. Чем жизнь в общаге отличается от жизни в отдельной квартире?
    Вам обидно, что сын не хочет жить с вами? Вы боитесь? Боитесь более больших трат?
    Моя племянница жила в 16-17 лет одна в комнате в коммунальной квартире, ничего, всем пошло на пользу.
    Ваш шантаж деньгами, по-моему, не выход.

  8. #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Это наверное не нормально, но лет с 15ти я сама мечтала жить одна. Его желание понятно. Но как правильно заметили, что бы жить одному и говорить о независимости, надо начать зарабатывать хоть какие то деньги. Хотя бы на оплату коммуналки, кокой то еды и передвижения.

  9. #9
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    а куда брата вашего планирует выселить?

    Согласна с теми кто 1) любой каприз за ваши деньги 2) До 18 нравится не нравится - ты еще мамин. Потом свободен на все четыре стороны.

    Развернула бы вопрос так, что квартира твоя если посчитаю, что когда-нибудь, что ты хороший мальчик и вполне сознательный. А до тех пор квартира твоя та, на которую сам заработал.

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 207

    До 18 лет несете персональную ответственность за Ваше чадо (пивасики, наркотуха, пайпы-вейпы, сигаретки в неположенных местах), дела по учету хранятся 75 лет... Ну это так, для вас обоих... Ну и до 18 лет, если девушка будет старше - ее можно привлечь за растление... Тут вариантов-то много... На любой вкус...

Страница 1 из 133 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •