Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: В очереди - 2 года. Посоветуйте как действовать.

  1. #21
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Альтернативные сады не предлагают?
    Я ходила в роно, как на работу, выбила место в другом саду, и сразу подала на перевод в один из желаемых. Обычно через перевод быстрее получается дождаться места.
    Если Вы про перевод в одном районе, то эта категория детец рассматривается в последнюю очередь. В Невском районе сейчас практически нереально перевестись
    [/url]

  2. #22
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Если Вы про перевод в одном районе, то эта категория детец рассматривается в последнюю очередь. В Невском районе сейчас практически нереально перевестись
    Я бы так не сказала. У меня из знакомых внутри района многие перевод получили очень быстро. Буквально в течение двух месяцев. Фрунзенский район.

  3. #23
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала. У меня из знакомых внутри района многие перевод получили очень быстро. Буквально в течение двух месяцев. Фрунзенский район.
    Я пишу про Невский район, как обстоят дела в других районах я не знаю
    [/url]

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала. У меня из знакомых внутри района многие перевод получили очень быстро. Буквально в течение двух месяцев. Фрунзенский район.
    Есть очередность зачисления в сад. Внеочередники - первоочередники - перевод с другого района - очередники -перевод внутри района - без прописки СПб. Другое дело, что если в садах мест хватает, то перевестись из сада в сад в течении года не проблема, но это из разряда "повезло с районом" или просто "повезло"

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  5. ответ для Lisiчka , на сообщение « Есть очередность зачисления в сад.... »
    #25
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 909

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Невский район. МО 51.
    Встали в очередь в декабре 2017. Сегодня ходил в РОНО, получил ответ, что перед нами еще 150 человек в очереди.
    Поэтому в этом году мы можем просто расслабится и смириться - нам место не достанется. Ребенку в ноябре будет 3 года.

    Вопрос. Как бы Вы посоветовали действовать, чтобы отдать ребенка в ДС в этом году?

    Я вижу для себя 2 варианта:
    1. Подавать заявление в прокуратуру о бездействии РОНО.
    2. Подать параллельно заявление о приеме в детский сад в центральном районе - есть возможность и основания сделать там прописку, а через какое-то время перевестись.

    Буду рад, если поделитесь опытом (или перенаправите в нужный тред - сам подходящей темы не смог найти)

    Спасибо.
    Так вы сами бездействовали - встали на очередь только в ребёнкин год. Люди, вы как с луны - с садами проблема, об этом все знают, но не чешутся, а потом претензии к РОНО. Вот представьте, что все остальные перед вами - встали раньше. Почему вам-то должны место дать?
    Моя в ноябре 2017 родилась, в декабре 2017 стояла на очереди, при том что у нас льгота. И район неажиотажный.
    Пеняйте на себя. Теперь я бы пробовала в центре пойти. Прописка там необязательна. Достаточно просто со слов, что вы там живёте. Прописки СПб достаточно.

  6. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #26
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 001

    В центре, граждане, уже тоже забито. У старшего ребенка в старшей группе в этом году 24ре человека при условии, что там больше 17ти никогда не было. самая большая группа средняя - 28мь человек при том, что там всего 25ть кроватей.

    У младшего ситуация получше, но ясли с года до двух группа заполнена вся и ходит 85% детей. Так что так.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  7. #27
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Так вы сами бездействовали - встали на очередь только в ребёнкин год. Люди, вы как с луны - с садами проблема, об этом все знают, но не чешутся, а потом претензии к РОНО. Вот представьте, что все остальные перед вами - встали раньше. Почему вам-то должны место дать?
    Моя в ноябре 2017 родилась, в декабре 2017 стояла на очереди, при том что у нас льгота. И район неажиотажный.
    Пеняйте на себя. Теперь я бы пробовала в центре пойти. Прописка там необязательна. Достаточно просто со слов, что вы там живёте. Прописки СПб достаточно.
    А я вот и не с луны свалилась, в месяц ребенок был поставлен в очередь) До сих пор места нет в один из трех нужных садов. Особенно бесит, что они находятся вокруг дома(буквально вокруг - под окнами, перед подъездом и с торца), и не попасть. При этом из соседних дворов дети ходят сюда, а нам дали в соседнем. Просто сказочный идиотизм.

  8. #28
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    А я вот и не с луны свалилась, в месяц ребенок был поставлен в очередь) До сих пор места нет в один из трех нужных садов. Особенно бесит, что они находятся вокруг дома(буквально вокруг - под окнами, перед подъездом и с торца), и не попасть. При этом из соседних дворов дети ходят сюда, а нам дали в соседнем. Просто сказочный идиотизм.
    Ну так Вам еще повезло, что место предоставили и в пешей доступности. Многим с Большивиков дали место на Левом берегу, вот где весело
    [/url]

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ну... дошкольное образование у нас... »
    #29
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Не понял.

    Конституция РФ. Глава 2. Статья 43:

    Статья 43
    ....
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего
    профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных
    учреждениях и на предприятиях.


    туда же :


    По постановлению Конституционного суда Конституционного суда от 15 мая 2006 года № 5‑П (https://rg.ru/2006/05/24/ks-dok.html)
    Закрепляя право на образование и в качестве одного из его элементов - право на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, Конституция Российской Федерации непосредственно определяет и систему гарантирования этого права, предполагающую в том числе, что государство и муниципальные образования - исходя из конституционного требования общедоступности дошкольного образования независимо от места жительства - обязаны сохранять в достаточном количестве имеющиеся дошкольные образовательные учреждения и при необходимости расширять их сеть.

  10. #30
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Пока нет.
    А с чем надо ходить в РОНО? Я вот пока только заявление в конфликтную комиссию подавал. Сегодня получил вполне понятный ответ : для внеочередного места - нет оснований.

    В соответствии с планом :
    https://2009-2012.littleone.ru/showp...&postcount=320

    Собираюсь встретится с начальником РОНО в ближайшее время и подать заявление.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •