Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: В очереди - 2 года. Посоветуйте как действовать.

  1. ответ для aakk , на сообщение « Понятно. ну да - если не по возрасту -... »
    #61

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Понятно. ну да - если не по возрасту - то всё сложно. Но рад что Вас в принципе результат устраивает.

    PS. У меня конфликтная - просто вообще отпнула, дал результат только личный прием у начальника РОНО.
    Да, тут все очень индивидуально. Никогда не знаешь, что подействует. Всё надо пробовать.

    Вы уже пошли в садик? Нравится там?

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  2. ответ для aakk , на сообщение « Спасибо. Пока у нас еще есть... »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пока у нас еще есть рудименты социального государства в законадательстве - есть возможность требовать ДС по закону .

    137 садик. Да. Далеко. Но пока не стали еще ходить - трудно понять насколько. Посмотрим.

    Про переводы - всё сложно. Из того, что я читал и слышал, сложилось впечатление, что это чуть ли не добрая воля заведующей в каждом конкретном садике.
    Например, у знакомых есть прецендент, что старшего ребенка перевели без вопросов в "более хороший" садик, а младшего, в этот садик - не взяли, и потом ещё и в переводе отказали.

    Но наверное, если в этом году подавать заявление на перевод - к следующему году должны перевести .
    Если не в конкретный садик, то в один из более близких.
    Не, на следующий год маловероятен перевод, все таки места распределяют по остаточному принципу, а в нашем районе, как показывает практика, этого нет))) надеюсь лет к 5ти переведут, когда многие в логопедию уходят. У старшего в группе человек 10 ищ группы ушли в логопедию
    [/url]

  3. ответ для Mysterky , на сообщение « Да, тут все очень индивидуально.... »
    #63
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Медкарта, потом простыл ребенок. Только в эту среду пойдем.
    Но документы отнес, с заведующей и замом увидился. Вполне хорошее пока о них впечатление.

  4. ответ для оля 82 , на сообщение « Не, на следующий год маловероятен... »
    #64
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Понятно. Спасибо.
    После НГ - будем соображать, что и как можно предпринять и стоит ли.

  5. ответ для aakk , на сообщение « Спасибо. Я думаю, что у Вас тоже все... »
    #65
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я думаю, что у Вас тоже все получится).

    Планируем в него походить. По крайней мере (судя по телефонному общению) - заведующая мне скорее понравилась.
    Меня не так пугает дальность, как "специфические" воспитатели.
    Если с воспитателями будет хорошо и ребенку будет нравится - останемся. Если нет - будем искать возможности для перевода.

    И... тут я еще выяснил, что мы протупили с медкартой. Её вполне можно делать заранее.
    Там записи - год действуют. И если бы она была у нас готова - мы бы уже пошли в сад, а так - пошли по врачам .
    Такую карту можно сделать за 1 день за денежку в мед центре
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « Такую карту можно сделать за 1 день за... »
    #66

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Такую карту можно сделать за 1 день за денежку в мед центре
    А вы где делали? Что-то не радует перспектива по специалистам бегать

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  7. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #67

    По сути вы в очереди не 2 года. Потому что раньше ваше заявление не рассматривали, ребенок маленький.

  8. ответ для Mysterky , на сообщение « А вы где делали? Что-то не радует... »
    #68
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mysterky Посмотреть сообщение
    А вы где делали? Что-то не радует перспектива по специалистам бегать

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
    Для внучки делали несколько лет назад на Варшавской.да в любом районе много мед центров таких наберите поиском.тогда было т 2 по-моему .скорее всего сейчас т 3 будет.может и дешевле.обзванивать надо.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Mysterky , на сообщение « А вы где делали? Что-то не радует... »
    #69
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Mysterky Посмотреть сообщение
    А вы где делали? Что-то не радует перспектива по специалистам бегать
    Мы в конечном итоге - в немецком центре сделали на Варшавской : самый бюджетный, быстрый и относительно близкий для нас вариант оказался. (https://german.clinic/)

    ... Там конечно осмотр довольно поверхностный и скорее для галочки.
    Но если Вы довольно регулярно и так осматриваете ребенка у специалистов - и нужна только медкарта - то вполне подходит.

  10. #70
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Путешественники Посмотреть сообщение
    По сути вы в очереди не 2 года. Потому что раньше ваше заявление не рассматривали, ребенок маленький.
    Суть в том, что мы уведомили администрацию о своем намерении за 2 года. И к этому моменту - уже была организована очередь.
    Так что она должна была рассматривать наше заявление каждый год планируя новые группы и детские сады на районе.

    Те. например, если прием у врача начинается в 10 часов, а люди приходят в 7 утра и записываются в очередь с утра
    - мы не будем учитывать что они уже 3 часа отстояли в очереди, а только будем учитывать время с начала приема?

    ... И, прошу у Вас прощения, что выразился так, что подверг Вас необходимости сделать мне замечание о формулировке проблемы.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •