Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: В очереди - 2 года. Посоветуйте как действовать.

  1. #51
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    В этот вторник сходил на прием.
    Буквально за 15 мин до приема получил письменный отказ о направлении в детский сад (с формулировкой - это нарушит права детей, которые встали в очередь раньше ).
    Однако на приеме, сказали, что буквально вчера - обсуждали мое обращение, и что нашли нам место в детском саду. Мне не пришлось ни спорить, ни доказывать чего-то... только фамилию успел сказать.
    Садик вроде ничего. В соседнем МО, примерно 2 километра от дома. Сегодня сходил в комиссию по распределению - возник еще вариант неполного дня в ближайшем садике.
    Решили, что нам лучше полный день.
    В итоге - направление получил.

    При подготовке к этому собеседованию, нашел такую ссылку :
    https://www.garant.ru/news/1264769/

    Она показалась мне очень полезной, в плане того, что там сжато собраны все основания для разборок по вопросу поступления в ДС.

  2. ответ для aakk , на сообщение « В этот вторник сходил на прием. ... »
    #52

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    В этот вторник сходил на прием.
    Буквально за 15 мин до приема получил письменный отказ о направлении в детский сад (с формулировкой - это нарушит права детей, которые встали в очередь раньше ).
    Однако на приеме, сказали, что буквально вчера - обсуждали мое обращение, и что нашли нам место в детском саду. Мне не пришлось ни спорить, ни доказывать чего-то... только фамилию успел сказать.
    Садик вроде ничего. В соседнем МО, примерно 2 километра от дома. Сегодня сходил в комиссию по распределению - возник еще вариант неполного дня в ближайшем садике.
    Решили, что нам лучше полный день.
    В итоге - направление получил.

    При подготовке к этому собеседованию, нашел такую ссылку :
    https://www.garant.ru/news/1264769/

    Она показалась мне очень полезной, в плане того, что там сжато собраны все основания для разборок по вопросу поступления в ДС.
    С путёвкой вас!
    У меня встреча на следующей неделе будет, интересно, как пройдет)

    А вы планируете остаться в садике или будете пробовать переводиться в ближайшие?

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  3. ответ для Mysterky , на сообщение « С путёвкой вас! У меня встреча на... »
    #53
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Спасибо. Я думаю, что у Вас тоже все получится).

    Планируем в него походить. По крайней мере (судя по телефонному общению) - заведующая мне скорее понравилась.
    Меня не так пугает дальность, как "специфические" воспитатели.
    Если с воспитателями будет хорошо и ребенку будет нравится - останемся. Если нет - будем искать возможности для перевода.

    И... тут я еще выяснил, что мы протупили с медкартой. Её вполне можно делать заранее.
    Там записи - год действуют. И если бы она была у нас готова - мы бы уже пошли в сад, а так - пошли по врачам .

  4. ответ для aakk , на сообщение « В этот вторник сходил на прием. ... »
    #54
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    В этот вторник сходил на прием.
    Буквально за 15 мин до приема получил письменный отказ о направлении в детский сад (с формулировкой - это нарушит права детей, которые встали в очередь раньше ).
    Однако на приеме, сказали, что буквально вчера - обсуждали мое обращение, и что нашли нам место в детском саду. Мне не пришлось ни спорить, ни доказывать чего-то... только фамилию успел сказать.
    Садик вроде ничего. В соседнем МО, примерно 2 километра от дома. Сегодня сходил в комиссию по распределению - возник еще вариант неполного дня в ближайшем садике.
    Решили, что нам лучше полный день.
    В итоге - направление получил.

    При подготовке к этому собеседованию, нашел такую ссылку :
    https://www.garant.ru/news/1264769/

    Она показалась мне очень полезной, в плане того, что там сжато собраны все основания для разборок по вопросу поступления в ДС.
    Поздравляю вас))) молодцы, что не сдавались и добились своего.
    А какой номер сада? 2 км это не близко конечно, особенно, если работаешь. У нас сад чуть больше км от дома, но напрягает водить и потом на работу, встали на перевод. Надеюсь года через три переведут
    [/url]

  5. ответ для оля 82 , на сообщение « Поздравляю вас))) молодцы, что не... »
    #55
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Спасибо.
    Пока у нас еще есть рудименты социального государства в законадательстве - есть возможность требовать ДС по закону .

    137 садик. Да. Далеко. Но пока не стали еще ходить - трудно понять насколько. Посмотрим.

    Про переводы - всё сложно. Из того, что я читал и слышал, сложилось впечатление, что это чуть ли не добрая воля заведующей в каждом конкретном садике.
    Например, у знакомых есть прецендент, что старшего ребенка перевели без вопросов в "более хороший" садик, а младшего, в этот садик - не взяли, и потом ещё и в переводе отказали.

    Но наверное, если в этом году подавать заявление на перевод - к следующему году должны перевести .
    Если не в конкретный садик, то в один из более близких.

  6. ответ для aakk , на сообщение « Спасибо. Пока у нас еще есть... »
    #56
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пока у нас еще есть рудименты социального государства в законадательстве - есть возможность требовать ДС по закону .

    137 садик. Да. Далеко. Но пока не стали еще ходить - трудно понять насколько. Посмотрим.

    Про переводы - всё сложно. Из того, что я читал и слышал, сложилось впечатление, что это чуть ли не добрая воля заведующей в каждом конкретном садике.
    Например, у знакомых есть прецендент, что старшего ребенка перевели без вопросов в "более хороший" садик, а младшего, в этот садик - не взяли, и потом ещё и в переводе отказали.

    Но наверное, если в этом году подавать заявление на перевод - к следующему году должны перевести .
    Если не в конкретный садик, то в один из более близких.
    От заведующих, что при первичном приеме в сад, что при переводе мало что зависит. Время от времени они подают сведения в РОНО о вакантных местах и уже в РОНО распределяют желающих. Правила перевода менялись несколько раз. Сейчас, если не ошибаюсь, места по переводу внутри района дают в последнюю очередь, после того, как распределят впервые поступающих. Иногда несколько лет ждут, когда переведут.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #57
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    не зависит сейчас ничего от заведующих (ни прием первичный, ни перевод).
    Все эти вопросы решает комиссия по укомплектованию на основании поданых сведений о свободных местах в д/с (в середине года к примеру кто-то может переехать в др.район и место освободится в саду - тогда могут дать следующему из очереди).

  8. ответ для Mysterky , на сообщение « С путёвкой вас! У меня встреча на... »
    #58
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    А Ваши дела как, если не секрет ?

  9. ответ для aakk , на сообщение « А Ваши дела как, если не секрет :) ? »
    #59

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    А Ваши дела как, если не секрет ?
    Если вопрос мне - отвечу)
    Дали ГКП по конфликтной комиссии, за полный день уже не стала бороться)
    Прием, конечно, интересно проходит. В моем случае он не сильно помог.
    Сад правда в 5 км от дома, но на машине столько же времени, сколько пешком в тот, который могли дать.

    А с сентября рассчитываю на сад у дома, там только с трёх лет группы

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  10. ответ для Mysterky , на сообщение « Если вопрос мне - отвечу) Дали ГКП по... »
    #60
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Понятно. ну да - если не по возрасту - то всё сложно. Но рад что Вас в принципе результат устраивает.

    PS. У меня конфликтная - просто вообще отпнула, дал результат только личный прием у начальника РОНО.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •