Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: В очереди - 2 года. Посоветуйте как действовать.

  1. ответ для olesia_nich , на сообщение « Сьездите к ним в РОНО сперва и... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
    Сьездите к ним в РОНО сперва и спросите, если сейчас встанете на очередь- дадут место или нет. Нельзя стоять в очереди в двух районах, поэтому надо отказаться в Невском районе, и подать заявление в центральный. Перевод по моему возможег при условии, что вы уже посещаете ддо

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Не надо ничего отказываться/подавать заявление заново. В уже имеющемся заявлении меняете район и номера садов, не более того

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  2. #12
    Элита Аватар для olesia_nich
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    пр.Стачек
    Сообщений
    2 985

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Не надо ничего отказываться/подавать заявление заново. В уже имеющемся заявлении меняете район и номера садов, не более того

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    Тем более,ещё проще)

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. ответ для olesia_nich , на сообщение « Сьездите к ним в РОНО сперва и... »
    #13
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
    Сьездите к ним в РОНО сперва и спросите, если сейчас встанете на очередь- дадут место или нет. Нельзя стоять в очереди в двух районах, поэтому надо отказаться в Невском районе, и подать заявление в центральный. Перевод по моему возможег при условии, что вы уже посещаете ддо
    Спасибо. Я именно так и собираюсь сделать. Просто они работают уже на следующей неделе.

  4. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #14
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Попросите гкп, их дают проще.
    По сути вы просто поздно встали в очередь.
    Переехали, наверное?

  5. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #15
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    По поводу центрального района, если Вы сейчас меняете в заявлении район и номера садов, то изнач.дата постановки останется та же, но никто Ваше заявление сейчас рассматривать не будет, оно автоматически пойдет на следующий год, т.к. сейчас распределение уже закончено.
    Вообще, если Вам сад нужен сейчас, то нужно идти в конфликтную комиссию и писать там заявление.
    Это касается обоих районов

  6. #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    По поводу центрального района, если Вы сейчас меняете в заявлении район и номера садов, то изнач.дата постановки останется та же, но никто Ваше заявление сейчас рассматривать не будет, оно автоматически пойдет на следующий год, т.к. сейчас распределение уже закончено.
    Вообще, если Вам сад нужен сейчас, то нужно идти в конфликтную комиссию и писать там заявление.
    Это касается обоих районов
    В Центральном районе, как правило, место в саду можно получить в течение года
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Попросите гкп, их дают проще.
    По сути вы просто поздно встали в очередь.
    Переехали, наверное?
    В нашем 106 саду в этом году даже не открывали ясли (в прошлом было 2 - утро и вечер), т к очень много детей. Сделали 3 младших группы, 15-16 года рождения.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  8. ответ для slv-agent , на сообщение « В нашем 106 саду в этом году даже не... »
    #18
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    В нашем 106 саду в этом году даже не открывали ясли (в прошлом было 2 - утро и вечер), т к очень много детей. Сделали 3 младших группы, 15-16 года рождения.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Ну гкп в принципе не в каждом саду есть. А еще они бывают при школах, домах творчества и центрах семьи.

  9. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #19
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Ну... дошкольное образование у нас необязательное, поэтому пребывание в саду - ВОЗМОЖНО, но не гарантировано. Сейчас и в школы-то не попасть.
    Д/сад не может открыть групп больше, чем имеет место на размещение (например в 1 группе дети должны иметь возможность играть, кушать, спать, должен быть детский туалет и кухня, гдемоется детская посуда). Максимальное количество детей - 25 (впихивают и 28-30, но будьте готовы, что ребенок будет спать на раскладушке)...
    РОНО не поможет - оно сады не строит. Можете пожаловаться Путину, что Администрация города выдает места под жилищную застройку без строительства инфраструктуры (2 ПК, школа, сады, магазины, электростанция и пр.) Вот только толку от этого не будет.
    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
    Есть случаи, когда место в саду освобождалось, когда ребенок уже в школу пошел.

  10. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #20
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Альтернативные сады не предлагают?
    Я ходила в роно, как на работу, выбила место в другом саду, и сразу подала на перевод в один из желаемых. Обычно через перевод быстрее получается дождаться места.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •