Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подросток проиграл деньги и врет

  1. ответ для annatan4 , на сообщение « Подросток проиграл деньги и врет »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 507

    Надо же, до чего прогресс дошёл. А эти игры вообще законные?

  2. ответ для annatan4 , на сообщение « Подросток проиграл деньги и врет »
    #12

    Будет жизненный опыт ребёночку не творить больше ерунды. Автору желаю терпения и дзена километрового, больше ничего тут не сделаешь. Если ребёнок извлечёт из произошедшего урок - вообще прекрасно будет.

  3. ответ для annatan4 , на сообщение « Подросток проиграл деньги и врет »
    #13

    Какой умный ребенок.
    Надеюсь он извлекает правильный урок из этой ситуации

  4. ответ для annatan4 , на сообщение « Спасибо. »
    #14

    Автор, я надеюсь, вы заменили ребенку сенсорный телефон на кнопочный?
    Или вы как в соседней теме - не хотите портить доверительные отношения?

  5. ответ для annatan4 , на сообщение « Все он понимал. Делал сознательно. К... »
    #15

    Цитата Сообщение от annatan4 Посмотреть сообщение
    Все он понимал. Делал сознательно. К психологу с момента приема в семью два раза в неделю. Спасибо что откликнулись.
    Скажите пожалуйста, а вы к психологу по какому вопросу ходили? игровой зависимости там не было, например?
    И что психолог говорит по поводу произошедшего?

  6. ответ для apollon , на сообщение « А как он карту привязал? У него был... »
    #16
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Папа ему доверял свой телефон. А карту вытащил из сумки.

  7. ответ для apollon , на сообщение « Автор, я надеюсь, вы заменили ребенку... »
    #17
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Да, телефон заменили на кнопочный. Это его очень злит. Он, видимо думал, что все так и останется. Повозмущаются и отстанут. Сегодня с утра отказался от завтрака, надутый ушел.

  8. #18
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вы к психологу по какому вопросу ходили? игровой зависимости там не было, например?
    И что психолог говорит по поводу произошедшего?
    У меня ощущение, что работа психолога заключается в том, чтобы успокаивать родителей. Звучит примерно так: переходный возраст, готовтесь к худшему. Я сразу вспомнила историю про мальчика, которому родители не давали играть, а он их за это приговорил.

    Ходили вначале с ЗПР, потом начались проблемы в том, что ребенок не хочет учиться (домашние задания списывает до сих пор из интернета), периодами проблемы с личной гигиеной. Постоянно говорит неправду. Так как мы думали, что это взлом карты, то сразу пошли в полицию писать заявление. В полиции меня торкнуло, кто это может быть. Звоню ему: сынок, скажи правду, мы в полиции, это серьезно. -Нет, мама, это не я.

    Он подключил к своему аккаунту еще двоих (опять же не говорит, кого) и на троих они и сообразили.

    Единственно чего мы пока добились на настоящий момент: пожизненной блокировки этих трех аккаунтов.

  9. #19
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Надо же, до чего прогресс дошёл. А эти игры вообще законные?
    Игры законные. И траты получается тоже. Сейчас ведем переписку с Google с подключением знакомого айтишника на предмет возврата денег. Конечно, надежда призрачная. Написали, что несовершеннолетний, что без спроса и т.д. Посмотрим чем закончится.

  10. ответ для lawdy , на сообщение « Будет жизненный опыт ребёночку не... »
    #20
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Будет жизненный опыт ребёночку не творить больше ерунды. Автору желаю терпения и дзена километрового, больше ничего тут не сделаешь. Если ребёнок извлечёт из произошедшего урок - вообще прекрасно будет.
    Спасибо! И нам урок тоже.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •