Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Подросток проиграл деньги и врет

  1. #1
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Подросток проиграл деньги и врет

    Добрый день,

    суть вкратце: ребенок взят в семью в 7 лет. Сейчас ему 12. Наличные деньги брал без спроса в 8 лет. Больше не замечала. Врет постоянно. Сейчас привязал папину карту к аккаунту и проиграл крупную сумму денег. Не признавался до последнего, пока сами не нашли в его телефоне доказательства. У кого были подобные случаи и как вы поступили?

    Спасибо.

  2. ответ для annatan4 , на сообщение « Подросток проиграл деньги и врет »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от annatan4 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    суть вкратце: ребенок взят в семью в 7 лет. Сейчас ему 12. Наличные деньги брал без спроса в 8 лет. Больше не замечала. Врет постоянно. Сейчас привязал папину карту к аккаунту и проиграл крупную сумму денег. Не признавался до последнего, пока сами не нашли в его телефоне доказательства. У кого были подобные случаи и как вы поступили?

    Спасибо.
    отвязала карту от аккаунта и заблокировала телефон, чтобы не могла зайти с моего телефона в мой СБ-Онлайн и перевести, якобы я перевела. Все деньги/кошельки лежат в дом. сейфе.
    Я- Татьяна

  3. ответ для annatan4 , на сообщение « Подросток проиграл деньги и врет »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Ой. Вы на эмоциях. Сильных. понятно. Но "к инспектору по делам несовершеннолетних" - это зачем?
    К психологу - всегда полезно. Но не разово.
    Ситуация очень неприятная, но вполне ж обычная.
    Да даже просто НЕПОНИМАНИЕ самой сути электронных денег - вполне себе нормальная вещь. Тем более ребенок еще совсем ребенок.
    Все прятать и говорить. Объяснять.
    Наша краса вон в 16 лет подарки во Вконтакте платные рассылала. И дооолго не понимала с чего я так разоряюсь.
    Ценность даже "живых" денег детям не очень понятна, а уж электронные - это вообще за гранью.
    И другие варианты возможны. Но первое с чем работать, на мой взгляд, именно это.

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « отвязала карту от аккаунта и... »
    #4
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    отвязала карту от аккаунта и заблокировала телефон, чтобы не могла зайти с моего телефона в мой СБ-Онлайн и перевести, якобы я перевела. Все деньги/кошельки лежат в дом. сейфе.
    Спасибо.

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « Ой. Вы на эмоциях. Сильных. понятно. Но... »
    #5
    Ветеран Аватар для annatan4
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    Ой. Вы на эмоциях. Сильных. понятно. Но "к инспектору по делам несовершеннолетних" - это зачем?
    К психологу - всегда полезно. Но не разово.
    Ситуация очень неприятная, но вполне ж обычная.
    Да даже просто НЕПОНИМАНИЕ самой сути электронных денег - вполне себе нормальная вещь. Тем более ребенок еще совсем ребенок.
    Все прятать и говорить. Объяснять.
    Наша краса вон в 16 лет подарки во Вконтакте платные рассылала. И дооолго не понимала с чего я так разоряюсь.
    Ценность даже "живых" денег детям не очень понятна, а уж электронные - это вообще за гранью.
    И другие варианты возможны. Но первое с чем работать, на мой взгляд, именно это.
    Все он понимал. Делал сознательно. К психологу с момента приема в семью два раза в неделю. Спасибо что откликнулись.

  6. ответ для annatan4 , на сообщение « Все он понимал. Делал сознательно. К... »
    #6

    Цитата Сообщение от annatan4 Посмотреть сообщение
    Все он понимал. Делал сознательно. К психологу с момента приема в семью два раза в неделю. Спасибо что откликнулись.
    А как он карту привязал? У него был разрешенный доступ к папиной карте, или он каким то образом спёр пароль и реквизиты, что там надо для привязки к аккаунту и снятия денег?

  7. ответ для annatan4 , на сообщение « Подросток проиграл деньги и врет »
    #7
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Кровный сын моего бывшего мужа , ученик элитной гимназии, подобную аферу провернул в 11 летнем возрасте. На “танчики» в инете спустил за короткой промежуток времени больше 60 тыс рублей с папенькиной банковской карты. У топик стартера умный ребёнок, имеющий неконтролируемый доступ к гаджетам. Детская игровая зависимость и финансовые махинации ею спровоцированные бич многих нетематических современных родителей.

  8. ответ для apollon , на сообщение « А как он карту привязал? У него был... »
    #8
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Карта фоткается за 3 секунды. Главное — заполучить телефон родителя в тот момент, когда на него приходит смс с паролем из банка, а потом эту смс нужно быстренько удалить.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Карта фоткается за 3 секунды. Главное — заполучить телефон родителя в тот момент, когда на него приходит смс с паролем из банка, а потом эту смс нужно быстренько удалить.
    да, конечно, поэтому у меня телефон под паролем.
    Я- Татьяна

  10. #10
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Карта фоткается за 3 секунды. Главное — заполучить телефон родителя в тот момент, когда на него приходит смс с паролем из банка, а потом эту смс нужно быстренько удалить.
    Чтобы удалить смс, надо ещё и пин код знать от тлф папиного.
    Хотя, конечно, если ребёнку в принципе доверяешь, то почему и нет. Ну знает и знает...
    А ребёночек то с секретом оказался.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •