Страница 170 из 182 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180 Последняя »  » 

Тема: Отсутствие мотивации к полезной деятельности у подростка

  1. ответ для ejj , на сообщение « Отсутствие мотивации к полезной... »
    #1691

    Вот почему не надо давать сразу советы родителям, когда они пишут: "Хелп! то делать! Мой подросток самый ужасный в мире нехочуха, лгун, лентяй и двоечник!" Все сразу спешат посоветовать закручивать гайки, лишать телефона, радостей и развлечений и т.д.
    А потом оказывается, что родитель сам - вариант домашнего тирана, контролирующий каждый шаг сына, мелочно пытающийся его наказать на каждом шагу, как будто ему это в радость.((( Подростка жалко - живет не как в семье, а как в тюрьме. Надеюсь, что после 18-ти он вырвется оттуда.

  2. ответ для G_a_l_a , на сообщение « До какого возраста контролировать? ... »
    #1692
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    До какого возраста контролировать?
    в 12 точно еще надо
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  3. ответ для Cheburask_a , на сообщение « в 12 точно еще надо »
    #1693
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    в 12 точно еще надо
    Да ну До 12 ребенкиных лет сидеть охранять балкон, чтобы деточка не дай бог не выпал случайно? Не, ну если с психикой проблемы - тогда да. Или чувство самосохранения не развилось - работать с этим. А так - после началки многие дети самостоятельно уже домой после школы уходят. А родители на работе, домой только вечером приходят. И часов до 5-6-7 вечера балкон охранять некому получается...
    Контроль душевного состояния, настроений - это да, нужно и в старшем возрасте. Но наличие или отсутствие балкона в комнате тут не при чем

  4. ответ для Cheburask_a , на сообщение « в 12 точно еще надо »
    #1694
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 250

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    в 12 точно еще надо
    А газ ? А вода в ванне ? Ножи на кухне ?
    Кругом опасность...

  5. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Да ну :005: До 12 ребенкиных лет сидеть... »
    #1695
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Да ну До 12 ребенкиных лет сидеть охранять балкон, чтобы деточка не дай бог не выпал случайно? Не, ну если с психикой проблемы - тогда да. Или чувство самосохранения не развилось - работать с этим. А так - после началки многие дети самостоятельно уже домой после школы уходят. А родители на работе, домой только вечером приходят. И часов до 5-6-7 вечера балкон охранять некому получается...
    Контроль душевного состояния, настроений - это да, нужно и в старшем возрасте. Но наличие или отсутствие балкона в комнате тут не при чем
    Можно подумать, чужое мнение вас обязывает что-то делать, прям заставляет. Не хотите, не охраняйте.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  6. ответ для ejj , на сообщение « Отсутствие мотивации к полезной... »
    #1696
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Почитала последние страницы. Ужас какой-то (((
    Попросите у сына прощение, пока не поздно. Надо уметь признавать свои ошибки

  7. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Можно подумать, чужое мнение вас... »
    #1697
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Конечно, не буду Я сыну доверяю

  8. ответ для ejj , на сообщение « Отсутствие мотивации к полезной... »
    #1698
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Автор вроде как нас покинул? Ну ничего, зато осталось много ценителей прекрасного. Хочу поделиться свеженайденной притчей. Не то чтобы прямо в точку, но почти. https://vk.com/wall-154795114_2014

  9. #1699
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Думаю, что это собирательный образ «рожденных в ссср». Карикатурный.
    Хорошо если так.
    у меня два сыночка

  10. ответ для ejj , на сообщение « Отсутствие мотивации к полезной... »
    #1700
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Да...давненько я так не смеялась...
    Особенно в месте, где два поста подряд с цитатами из "Золушки"
    Хотя это из серии
    все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
    Парня стало жалко...
    Хотелось бы привести эту семью ко мне домой - я сама из серии "девичья фамилия - поросенок", а мне это досталось в наследство от бабушки - папиной мамы, кстати матери 3х сыновей.
    И ничего - как-то все выжили - в полнейшем беспорядке и с вытиранием пыли 1 раз в неделю...Вот с учебой зато всегда был полный порядок.

Страница 170 из 182 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •