Страница 3 из 110 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Должен ли ребенок рождаться в браке? Это важно?

  1. ответ для Go-moku , на сообщение « Ну вот это, на мой взгляд, хуже, чем... »
    #21
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Ну вот это, на мой взгляд, хуже, чем если родители вместе, но не зарегистрированы в ЗАГСе.
    А по мне так вообще не это главное, а то, что из себя представляют все эти люди.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  2. #22
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Давайте поболтаем. Навеяно дискуссией между старинными знакомыми, в результате которой случился конфликт Важно ли родить ребенка именно в зарегистрированном браке? Как это может сказаться на его судьбе?
    А пара изначально планировала семью и совместных детей?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    А по мне так вообще не это главное, а то, что из себя представляют все эти люди.
    Автор, как я понимаю, поднимет тему не о морально-волевых, интеллектуальных и душевных качествах родителей, а именно о регистрации их брака.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  4. #24

    Я за здоровый институт брака и семью с загсом ) Считаю, что в молодости девушки должны хотеть выйти замуж, а молодые люди быть ориентированными на семью - это же здорово, это правильно. Ответственно и серьезно, в конце концов. Короче - стремиться к этому нормально.

    Для возрастных пар, когда не бывшая замужем женщина уже хочет ребенка "для себя", мужчину часто "чтобы был", а сам мужчина уже настолько истрепался, что не хочет ничего - это уже не принципиально, не актуально, а часто и не нужно, потому что на первом месте уже другие проблемы. Если женщина обеспечена лучше мужчины, то я бы сказала, такой брак и вовсе во вред)))

  5. ответ для Go-moku , на сообщение « Автор, как я понимаю, поднимет тему не... »
    #25
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Автор, как я понимаю, поднимет тему не о морально-волевых, интеллектуальных и душевных качествах родителей, а именно о регистрации их брака.
    Если автор еще бы объяснила, что она подразумевает под судьбой и как представляет себе выявление однозначных связей между отдельными событиями, как-то, например, государственные формальности, типа регистрации брака, и их отдаленными последствиями в жизни человека, в конкретном социально-историческом контексте, то было бы что обсуждать по этой теме.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  6. #26
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Таких топиков уже было несколько. Детям 26 и 15, не в браке, живём все вместе. Хорошо живём! Объясните, чем и кому лучше, если в браке. Кому хуже, если не в браке? Хочу понять!
    Для себя за столько лет аргументов за брак так и не нашла. Может они есть, может туда всё-таки надо?

  7. #27
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Давайте поболтаем. Навеяно дискуссией между старинными знакомыми, в результате которой случился конфликт Важно ли родить ребенка именно в зарегистрированном браке? Как это может сказаться на его судьбе?
    Ну живем, слава богу, не в средневековье, наследных принцев мало. Важно ли мне? Да, лично мне важно. Просто потому что люблю соблюдать всяческие порядки, типа переходить дорогу по зеленому.
    А на судьбе его это все скажется ровно настолько, насколько там мама-папа в адеквате.
    У меня подруга есть. Сколько в детстве помню, всех пацанов отгоняла, потом юношей. Почему? Хотела очень красивого. В 30 нашла красивого. (Один раз привела его к нам с мужем в гости - оригинальный парень оказался, быстро убежал))) Но ведь красивый! 5 лет ждала, потом забеременела. Ребенка записал на себя, конечно, живут. Через пару лет второго рожает - опять просто живут. Я ее встретила как-то, то се, ну чо, расписались? Да не, мне и так хорошо. Живут. Еще и старшая дочка его от первого официального брака с ними живет - нуачо. Она все от него терпит, потому что красивый...
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  8. #28
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 322

    Цитата Сообщение от Сумасбродная Брит Посмотреть сообщение
    Я за здоровый институт брака и семью с загсом ) Считаю, что в молодости девушки должны хотеть выйти замуж, а молодые люди быть ориентированными на семью - это же здорово, это правильно. Ответственно и серьезно, в конце концов. Короче - стремиться к этому нормально.

    Для возрастных пар, когда не бывшая замужем женщина уже хочет ребенка "для себя", мужчину часто "чтобы был", а сам мужчина уже настолько истрепался, что не хочет ничего - это уже не принципиально, не актуально, а часто и не нужно, потому что на первом месте уже другие проблемы. Если женщина обеспечена лучше мужчины, то я бы сказала, такой брак и вовсе во вред)))
    Прямо мои мысли по пунктам.
    Еще добавила бы-если рожать вне брака то давать ребенку нужно материнскую фамилию. В жизни очень удобно иметь одну фамилию матери и ребенку.

  9. ответ для Diegovka , на сообщение « Прямо мои мысли по пунктам. Еще... »
    #29

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Прямо мои мысли по пунктам.
    Еще добавила бы-если рожать вне брака то давать ребенку нужно материнскую фамилию. В жизни очень удобно иметь одну фамилию матери и ребенку.
    Почему? По мне наоборот.
    support your local pusher

  10. #30
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 322

    Цитата Сообщение от балерина Кoлесникова Посмотреть сообщение
    Почему? По мне наоборот.
    Из за бюрократии. Именно по бумагам если одна фамилия-меньше вопросов у всех.

Страница 3 из 110 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •