Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: приучение к горшку - помогите советом

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Моей 3,5 года и вот не за один день. и... »
    #11
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Моей 3,5 года и вот не за один день. и до сих пор описаные штаны бывают. А какать отучили в памперс только в 3,4 со слезами.
    Так что не у всех "в 2.5 показала и без промахов".
    Не у всех. У моих тоже попозже. Но это не повод год-полтора трепать нервы ребёнку и себе.
    Тут уже столько лет обсуждается эта тема, что выросло множество детей, которых никто не мучил «приучениями», и можно ответственно заявить: таких, кто так и не научился пользоваться горшком и унитазом, среди здоровых детей нет.

  2. ответ для Igal , на сообщение « Не у всех. У моих тоже попозже. Но это... »
    #12
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Не у всех. У моих тоже попозже. Но это не повод год-полтора трепать нервы ребёнку и себе.
    Тут уже столько лет обсуждается эта тема, что выросло множество детей, которых никто не мучил «приучениями», и можно ответственно заявить: таких, кто так и не научился пользоваться горшком и унитазом, среди здоровых детей нет.
    Но второго ребенка какать сидя точно постараюсь раньше научить. А то мне эти истории "до 4 лет какал(а) в штаны стоя" вообще не нравятся.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Но второго ребенка какать сидя точно... »
    #13
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Но второго ребенка какать сидя точно постараюсь раньше научить. А то мне эти истории "до 4 лет какал(а) в штаны стоя" вообще не нравятся.
    Так эти истории как раз у тех, кто активно приучал, настаивал, давил и т.д., либо (очень часто!) у детей с запорами, которым больно и поэтому появляются всякие ритуалы и странные позы. Если вышеописанного нет, то к 4 все уже освоено. Средний возраст освоения — в промежутке между 2 и 3 годами. Но бывает и пораньше, и попозже.

  4. ответ для Igal , на сообщение « Так эти истории как раз у тех, кто... »
    #14
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так эти истории как раз у тех, кто активно приучал, настаивал, давил и т.д., либо (очень часто!) у детей с запорами, которым больно и поэтому появляются всякие ритуалы и странные позы. Если вышеописанного нет, то к 4 все уже освоено. Средний возраст освоения — в промежутке между 2 и 3 годами. Но бывает и пораньше, и попозже.
    Ну вот я активно не приучала, не настаивала, но все равно писала она с постоянными долгими ответами и промахами. И промахи и сейчас бывают. Последний регресс был года в 3, когда она вообще на пол список писать почти постоянно. Ну и до этого вечные откаты.
    Ну какать да, возможно запоры спровоцировали, но запоры ушли, а привычки/страхи остались.
    Ну и освоить горшок в 4 тоже поздно. Уже обычно дети в саду ходят, только негатив воспитателей/нянечка на себя навлекать.

    А, причем у нее бывало, что вообще писала на пол специально между 2 и 3. Говорила: "я буду писать", расставляли ноги и писала. Хотя все понимала. Потом она увидела, что у нее моча жёлтого цвета, после этого снова стала писать на пол. Тут помогла смена горшка на синий, где, как она думает, у нее моча синяя.
    Короче, постоянная фигня какая-то с этим горшком.
    Вот скоро зима, не знаю, как гулять. Она каждую прогулку "на травку" ходит, а за последнюю неделю аж 2 раза отписалась на улице (хотя такого давно не было).
    Памперс категорически надевать не хочет.

  5. #15

    Ребёнок пошёл в ясли. Там разрешается в памперсах. Но в яслях приучают к горшку, решила дома тоже начать, чтобы не было непонимания у ребёнка почему в садике сажают на горшок, а дома - нет

  6. ответ для Igal , на сообщение « Так эти истории как раз у тех, кто... »
    #16
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так эти истории как раз у тех, кто активно приучал, настаивал, давил и т.д., либо (очень часто!) у детей с запорами, которым больно и поэтому появляются всякие ритуалы и странные позы. Если вышеописанного нет, то к 4 все уже освоено. Средний возраст освоения — в промежутке между 2 и 3 годами. Но бывает и пораньше, и попозже.
    Подтверждаю. Мы активно приучали и, в итоге, такая история. Ребёнок боится туалета( уже с психологом работаем...
    Жанна.

  7. #17
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Ребёнок пошёл в ясли. Там разрешается в памперсах. Но в яслях приучают к горшку, решила дома тоже начать, чтобы не было непонимания у ребёнка почему в садике сажают на горшок, а дома - нет
    Если хотите соответсвия, расспросите подробно, как организован горшечный вопрос в саду. Мне кажется, будет больше толку.
    Но в любом случае ребенок без штанов - для меня странно))) И в результате сомневаюсь. Возраст такой, любознателный. Не получится так, что гораздо больше понравится делать дела на пол и видеть все это? Да еще возможность появляется руками/ногами залезть, размазать все.?
    Юля

  8. #18

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Если хотите соответсвия, расспросите подробно, как организован горшечный вопрос в саду. Мне кажется, будет больше толку.
    Но в любом случае ребенок без штанов - для меня странно))) И в результате сомневаюсь. Возраст такой, любознателный. Не получится так, что гораздо больше понравится делать дела на пол и видеть все это? Да еще возможность появляется руками/ногами залезть, размазать все.?
    Пока процесс на пол ребёнка не захватывает. Сегодня попробую в штанах) без штанов легче видно, что хочет писать или какать

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Подтверждаю. Мы активно приучали и, в... »
    #19

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Мы активно приучали и, в итоге, такая история. Ребёнок боится туалета( уже с психологом работаем...
    Что вы делали не так, чтобы не повторить ваших ошибок?

  10. #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Да на интересе попробуйте.редкий ребенок откажется пошалить)сделайте маленький кораблик.поставьте в горшок и пусть нальет водички-он тогда поплывет))
    Вырежьте из бумаги ягодку/репку и т.д.пусть польет-тогда она вырастет большая.польет.в след раз репку больше положите-выросла))
    Я не поимаю проблем с горшком на попис.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •