Страница 35 из 36 « Первая  «  25313233343536 Последняя »  » 

Тема: Девочка-подросток и секс

  1. ответ для местная@ , на сообщение « Девочка-подросток и секс »
    #341

    Я читаю топ и прихожу в недоумение не от девочки, которой никогда не рассказывали о целомудрии, о том, зачем нужна девственность, о том,что секс в первую очередь предназначен для создания детей и секс без муж и до замужества приводит к несчастьям типа абортов, насилия и болезней. А удивляюсь солидным мамам , читающим и комментирующим топ, что, мол, все окей ... Так держать. Страшно от ЛВ. Автор начинает тему с описания того, как ребенка развлекают и что все у нее есть, а главного то нет: духовность в семье не заменят никакие шмотки и репетиторы. Без нее ребенок, шныряющий по сериалам и интернету создаёт себе неправильную картину мира, которую навязывает СМИ. Почему у девочек из воскресных школ и у воцерковленных родителей таких проблем почти не бывает? Потому что основа заложена и часы шпионские им не нужны, так как дети сами себя контролируют.

  2. #342
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Не так всё просто и прямолинейно. Далеко не у всех девочек из невоцерковлённых семей есть такие проблемы, а у некоторых девочек из воцерковлённых семей ещё и покруче проблемы бывают, да ещё и с махровым ханжеским налётом. Так что религия не панацея.

  3. #343
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
    Я читаю топ и прихожу в недоумение не от девочки, которой никогда не рассказывали о целомудрии, о том, зачем нужна девственность, о том,что секс в первую очередь предназначен для создания детей и секс без муж и до замужества приводит к несчастьям типа абортов, насилия и болезней. А удивляюсь солидным мамам , читающим и комментирующим топ, что, мол, все окей ... Так держать. Страшно от ЛВ. Автор начинает тему с описания того, как ребенка развлекают и что все у нее есть, а главного то нет: духовность в семье не заменят никакие шмотки и репетиторы. Без нее ребенок, шныряющий по сериалам и интернету создаёт себе неправильную картину мира, которую навязывает СМИ. Почему у девочек из воскресных школ и у воцерковленных родителей таких проблем почти не бывает? Потому что основа заложена и часы шпионские им не нужны, так как дети сами себя контролируют.
    К большому сожалению, вы ошибаетесь.
    Воспитать ребенка так, чтобы он стал православным, живым длядуховной жизни очень трудно. Поверьте, удается очень редко, чтобы родители вот рассказали про целомудрие, а она его хранит.. Почему? Потому что мама сказала...
    Все гораздо сложнее.

  4. #344
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
    Я читаю топ и прихожу в недоумение не от девочки, которой никогда не рассказывали о целомудрии, о том, зачем нужна девственность, о том,что секс в первую очередь предназначен для создания детей и секс без муж и до замужества приводит к несчастьям типа абортов, насилия и болезней. А удивляюсь солидным мамам , читающим и комментирующим топ, что, мол, все окей ... Так держать. Страшно от ЛВ. Автор начинает тему с описания того, как ребенка развлекают и что все у нее есть, а главного то нет: духовность в семье не заменят никакие шмотки и репетиторы. Без нее ребенок, шныряющий по сериалам и интернету создаёт себе неправильную картину мира, которую навязывает СМИ. Почему у девочек из воскресных школ и у воцерковленных родителей таких проблем почти не бывает? Потому что основа заложена и часы шпионские им не нужны, так как дети сами себя контролируют.
    Ну сходите к отцу Константину в Троицкий, он вам расскажет про свою приемную дочь, которая к ним в 7 лет попала в семью, и как они с матушкой боролись за девочку.

  5. #345

    Цитата Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
    Я читаю топ и прихожу в недоумение не от девочки, которой никогда не рассказывали о целомудрии, о том, зачем нужна девственность, о том,что секс в первую очередь предназначен для создания детей и секс без муж и до замужества приводит к несчастьям типа абортов, насилия и болезней. А удивляюсь солидным мамам , читающим и комментирующим топ, что, мол, все окей ... Так держать. Страшно от ЛВ. Автор начинает тему с описания того, как ребенка развлекают и что все у нее есть, а главного то нет: духовность в семье не заменят никакие шмотки и репетиторы. Без нее ребенок, шныряющий по сериалам и интернету создаёт себе неправильную картину мира, которую навязывает СМИ. Почему у девочек из воскресных школ и у воцерковленных родителей таких проблем почти не бывает? Потому что основа заложена и часы шпионские им не нужны, так как дети сами себя контролируют.
    о! Еще как бывают, и даже хуже! В классе моей дочки была девочка, которая перешла к нам из воскресной школы, косу она отрезала, а волосы покрасила в зеленый, к мальчикам приставала так, что всем за нее было стыдно, в 11 классе - в 16 лет ушла жить к мальчику вовсе. Ну и потом дело пошло еще тяжелее!

  6. ответ для lawdy , на сообщение « Я понимаю, Вы беспокоитесь за дочь. Но,... »
    #346
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 820

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Я понимаю, Вы беспокоитесь за дочь. Но, может, не надо столько контроля. У меня, например, в 16 лет тоже был такой принц, даже чуть старше. Сейчас это мой прекрасный муж и отец наших детей. И я очень благодарна родителям, что к нашим отношениям сразу отнеслись уважительно. Предвидя вопросы - никакого нарушения закона в наших отношениях не было.
    Аналогичный случай в нашем колхозе Встречаться начали в мои неполных 16, его полных 17. Ждала из армии. Вместе уже на днях как 31 год.
    Мама и папа были в курсе. Не в восторге, но терпелм. Сейчас любят зятя, тот платит взаимностью.
    ПС за мелкую переживаю - девица активная, красивая, без комплексов. В лагерь, наверное, не поедет никогда.

  7. ответ для местная@ , на сообщение « Девочка-подросток и секс »
    #347
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Ой, вы не поверите , у меня у двоих подруг девочки в переходном возрасте, родные , и увы сейчас такое время , им в 13 лет уже члены шлют, они сидят на сайтах знакомств . Все мысли секс, мужики, ну им кажется они уже взрослые . Сама себя помню , дружила как раз в 15 лет с девчонками со двора , там все уже спали со всеми , а это 90 е были . Там даже интернета не было. Вообще ничего страшного не произошло. А то что рассказала папе это так здорово, это же мечта родителя , знать , доверие. А то что знает что с презервативом так вообще отлично . Действительно сложно принять , моей 10, грудь растет мы чё такое , принять это сложно. Но дочь точно самая обычная у вас. Девочки одуванчики сейчас редко где бывают .

  8. ответ для местная@ , на сообщение « Девочка-подросток и секс »
    #348

    Читаю комментарии и чувствую себя человеком из другого мира
    Как в 13 или 15 лет нормально заниматься сексом?????? Даже зная о средствах предохранения. А если средство предохранения подведет? И что будет делать несовершеннолетний ребенок, являясь еще сама ребенком?

    Кто решит, что правильно и лучше? И нет гарантии, что желание оставить ребенка - это желание в будущем воспитывать его и заботиться о нем. Молодость во всю....., а тут орущий младенец и никуда от него.

    Я сама мама дочек и как то не придерживаюсь такого мнения, что секс в столь раннем возрасте это норма.

  9. ответ для местная@ , на сообщение « Девочка-подросток и секс »
    #349

    А есть способ этого не допустить? Никуда не выпускать из дома или "пояс верности" с замком надеть? Нет смысла прятать голову в песок, считая, что ваша дочь уж точно до 18 ни-ни.

  10. ответ для stypa , на сообщение « А есть способ этого не допустить?... »
    #350

    Я уверена, что есть. Не все же девочки с ранее возраста занимаются сексом, по моему таких большинство. Но если мама считает, что секс в 13-15 лет при знании предохранения это нормально, то чего девочке то терпеть до 18?

    И я высказала свое личное мнение о том, что считаю 13-15 лет очень ранним возрастом для занятия сексом, а не про "пояс верности".

    И как то же мама, Вам, наверное, донесла эту мысль?

Страница 35 из 36 « Первая  «  25313233343536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •