Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Выбираем внедорожник

  1. #11
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Таки не очень понятны задачи, но можно посмотреть:

    1. Пасфайндер. Невероятная вместительность. Внедорожные качества в принципе неплохи. Увы, сложно найти живое авто в хорошем состоянии в этом бюджете. возможно, имеет смысл пошариться по регионам.
    2. Киа Соренто в старом кузове. Большая, 5 лет гарантии, нормальный дизель (но надо смотреть комплектации, возможно там дизель и АКПП не совмещались).
    3. Паджеро или паджера спорт (но будут старше, да).

    Тут еще вопрос такой - а надо ли прям такое большое авто?
    Может рассмотреть чуть поменьше - аутландер, например?
    Спасибо за внимание к моему вопросу.
    Задачи и мне (даже и нам,хотя муж разбирается в вопросе гораздо лучше) не совсем понятны)))). Посему в принципе собираемся воспользоваться услугой подбора авто. Но тк я не люблю,когда подбирают мне и за меня,хочу все знать)))
    Большое авто само по себе не требуется-нас в семье четверо(двое -дети). Но нужен большой багажник. Прям большой. Он и в Рио не крохотный,но все эти тетрисы с укладыванием багажа в поездки в деревню (а ля влезет ли коляска или беговел или едем без них) и багажом в салоне в ногах у детей уже надоели. Все же,это безопасность.
    Полная проходимость,наверное,не нужна. Ну так,полный привод в сочетании с более высоким дорожным просветом в городе,чтобы сугроб/поребрик преодолеть без потерь. В деревне есть Нива,на которой нас катают по лесам и полям (там такая деревня,что без внедорожника никуда),но хотелось бы и самим иметь возможность проехать,не эксплуатируя чужой авто.
    Аутлэндер был основным приоритетом. Потому что есть знакомый аутлэндер,который экспуатировался на наших глазах. Но,в нем отсутствуют некоторые желаемые мульки,ну и человек еще пока не определился,будет ли его продавать,или сам поездит.
    Если бы была финансовая возможность,то персонально себе я бы выбрала киа пиканта с "фаршем",или нечто такое же некрупное, и второй большой авто типа "семейный-большой" уже и без "мулек" так как муж в силу опыта может ездить и без камеры и без прочих облегчающих жизнь устройств. Но тк на данном этапе две машины нормального возраста не потянем,то ищем нечто удобное для обоих.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #12
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Тигуан?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  3. ответ для neblondinka , на сообщение « Тигуан? Отправлено с моего SM-A720F... »
    #13
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Тигуан?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Возможно,надо все смотреть и изучать.
    В моем понимании,Тигуан дорогой,тк немец.
    Поскольку бюджет ограничен,тот "новый" для меня авто будет старше или более бедная комплектация.
    А я уже за мой маленький опыт езды на Рио в максималке привыкла к тому,что в ней есть все. Только вот металл подкачал. Ну бюджетный авто есть бюджетный.
    Ох,чем-то придется поступиться,это я понимаю.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #14
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

  5. ответ для neblondinka , на сообщение « Тигуан? Отправлено с моего SM-A720F... »
    #15
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Тигуан?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    У тигуана маленький багажник. И от турбобензина я бы воздержался.

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #16
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Кайрон еще рассмотрите.

  7. ответ для korrochka , на сообщение « Спасибо за внимание к моему вопросу.... »
    #17

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к моему вопросу.
    Задачи и мне (даже и нам,хотя муж разбирается в вопросе гораздо лучше) не совсем понятны)))). Посему в принципе собираемся воспользоваться услугой подбора авто. Но тк я не люблю,когда подбирают мне и за меня,хочу все знать)))
    Большое авто само по себе не требуется-нас в семье четверо(двое -дети). Но нужен большой багажник. Прям большой. Он и в Рио не крохотный,но все эти тетрисы с укладыванием багажа в поездки в деревню (а ля влезет ли коляска или беговел или едем без них) и багажом в салоне в ногах у детей уже надоели. Все же,это безопасность.
    Полная проходимость,наверное,не нужна. Ну так,полный привод в сочетании с более высоким дорожным просветом в городе,чтобы сугроб/поребрик преодолеть без потерь. В деревне есть Нива,на которой нас катают по лесам и полям (там такая деревня,что без внедорожника никуда),но хотелось бы и самим иметь возможность проехать,не эксплуатируя чужой авто.
    Аутлэндер был основным приоритетом. Потому что есть знакомый аутлэндер,который экспуатировался на наших глазах. Но,в нем отсутствуют некоторые желаемые мульки,ну и человек еще пока не определился,будет ли его продавать,или сам поездит.
    Если бы была финансовая возможность,то персонально себе я бы выбрала киа пиканта с "фаршем",или нечто такое же некрупное, и второй большой авто типа "семейный-большой" уже и без "мулек" так как муж в силу опыта может ездить и без камеры и без прочих облегчающих жизнь устройств. Но тк на данном этапе две машины нормального возраста не потянем,то ищем нечто удобное для обоих.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Хм.... Так может глянуть на универсал, а не паркетник? Если упираемся только в размер багажника?
    Из относительно свежих на рынке должны быть хюндай i40, он еще и дизельный был.
    Киа сид опять же был в формате универсала.

    А, еще октавия. Багажник очень вместительный. Но коробка...

  8. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #18
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Кстати еще момент: если планируется возить легкие грузы, то хорошо выручает бокс на крышу. 300-400 литров, но по весу не более 50-75 кг.
    Хороший тулевский бокс с поперечинами б/у обойдется в 25-35 тыс.

  9. #19

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    но металл совсем ни о чем.
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Только вот металл подкачал.
    Не понимаю, чем вам это мешает? Вы ее пальцем проткнули, что ли?

  10. ответ для alexsvar , на сообщение « У тигуана маленький багажник. И от... »
    #20
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Тигуан?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Багажник маленький
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У тигуана маленький багажник. И от турбобензина я бы воздержался.
    С багажником соглашусь. А в чем проблема турбобензина, если это не 1.4, с 2х литровыми турбо особых проблем у вага не было. У нас их в семье, как минимум 4 было, парочка ездила сильно под 10 лет по знакомым. И это не единственный опыт, у мужа на работе шкода корпоративным авто была, 1.4 - все на ремонт, 2 литра - все ок
    Автору, имхо больше всего аутлэндер подходит. Знакомый после моего мужа 4 года ездит на ауте с вариатором, суммарно машине 8. Багажник большой имхо. У мужа 4й год другой аутлэндер, также варик - никаких проблем вообще не было, ни с первым, ни со вторым. Нынешнему 70000 точно, а то и больше. Старому значит уже за 100 явно

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •