Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Выбираем внедорожник

  1. ответ для ypain , на сообщение « Вопрос новая машина или б/у но выше... »
    #61
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Вопрос новая машина или б/у но выше классом в первую очередь религиозный. Но как сторонник б/у машин - я не привязан к дилерам, запчастям и страховкам.

    По моему опыту, из машины стоимостью в районе миллиона, за первые полгода вылезает всяких проблем (+ регламентные вещи вроде ГРМ или тормозных дисков) примерно на 100 т.р.
    Новую машину тоже можно обслуживать в гараж-сервисе и покупать запчасти и страховки где угодно. Если важна гарантия, то у дилера можно делать только регламентные работы, покупая расходники где угодно.

  2. ответ для shamAnka , на сообщение « Пардон, да шкода была 1.8 турбо точно!... »
    #62
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Пардон, да шкода была 1.8 турбо точно! Но из 4 вагов, ладно не в счет последний - он новый пока, масло ни одна машина не жрала. Шкода 1.8 отъездила лет 10 (известных нам, потом была продана и сколько там еще ездила не знаю), пробег не помню какой был, муж обычно 4 года ездит, тыщ 80-90 наезжает за этот период. В гараже не стояла. Как писала выше, по нашему опыту, проблемы были у тех, у кого двигатель 1.4 турбо был
    мельком почитала вашу статью, так там написано, что с 2012 года проблем уже нет, касается авто 2009-2012.
    У ВАГов, как мне кажется, проблемы начинаются после 100 т.км. , т.е. как раз на вторичке. На 80 т.км. двигатель 2.0Т начал подъедать масло и, имея возможности, я расстался с машиной. Следующий хозяин продал машину через 9 месяцев, не знаю почему. У ВАГа великая разновидность моторов под одной мулькой 2.0Т, и с этим надо разбираться. Если буду покупать ВАГ, то скорее всего дизель, на который нареканий практически нет.
    Кроме того машинки с пробегами за 100 т.км. начинают просить то одно, то другое. У меня уже на 80 т.км. были поменяны все ступичные подшипники, явный просчет конструкторов. А задние сайленты передней балки - это просто расходники, хотя и вправду недорогие. У других производителей наверно тоже есть разные косяки, но пишу только про то, что знаю.

  3. ответ для shamAnka , на сообщение « Пардон, да шкода была 1.8 турбо точно!... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Масложор. У шкоды не было 2.0Т, был 1.8Т, проблема та же. Дело не в том, сколько лет простояла машина в гараже, а сколько она проехала.
    https://www.zr.ru/content/articles/7...dedayut-maslo/
    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Пардон, да шкода была 1.8 турбо точно! Но из 4 вагов, ладно не в счет последний - он новый пока, масло ни одна машина не жрала. Шкода 1.8 отъездила лет 10 (известных нам, потом была продана и сколько там еще ездила не знаю), пробег не помню какой был, муж обычно 4 года ездит, тыщ 80-90 наезжает за этот период. В гараже не стояла. Как писала выше, по нашему опыту, проблемы были у тех, у кого двигатель 1.4 турбо был
    мельком почитала вашу статью, так там написано, что с 2012 года проблем уже нет, касается авто 2009-2012.
    значит так. Тигуан как раз 2012 г.в. с двигателем 1,4 (передний привод). С маслом отношения были отличные, ничего не жрал. В один непрекрасный момент начал поджирать.
    За месяц подъел немного, что было залито в нем. Долили. В следующий месяц съел литр целиком (доливали постоянно). До ремонта не успела доехать - накрылся двигатель, вскрытие показало - разрушились 3 и 4 поршни.
    Пробег на тот момент был 50 тыс. ровно. Машинка ездила исключительно по Москве в обычном режиме.

    зы. линейка Шкода-Тигуан-Ауди-Мерседес - двигатели сходят с одного общего конвейера. Да, у двух Ауди двигатели тоже накрылись. А4 (2.0, полный привод, 2012 г.в.) - на 80 тыс. 1-й поршень разрушился.
    Спортивная 2-х местная Ауди (характеристики не знаю, немного старше 2012 г.в.) - через неделю после покупки в салоне, мотор поменяли по гарантии полностью.

    Про мелочевку типа заслонки (Тигуан) и стойки (Ауди) - молчу.

  4. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #64
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    У меня полный привод, 200 тыс пробега, поменяна турбина ( картридж) на 150 тысячах, в остальном полет нормальный. Масло не жрал и не жрет. Турбина была в принципе нормальная, на диагностике ее сломали ( стукнули молотком), и чтоб я не подала в суд на сто, мне поставили новую. Проблема была в патрубке каком-то, ну что-то мелкое, не помню, просто раз приехали, давай диагностировать ( а это только со снятием)

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  5. ответ для neblondinka , на сообщение « 100 тысяч закладывайте, может и не... »
    #65
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Парковаться на большой машине в разы легче. Обзорность выше.
    Возможно что-то не уловил: это Вы про тигуан?

    Кстати у него один из самых больших радиусов разворота, за что он получил у меня партийную кличку "корова". Там, где раньше вписывался в разворот, на нем - только в три приема. Это не страшно, просто имеет отношение к парковке и маневрированию.

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #66
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Кстати, одна возрастная дама сильно жаловалась, как ей тяжело пилотировать мужнин старый Гелик (у нее есть свой Х-трейл).На вопрос, а что ты тогда мужу Гелик не дашь продать -ответ:"Да мне на нем ни одна с*** ни бибикнула."

  7. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #67

    Автор, а черепашку не рассматриваете?

  8. ответ для alexsvar , на сообщение « Возможно что-то не уловил: это Вы про... »
    #68
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Возможно что-то не уловил: это Вы про тигуан?

    Кстати у него один из самых больших радиусов разворота, за что он получил у меня партийную кличку "корова". Там, где раньше вписывался в разворот, на нем - только в три приема. Это не страшно, просто имеет отношение к парковке и маневрированию.
    Не только. Вообще на больших легче парковаться, выезжать откуда-то.. я живу в городе, где ездят беспредельно, дороги оч узкие, или их в принципе нет. Парковок нормальных тоже))

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  9. ответ для Volot , на сообщение « Кстати, одна возрастная дама сильно... »
    #69
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Кстати, одна возрастная дама сильно жаловалась, как ей тяжело пилотировать мужнин старый Гелик (у нее есть свой Х-трейл).На вопрос, а что ты тогда мужу Гелик не дашь продать -ответ:"Да мне на нем ни одна с*** ни бибикнула."
    У нас всем бибикают, всем пофиг на чем ты. Нервные)

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  10. #70
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 504

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Автор, а черепашку не рассматриваете?
    С вечера гадаю,что такое черепашка....


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •