Страница 2 из 137 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Мне кажется или у меня хотят украсть ребенка?

  1. #11
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Как можно было отпускать дочь с папой и бабушкой после того как они вам при ней орали что она вам не нужна и вы ее для нянек родили. У меня бы все пошли в сад дружною толпой. Ещё и ребёнка бы прокачала в нужную сторону на тему бабушкиного слабоумия.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  2. #12
    Активный участник Аватар для Кадеточка
    Регистрация
    08.09.2019
    Сообщений
    402

    В общем, теперь постараться вам надо, автор, чуть поменьше дочку оставлять с теми людьми. А сами, напротив, попытайтесь больше времени с ней провести, разговаривайте, может даже чуть меньше поработайте теперь. Как говорится, дети - важнее денег. А сейчас у вас цель будет только одна - снова вернуть себе любовь дочурки. И тогда уже ее у вас не украдет никто.
    77409

  3. #13

    В данной ситуации жалко ребенка- такой раздрай у взрослых, а она между ними.
    Материально - конечно детей это завлекает. Ну и может быть внимания мало, если много пашете. Но я в таких случаях за умеренность во всем.
    Я помню как меня тянуло к тетке- алкашке, а Мама потом мне рассказывала, что в шоке была: как же так?!.
    А мне просто не хватало внимания- родители всегда страшно ругались, никогда ни ласки, ни внимания- сказать « люблю»- для мамы - легче застрелиться вот и тянуло- там приголубят, приласкаютЯ то ее пьяной не видела,

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Пока ребёнку нет десяти лет подавайте на определение места жительства ребёнка с вами. Как бы это надо было сделать вчера. В вашей ситуации... Алименты взысканы официально? Если нет - тоже подавайте. Если взысканы официально, то начинайте закручивать гайки.
    С отцом вы встречи ограничивать не можете, но с бабушкой - вполне.
    И ещё: в каждом районе СПб есть Социальные центры поддержки семьи и детства. Кое-где работают совершенно потрясающие медиаторы. Обратитесь туда. Иногда разруливают просто нереальные ситуации. У вас ещё не особо запущенный случай. Вроде.

  5. #15
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Автор, у Вас не паранойя, увы. Вы все правильно рассуждаете. Но 8- летка это уже не малыш, его просто так украсть не выйдет. Поэтому они "подготавливают" ребенка к самостоятельному уходу к 10 годам. Но тут страшен не сам уход девочки в другую семью (не вижу особого ужаса в том, что подросший ребенок после 10-12 лет живет в семье отца, если там, конечно, все адекватны), а то, что его настраивают против второго родителя, т.е. Вас, мамы. Это непоправимый вред психике и дальнейшей жизни ребенка. Вам нужно наблюдать дочь у хорошего детского психолога (желательно из какого-нибудь государственного учреждения), чтобы он увидел негативное влияние второй стороны и отразил это в заключении. И постарайтесь снимать на видео или хотя бы аудио ситуации, когда против Вас настраивают (хотя понимаю, что это очень сложно) Тогда Вам будет гораздо проще законно ограничить общение дочери с этими людьми, или, в лучшем случае, прекратить настрой против Вас.

  6. #16
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Пока ребёнку нет десяти лет подавайте на определение места жительства ребёнка с вами. Как бы это надо было сделать вчера. В вашей ситуации... Алименты взысканы официально? Если нет - тоже подавайте. Если взысканы официально, то начинайте закручивать гайки.
    С отцом вы встречи ограничивать не можете, но с бабушкой - вполне.
    И ещё: в каждом районе СПб есть Социальные центры поддержки семьи и детства. Кое-где работают совершенно потрясающие медиаторы. Обратитесь туда. Иногда разруливают просто нереальные ситуации. У вас ещё не особо запущенный случай. Вроде.
    Точно- Центр социальной помощи семье и детям. Обратитесь туда, там все бесплатно и всегда стараются помочь. И психологи там хорошие.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Точно- Центр социальной помощи семье и детям. Обратитесь туда, там все бесплатно и всегда стараются помочь. И психологи там хорошие.
    Только имейте в виду: медитативная помощь там отдельно, а психолог для ребёнка или мамы - отдельно. Два заявления придётся писать плюс договор на оказание этой самой помощи.

  8. #18
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Плюсую практически ко всем комментам

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    385

    Видимо это вы виноваты в разводе. Если муж не работает, то в этом виновата жена. Значит вы были для него недостаточно женственной. С другой, с Катей, он начал работать, она вдохнула в него жизниь и у них все будет хорошо! Вам нужно отдать ребёнка мужу и не портить больше нормальным людям жизнь своим присутствием!

  10. #20
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Ламповая тян Посмотреть сообщение
    Видимо это вы виноваты в разводе. Если муж не работает, то в этом виновата жена. Значит вы были для него недостаточно женственной. С другой, с Катей, он начал работать, она вдохнула в него жизниь и у них все будет хорошо! Вам нужно отдать ребёнка мужу и не портить больше нормальным людям жизнь своим присутствием!
    Что это? Кто вообще такое пишет??

Страница 2 из 137 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •