Тема: Северный стаж и надбавка работнику

  1. #1
    Элита Аватар для ТАТЕТА
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург и другие....
    Сообщений
    1 970

    Северный стаж и надбавка работнику

    Добрый день.
    Не могу найти ответа на ситуацию, Инструкции и законодательство изучила, но примеров в практике нет, как поступить пока не знаю. Раньше был Союз кадровиков и кое-что там можно было узнать у коллег из других регионов, сейчас его нет, куда бежать. Может подскажите что-то подобное (форумы, группы)?

    Ситуация следующая - работник старше 30 лет, сейчас устраивается в филиал в Архангельской области (МКС, регион 3 группы, надбавка 50% условия начисления стандартные), а ранее в трудовой есть стаж на Дальнем Востоке, Южная его часть, регион 4 группы, там стаж 8мес 20дней. Там надбавки не было, т.к. не отработан год еще. Как высчитать ему северный стаж на начало работы сейчас и когда у него будет увеличение на первые 10% надбавки.? Равны ли эти стажи (в данных регионах), вроде и там и там первые увеличения через год на 10%. Но где это прочитать, чтобы знать точно?

    Примеры в инструкциях есть обратные, есть такие, где наработан максимум на ДВ, а потом переезд в другой регион. А вот подобного найти не могу.
    Такая узкая специфика, спросить не у кого

  2. ответ для ТАТЕТА , на сообщение « Северный стаж и надбавка работнику »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    попробуйте на ФБ в профильных группах спросить: https://web.facebook.com/groups/hrskp/

    https://web.facebook.com/groups/511947609192767/

  3. #3
    Элита Аватар для ТАТЕТА
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург и другие....
    Сообщений
    1 970

    Спасибо, еще ВКонтакте в клубе кадровиков спрошу. Пока не столкнешься и не узнаешь, как оно должно быть.
    Дочка 2003 (2720гр/50см) и Сынок 2014 (3610гр/54см)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •