Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 

Тема: Запрет на мобильные телефоны в школе – как это организовать?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Запрет на мобильные телефоны в школе – как это организовать?

    Собственно, вопрос. Тема была поднята вчера на родительском собрании, но прийти к какому-то решению не удалось.
    Знаю, что в некоторых школах введен запрет на использование мобильных телефонов. Интересно, как это удалось организовать? Подкрепляется ли это какими-то нормативными актами (на уровне школы?)? Применяются ли какие-то «карательные меры» к нарушителям?

  2. #2

    нет никаких нормативных документов, Правила внутреннего распорядка обычно фикция (по словам юриста, в них при желании можно оспорить любой пункт), а вообще тел у несовершеннолетнего - это собственность родителя ии попытка его из,ять может закончиться заявлением в РУВД

  3. #3

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    У нас в школе приняли решение о переходе на кнопочные. По факту, ребенок продолжает ходить со смартфоном, по необходимости звонит на переменах (пока никак не покарали). Как я поняла, главное, чтобы не выходили в интернет и не играли в игры. Как результат: дети резвятся на переменах и общаются, а не зависают в телефонах, что не может не радовать

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    никак
    и славбогу

  6. ответ для Julios , на сообщение « У нас в школе приняли решение о... »
    #6
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    У нас в школе приняли решение о переходе на кнопочные. По факту, ребенок продолжает ходить со смартфоном, по необходимости звонит на переменах (пока никак не покарали). Как я поняла, главное, чтобы не выходили в интернет и не играли в игры. Как результат: дети резвятся на переменах и общаются, а не зависают в телефонах, что не может не радовать
    если школа считает, что моим детям потребен кнопочный телефон - она может сама им купить и подарить.
    В противном случае дети будут ходить с тем, что им купили родители.

    (игры в кнопочном телефоне также в наличии)

  7. ответ для Julios , на сообщение « У нас в школе приняли решение о... »
    #7
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    У нас в школе приняли решение о переходе на кнопочные. По факту, ребенок продолжает ходить со смартфоном, по необходимости звонит на переменах (пока никак не покарали). Как я поняла, главное, чтобы не выходили в интернет и не играли в игры. Как результат: дети резвятся на переменах и общаются, а не зависают в телефонах, что не может не радовать
    Это вы сейчас точно про подростков? Да даже в началке такое слабо себе представляю. Школа кнопочные телефоны детям предоставляет?

  8. #8
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас точно про подростков? Да даже в началке такое слабо себе представляю. Школа кнопочные телефоны детям предоставляет?
    У нас на родительском собрании решили сами родители купить кнопочные, против не было. Вот против того, чтобы учитель утром собирала, после уроков отдавала многие против, и я в том числе.Я, честно говоря проблемы не понимаю. Что страшного, если ребенок на перемене будет играть в трубку, тем более они чаще вместе что-то рассматривают, делятся чем-то. Не на уроках же они играют.

    Заставить вряд ли возможно.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  9. #9
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Интересно.. У вас 100% посещаемость род.собраний и все прямо в один голос согласны? Везёт вам, у нас такого и близко нет. Кому-то просто в силу финансовых возможностей будет невозможно купить ребенку ещё один (ненужный) телефон.
    А насчёт собирать... Кто этим будет заниматься? Дети в одном классе и при одном учителе не сидят. Дежурный какой-то? Но тогда ему отдельный "гардероб для телефонов" надо выделить, с номерками. Иначе "а это не мой телефон" или "а вот тут царапина, а утром ее не было, возмещайте ущерб"

  10. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Интересно.. У вас 100% посещаемость... »
    #10
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Интересно.. У вас 100% посещаемость род.собраний и все прямо в один голос согласны? Везёт вам, у нас такого и близко нет. Кому-то просто в силу финансовых возможностей будет невозможно купить ребенку ещё один (ненужный) телефон.
    А насчёт собирать... Кто этим будет заниматься? Дети в одном классе и при одном учителе не сидят. Дежурный какой-то? Но тогда ему отдельный "гардероб для телефонов" надо выделить, с номерками. Иначе "а это не мой телефон" или "а вот тут царапина, а утром ее не было, возмещайте ущерб"
    У нас нет, конечно, 100% посещаемости. Просто как-то так повелось (еще с начальной школы), что родители прислушиваются к словам классной, она лишнего не просит, лишний раз не напрягает никого, раз уж сказала, то делаем. Все родители, которые были резко против просьб классной ушли в началке. (именно родители сами забрали своих детей). Но до дела у нас так и не дошло, как это было бы исполнено не знаю. Собирать и раздавать телефоны очень просто, это делает классная. Никаких таких ситуаций с телефонами не было. Я против не по этим причинам, а потому что в случае чего ребенку не связаться со мной. Нас в прошлом году эвакуировали... раз 20... Так что связь считаю обязательной.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •