Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз, аденомиоз

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « У меня тот же диагноз. Врачи не... »
    #41
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У меня тот же диагноз. Врачи не предлагали удаление. Правда, мне 50 лет. Сказали, что как только климакс придет, то и аденомиоза не будет. Гемоглобин тоже низкий. Гормоны предлагали, но я отказалась от них, так как смысла нет сейчас их пить уже.
    У меня месячные длинные и обильные от него и не просто мазня, транексамом останавливаю. Боюсь, что вообще польет в самый неподходящий момент и транексам не поможет. Хотя сам аденомиоз и не такой страшный, тоже удалять никто не предлагает, только Мирену предлагают, а я за печень переживаю. А до климакса мне может ещё 5 лет.

    А у вас он как проявляется? Обильными месячными?

  2. ответ для Gerba , на сообщение « Подниму тему. Так как тут писали,... »
    #42
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 957

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Подниму тему.

    Так как тут писали, что один из вариантов лечения эндометриоза и аденомиоза - это удаление матки. У меня вопрос: её удаляют вместе с яичниками и тогда всё равно гормоны прописывают?

    Мне 47 лет, поставили аденомиоз, гемоглобин из-за него низкий. Ещё гипертония имеется и от гормонов гемангиомы растут, вообще не знаю, что делать.
    Вы сходите на консультацию к хирургу( Малушко, Байбуз, Волков) и обсудите свои опасения. Обычно яичники оставляют (если с ними все ок)

  3. ответ для Nanowi , на сообщение « Вы сходите на консультацию к хирургу(... »
    #43
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Вы сходите на консультацию к хирургу( Малушко, Байбуз, Волков) и обсудите свои опасения. Обычно яичники оставляют (если с ними все ок)
    Спасибо. А где все эти хирурги принимают? Я правда ещё не готова к такому шагу, но вдруг прижмет.

  4. ответ для Gerba , на сообщение « Спасибо. А где все эти хирурги... »
    #44
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 957

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Спасибо. А где все эти хирурги принимают? Я правда ещё не готова к такому шагу, но вдруг прижмет.
    Если мысли у вас появились про удаление, сходите на консультацию, многое прояснится и сможете принять какое то решение. Консультация вовсе не обязывает к операции)))) Просто узнать и разложить все для себя "по полочкам". Врачи совершенно адекватные и конечно же лучше все объяснят, чем здесь на форуме
    Малушко в Алмазова(Аккуратова 2), Байбуз в Пирогова, Волков Мариинка.
    Консультации платные. Операция (если понадобится) врачи сами оформляют по квоте (ОМС)
    Сейчас почти все делают лапароскопией.

  5. ответ для Nanowi , на сообщение « Если мысли у вас появились про... »
    #45
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Это скорее не мысли про операцию, а сбор информации. Вдруг дотяну до операции, а там всё теже гормоны. Но за врачей спасибо.

  6. ответ для Gerba , на сообщение « Это скорее не мысли про операцию, а... »
    #46
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 957

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Это скорее не мысли про операцию, а сбор информации. Вдруг дотяну до операции, а там всё теже гормоны. Но за врачей спасибо.
    Сходите в топик про миому https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1191221
    Там много кто удалял, в том числе у этих врачей. Тоже информация.

  7. ответ для Gerba , на сообщение « У меня месячные длинные и обильные от... »
    #47
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    У меня месячные длинные и обильные от него и не просто мазня, транексамом останавливаю. Боюсь, что вообще польет в самый неподходящий момент и транексам не поможет. Хотя сам аденомиоз и не такой страшный, тоже удалять никто не предлагает, только Мирену предлагают, а я за печень переживаю. А до климакса мне может ещё 5 лет.

    А у вас он как проявляется? Обильными месячными?
    У меня тоже обильные и длинные. Запоры. (Кстати, была на приеме в ВМА у гинеколога, так врач сказал, что запор - это тоже признак аденомиоза ) . Так же Мирену предлагали. Но после уколов железа месячные стали более сдержанными.

    Вы попробуйте еще сдать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Мне врачи как раз эти анализы назначали, что бы посмотреть в каком состоянии организм женский, что бы понять как скоро климакса ждать.

    Сейчас месячные стали не регулярны. Уже примерно 2-ой год они начали приходить то через 21 день, то через 35. То задержка на 70 дней. АМГ сдавала примерно в 45 лет , так был он 0,5. Сейчас , наверное, уже 0.

  8. #48
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У меня тоже обильные и длинные. Запоры. (Кстати, была на приеме в ВМА у гинеколога, так врач сказал, что запор - это тоже признак аденомиоза ) . Так же Мирену предлагали. Но после уколов железа месячные стали более сдержанными.

    Вы попробуйте еще сдать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Мне врачи как раз эти анализы назначали, что бы посмотреть в каком состоянии организм женский, что бы понять как скоро климакса ждать.

    Сейчас месячные стали не регулярны. Уже примерно 2-ой год они начали приходить то через 21 день, то через 35. То задержка на 70 дней. АМГ сдавала примерно в 45 лет , так был он 0,5. Сейчас , наверное, уже 0.
    На гормоны сдавала почти год назад, были в норме. Наверное надо ещё сдать. А АМГ на какой день цикла сдают? И если цикл начался с тёмной мазни, то всё равно с первого дня считать? Не знаете?
    У меня тоже то 21, то 35, то три месяца нет. А это не может быть связано и с аденомиозом?

  9. #49
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У меня тоже обильные и длинные. Запоры. (Кстати, была на приеме в ВМА у гинеколога, так врач сказал, что запор - это тоже признак аденомиоза ) . Так же Мирену предлагали. Но после уколов железа месячные стали более сдержанными.

    Вы попробуйте еще сдать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Мне врачи как раз эти анализы назначали, что бы посмотреть в каком состоянии организм женский, что бы понять как скоро климакса ждать.

    Сейчас месячные стали не регулярны. Уже примерно 2-ой год они начали приходить то через 21 день, то через 35. То задержка на 70 дней. АМГ сдавала примерно в 45 лет , так был он 0,5. Сейчас , наверное, уже 0.
    FRUTTIK подскажите ,пожалуйста ,а кто по аденомиоз вас в ВМА консультировал?

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  10. #50
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    На гормоны сдавала почти год назад, были в норме. Наверное надо ещё сдать. А АМГ на какой день цикла сдают? И если цикл начался с тёмной мазни, то всё равно с первого дня считать? Не знаете?
    У меня тоже то 21, то 35, то три месяца нет. А это не может быть связано и с аденомиозом?
    Про гуляние цикла - не уверена, что это именно из за аденомиоза. Скорее всего, это все таки перестройка организма и "гуляние" гормонов. Ресурсы организма уже уменьшаются вот и просиходит дисбаланс такой, то 21, то 35 дней.

    АМГ не помню уже на какие дни цикла нжно сдавать. Возможно, в любой даже. Но это не оч дешевый анализ. И нужно ли его сдавать уже в нашем возрасте - не уверена. Это у врача надо спросить, что бы не переплачивать.

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    FRUTTIK подскажите ,пожалуйста ,а кто по аденомиоз вас в ВМА консультировал?

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk
    Я к хирургу ходила, но он все мои болячки спрашивал, читал выписки, узи смотрел. Говорил , что у вас такое есть? "Да" - отвечаю. "А это бывает?" - " Да". и т п . Он и сказал, что это проявления аденомиоза.

    Врач был Дмитрий Соломко.

    Помните, был как то нес клет назад случай, когда девушке при кесареве забыли простыню в животе? Об этом много писали и по ТВ говорили. Так вот она потом в ВМА попала уже в остром состоянии и ей как раз операцию проводил он. Вытаскивал эту простыню.

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •