Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз, аденомиоз

  1. #1
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    Эндометриоз, аденомиоз

    Искала поиском информацию про лечение и специалистов по эндометриозу.
    Почему-то почти ничего не нашла.
    У меня аденомиоз и эндометриоз. Степень болезни неизвестна.
    Сильное обострение случилось после чистки и удаления полипа при одновременном прижигании эрозии. После операции прописали еще Визанну.
    Сначала вообще не могла понять что происходит. Потом стало понятно, что это лечение вызвало наоборот агрессию эндометрия.Состояние ужасное!!!!! Такое чувство, что внутри некроз!!!! Интоксикация жуткая, слабость, дурнота, напряжение во всем теле. Сплю только с транквилизаторами и снотворными. Все продолжается больше года.
    Больше года ходила к Яворскому. Так как очень верила ему. Замучила и его тоже.
    Толку нет.
    Поделитесь, пожалуйста, к кому еще можно обратиться.
    Посоветовали Ярмолинскую в Отта. Сказали, что кроме нее никто не разберется. Так как обострение пошло после традиционного лечения этого самого эндометриоза.
    Но почитала отзывы. Мало того, что к ней не попасть, так еще и отзывы неоднозначные. И назначает кучу дорогих анализов, которые потом не смотрит, и с обострением к ней не попасть, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО. Пишут, что сплошное выкачивание денег.
    Не знаю, куда податься.

  2. ответ для Веселкина , на сообщение « Эндометриоз, аденомиоз »
    #2
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Like! : 1
    я вас расстрою, но эндометриоз неизлечим, так как еще точно не известна причина его появления. Его можно только приостановить, а это уже подбор индивидуального лечения.

  3. ответ для Веселкина , на сообщение « Эндометриоз, аденомиоз »
    #3
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    может, Беликова Мадина Евгеньевна из Костюшко - тут есть топик (она правда хирург, но если что - посоветует, куда податься)

  4. ответ для Веселкина , на сообщение « Эндометриоз, аденомиоз »
    #4
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Ну про Ермол.могу сказать,мне не кажется,что она выкачивает деньги, просто она реально очень занята и оценивает как специалист себя дорого.но чтоб намеренно разводить это ей не интересно.человек науки...кмк.попробуйте к ней попасть.запись открывается 24-25 на сл.месяц. лечат эндометриоз двумя схемами или антагонисты или визанна.Врача тоже не нашла.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  5. ответ для Скарлетт1 , на сообщение « Ну про Ермол.могу сказать,мне не... »
    #5
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    Моя проблема именно в резком ухудшении после стандартного, так сказать, лечения. Думаю, что Визанна ОЧЕНЬ навредила. Вроде записалась к Ярмолинской. Попробую. Начиталась, что золотой стандарт там лапароскопия. Собственно говоря, как еще точно поставить диагноз и степень поражения. Но у меня на фоне болезни и гормонального сбоя упал иммунитет. Постоянные воспаления . Высевают то Энтерококк, то Клебсиэллу, то Кишечную палочку. Антибиотиков уже куча пропита. Страшно делать операцию. Инфекция неубиваемая, антибиотики уже нельзя . Можно и сепсис получить.

  6. ответ для Веселкина , на сообщение « Эндометриоз, аденомиоз »
    #6
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Мой врач считает, что эндометриоз не излечим

  7. ответ для Веселкина , на сообщение « Эндометриоз, аденомиоз »
    #7
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Эндометриоз не лечиться. Увы. Лапару лучше делать 1 раз перед беременностью. После лапары тоже куча побочек-спайки например. И не у всех проходят боли. Мне визанна не подошла. Моя гинеколог за убирание симптомов, если нет желания беременеть. Но все очень индивидуально и подбирается методом тыка. Есть хорошие хирурги, которые на операциях творят чудеса.

  8. ответ для Веселкина , на сообщение « Эндометриоз, аденомиоз »
    #8
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, сколько вы принимали Визанну в общей сложности?
    Мне тоже ее назначили после лапары.
    Если такие симптомы, как вы пишете, то, имхо, надо с нее уходить - она же должна вроде как качество жизни улучшать. А если такая побочка, то в чем смысл - она же все равно сдерживает эндометриоз, только когда ее принимаешь. А когда отменяешь - все по-новой.

    как я поняла - надо подбирать такие гормоны, которые комфортно будет принимать постоянно.

    Когда сходите к Ярмолинской, напишите, пжл, свои впечатления, она у меня тоже в списке докторов есть.

  9. ответ для SёN , на сообщение « Здравствуйте Подскажите, пожалуйста,... »
    #9
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    Визанну принимала 2,5 месяца. В первый месяц приема получила спектр побочки. Аллергию на металличесую оправу очков (не прошла даже через год после приема Визанны), дикую сухость слизистых. Началась резь в глазах такая, что думала инфекция. Окулист сказал- сухость. В дальнейшем, сухость влагалища, и как следствие- дизбиоз. Сдохла вся полезная микрофлора. Вылезла патогенная, устойчивая к антибиотикам. Больше года вылечить не могу. Пропито 7 антибиотков. Энтерококк не убивается. Так и живу с постоянными воспалениями. Грудь при приеме Визанны носила в руках!!!! Дико опухла и болела. На второй месяц приема началась слабость, потом стало как кипятком заливать матку. Дальше начался АД!!! Матка постепенно опухла, воспалилась. Как будто покрылась нарывами. Интоксикация дикая!!!! Слабость, тошнота, дурнота, бессоница. Визанну бросила. Три месяца с Яворским восстанавливали гормональный фон. Стало легче , как пошли месячные. Но через пол-года все началось заново. В общем, Визанна сбила гормональный фон так, что никто понять ничего не может. Кстати, на фоне Визанны появилась миома. Эндометриоз не только не ушел, но и разросся. Поражен и мочевой и кишечник. Аденомиоз тоже разросся. Общее состояние, как будто у меня сепсис!
    Как уточнение, скажу , что у меня начался климакс. Может поэтому Визанна мне была противопоказана. Убить хочется врача, назначившего его: Дзуцева Марина Николаевна. Клиника АБИА.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    Ну что? Сходила к Ярмолинской.
    Я , конечно, была готова к большому количеству анализов, почитав отзывы. Но не к такому!!!!
    Она назначила мне 25 анализов!!!!! там все. И сахарная кривая, и липидограмма , и даже мужские гормоны!!!!
    + 5 обследований :4 УЗИ (малого таза, щитовидки, чревного ствола и одно какое-то экзотическое,которое делают только у них . И оно не касается эндометриоза) МТР, мамографию, колоноскопию, Доплерографию.
    Принести заключения врачей : кардиолога, психиатра, гастроэнтеролога.
    МРТ делать в Скандинавии.
    Врачей от которых принести заключения дала сама.
    НА ВСКИДКУ, ПО МИНИМАЛЬНЫМ РАСЧЕТАМ ЭТО МНЕ БУДЕТ СТОИТЬ ОТ 50 000!!!! И ЭТО ПО МИНИМАЛЬНЫМ! Поверьте, цены я знаю, так как большинство этих анализов и обследований сдавала не раз и они у меня были. Ей нужны свежие!!!!
    И это только начало. Дальше назначит еще обследования.
    А самое веселое: Принести заключение лапароскопии 20летней давности. На мой вопрос, где я его найду, сказала :сделайте запрос в архив больницы! О! Нафига оно ей нужно? После этого я родила и прожила без признаков эндометриоза 10 лет!!!!
    Увидев мои посевы, сказала пропить опять антибиотик. На мои слова, что я их пропила не раз и не один, сказала, что значит неправильно пила.
    В общем, я впала в шок. И не смогла даже с ней поторговаться.
    На мои жалобы на симптомы интоксикации, ответила, что это психосоматика. Про психосоматику я тоже кое-что знаю. Не отрицаю, что она у меня есть. И как ее может не быть, если я лезу на стены и мучаюсь уже больше года!!!!! Но интоксикация- это не от этого!!!!! Психосоматика не зависит от цикла! А уже третий месяц она нарастает после месячных.
    В общем, я зря потратила 6 тысяч (прием и УЗИ малого таза).
    Зря на нее надеялась.
    По моим подсчетам ( повторяю, цены я знаю) на ее обследования с учетом дальнейших (КУДИ, гистера, лапара ) , мне понадобится МИНИМУМ от 300 000-400 000 руб!!! И это без лекарств!!!
    Это моя зарплата за пол-года. А я из-за болезни уже третий раз теряю работу.
    Так что Ярмолинская- это для тех, кому деньги девать некуда и кто хочет обследоваться по полной , весь организм.
    То что это принесет плоды, я не уверена.
    В итоге. Уверена. Получив все анализы, она все равно будет подбирать (перебирать) гормональную терапию. Как это сделает обычный врач на основании обычного спектра анализов биохимии и основных гормонов.
    Жалею, что зря потратила деньги.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •