Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Разница между суммой ремонта и минимальной суммой по европротоколу

  1. #1

    Разница между суммой ремонта и минимальной суммой по европротоколу

    Ситуация: ДТП оформлено по европротоколу. У меня Каско. Страховая согласовала, направила на ремонт к ОД, в процессе ремонта выявились скрытые повреждения, страховая досогласовала. Машину отремонтировали, оплатила франшизу, забрала.
    Спустя 2,5 недели звонок от ОД: у вас был согласован ремонт на сумму до 100 т.р., фактически по заказ-наряду 129 т.р., страховая говорит, что все что сверх 100 т.р. должны оплатить Вы. Мастер не заметил фразу про ограничение в направлении, мелким шрифтом написано, поэтому мы Вас не смогли заранее предупредить. Когда Вы сможете подъехать оплатить?
    Я ответила, что у меня договор со СК, которая направляет меня на СТО в случае страх.случая, во взаимоотношениях и согласовательных мероприятиях СК и ОД я не участвую, франшизу оплатила, никого ни в чем не обманывала. О доплате надо договариваться заранее.
    Предложил мне сразу не отказываться, подумать, если я откажусь, разницу вычтут у мастера, поймите по-человечески и т.п.
    О чем я должна подумать?
    Вынуть 30-ку (ни полностью, ни в рассрочку) не могу, сама в поиске работы.

    Какие последствия для меня могут быть в этой ситуации?

    PS второй раз за месяц сталкиваюсь с ошибками посторонних людей, за которые меня просят доплатить.

  2. ответ для Karelija , на сообщение « Разница между суммой ремонта и... »
    #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Никаких.
    И никто ни у кого ничего не вычтет, это чтобы вы совестью не мучались. Во ВСЕХ ремонтах, проводящихся по направлению страховых компаний по Каско заложена мега-прибыль. По документам там всегда и ремонтируется то, что по факту не повреждено и меняется то, что на самом деле ремонтируется и т.д. и т.п.

  3. ответ для Смит. , на сообщение « Никаких. И никто ни у кого ничего не... »
    #3

    Алексей, спасибо за ответ.
    Я в принципе так и предполагала, хотела подтверждения тех кто в теме.
    Когда сумму 129 т.р. при подписании увидела, подумала, что Ресо настолько лояльно, что согласовало ремонт сверх лимита. А оказалось что нет.

    Я, кстати, думала, что когда СТО согласовывает со СК ремонт, то там фигурируют суммы. Это не так?

  4. ответ для Karelija , на сообщение « Разница между суммой ремонта и... »
    #4
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Тут уж не знаю. Это вопрос технологии общения конкретной СТОА с конкретной СК.

  5. ответ для Karelija , на сообщение « Разница между суммой ремонта и... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 959

    конечно,фигурируют..))
    странно, что Вы пишете про ремонт по каско: вообще сумма лимита по европротоколу тут не важна ни разу..

  6. #6

    Цитата Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
    конечно,фигурируют..))
    странно, что Вы пишете про ремонт по каско: вообще сумма лимита по европротоколу тут не важна ни разу..
    В правилах конкретной СК прописано, что возможно обращение без справок/постановлений ГИБДД с европротоколом и фото, если сумма ущерба не больше 100 т.р. Для СПб и Москвы сумма до 400 т.р., если ДТП оформлено с применением ГЛОНАСС.

  7. ответ для Karelija , на сообщение « Разница между суммой ремонта и... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 959

    так это понятно... но ремонт по полису каско ограничен совсем другими суммами..

    из ваших постов я делаю вывод,что ремонт все же был заявлен и делался в рамках осаго, тогда ограничение европротокольное понятно..
    а на СТО ,видимо, прощелкали сей момент...

    в любом случае, я б добровольно не платила...пусть всю процедуру запускают,а это долго и муторно...

  8. ответ для Karelija , на сообщение « Алексей, спасибо за ответ. Я в... »
    #8
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Karelija Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо за ответ.
    Я в принципе так и предполагала, хотела подтверждения тех кто в теме.
    Когда сумму 129 т.р. при подписании увидела, подумала, что Ресо настолько лояльно, что согласовало ремонт сверх лимита. А оказалось что нет.

    Я, кстати, думала, что когда СТО согласовывает со СК ремонт, то там фигурируют суммы. Это не так?
    По РЕСО, в небольших убытках, не фигурируют цифры. Просто рем. воздействия согласовываются и все. А потом уже по факту разбираются по Актам разногласия между собой, если что-то не так. Сделано это для ускорения процесса согласования.
    Страховое агентство "iPlanet" г. Санкт-Петербург
    (812) 994 0 994
    iPlanet.su

  9. #9
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
    конечно,фигурируют..))
    странно, что Вы пишете про ремонт по каско: вообще сумма лимита по европротоколу тут не важна ни разу..
    ТС заявил убыток по КАСКО по европротоколу, отсюда и ограничение по лимиту в 100 000р.
    Все страховые компании по КАСКО обязаны принимать европротокол.
    Страховое агентство "iPlanet" г. Санкт-Петербург
    (812) 994 0 994
    iPlanet.su

  10. ответ для Karelija , на сообщение « Разница между суммой ремонта и... »
    #10
    Частый гость Аватар для Rainy_Day
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    91

    Коллега «покупала» справку, чтобы по каско отремонтироваться. Иначе салон сказал, что 100.000

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •