Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Кто работает на удаленке, поделитесь опытом.

  1. #11
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 371

    Короче , делаем, вывод, что все сугубо индивидуально. Кому то важно "переступить порог", одеться -накраситься, кофе с коллегами попить и он готов и в пургу и в метель пилить стотыщ км до офиса))). А кому то в плюшевом халате на диване полежать , но периодически подскакивая к плите для помешивания супа )

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    5 220

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Очень даже реальна. Я так работаю можно сказать, всю жизнь... Что заработала - то мое
    У меня свои Интернет-магазин . И свое производство. И есть также сотрудники, у которых маленькие дети и которым график работы "весь день без перерыва" не подходит...

    Подружка сейчас работает дизайнером удаленно, но она должна быть на месте с 9 до 18 часов.. ей не отойти - только на часик покушать (но и получает неплохо).
    Мои сотрудники работают, когда ИМ удобно и сколько ИМ удобно. Получается - 5-6 часов такой работы в день (не подряд и не каждый день) - около 20-25/мес.. Им, конечно, мало, но пока больше не выходит...

    Плюсов и минусов в такой работе много.... Прежде всего - отсутствие стабильности заработка.... А также: общее убеждение окружающих, что "сидишь дома = ничего не делаешь", а значит могла бы и "окна помыть/обеды наварить/пироги напечь/родственников по вокзалам, аэропортам развозить".. (40 розовых кустов посадить)

    Так что ищите - и найдете!! (Главное - не попадитесь на пирамиды, типа Авон и Орифлейм... - там заработать не удастся)

    Какая замечательная работа у Ваших сотрудников я так работала, до сих пор с нежностью вспоминаю.
    Если нужны будут сотрудники - зовите
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

  3. ответ для Mandarinka , на сообщение « Какая замечательная работа у Ваших... »
    #13
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
    Какая замечательная работа у Ваших сотрудников я так работала, до сих пор с нежностью вспоминаю.
    Если нужны будут сотрудники - зовите
    А вы у Елленка работали или просто схожие условия были?
    Я тоже хочу работу с такими вводными

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « А вы у Елленка работали или просто... »
    #14
    Наш человек Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    5 220

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    А вы у Елленка работали или просто схожие условия были?
    Я тоже хочу работу с такими вводными
    Похожая) я 12 лет удаленно работала, что только не попробовала)
    Соскучилась по людям и выползла в офис. На неполную неделю, частично все равно дома работаю.
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

  5. ответ для Mandarinka , на сообщение « Похожая) я 12 лет удаленно работала,... »
    #15
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
    Похожая) я 12 лет удаленно работала, что только не попробовала)
    Соскучилась по людям и выползла в офис. На неполную неделю, частично все равно дома работаю.
    а что пробовали - расскажете? может что-то возьму для себя на вооружение

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Я на фрилансе 4 года: шла к этому несколько лет, с первого раза не получилось, только со 2 попытки.
    Какими качествами должен обладать фрилансер? На мой взгляд, важно несколько аспектов:
    1. Высокий уровень самоорганизации. Не спать до 11, если в принципе можно и поспать- это не все могут. Ни дня не встаю позже 9 часов, кроме субботы. Встала, позавтракала, приступила к делам. Никакой прокрастинации: затянул заказ- подвел заказчика- испортил свою проф. репутацию.
    2. Быть готовым, что большинство заказчиков активизируется к вечеру, часов в 8-9. Они звонят, ты отвечаешь, ты на работе. Также и в выходные: ты на связи всегда. Если мне нужно выключиться из процесса, предупреждаю всех по 3 раза заранее: коллеги, с 1 по 14 я в отпуске, я НЕ НА СВЯЗИ. И реально не реагировать ни на что. Первый раз будут пытаться. Дальше как собачки Павлова- привыкают.
    3. Быть готовым к нестабильному заработку- планировать свои расходы, держать запазухой мат. подушку безопасности.
    4. Приучить родных, что если ты дома, то ты не свободна. Ты работаешь дома. Если что-то не успеешь в плане супа- извините, у тебя заказ. Всё. Железная воля нужна.

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    За все орг. ньюансы , которые имеет фриланс, он с лихвой платит огромными ништяками:
    1. Ты передвигаешься не со всем потокам в пробках, а с ветерком.
    2. Ты высыпаешься.
    3. Ты можешь посвящать высводившееся время себе, родныим, хобби. Мне н.п. гораздо удобнее посещать спортклуб днем: народу меньше, а у меня сил больше.
    4. Ты можешь в рабочее время быть свободной для каких-то важных дел": вызвать электрика, посетить гос.учреждение какое-то и тэ пэ
    5. У ТЕБЯ НЕТ НАЧАЛЬСТВА. ВОООООООООООБЩЕ! ( но это только фрилансерам, удаленщикам , конечно, недоступно, они подчиняются руководству)

  8. ответ для Stef2009 , на сообщение « Короче , делаем, вывод, что все сугубо... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Короче , делаем, вывод, что все сугубо индивидуально. Кому то важно "переступить порог", одеться -накраситься, кофе с коллегами попить и он готов и в пургу и в метель пилить стотыщ км до офиса))). А кому то в плюшевом халате на диване полежать , но периодически подскакивая к плите для помешивания супа )

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Не совсем. И первое и второе можно удобно совмещать, они не взаимоисключают друг друга

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Кавайная Посмотреть сообщение
    Меня работа на удаленке превратила в антисоциальное существо. Сейчас активно ищу офисную работу, чтобы выбраться из этой ямы.
    Видимо, это не для вас, выбирайтесь оттуда срочно! Удачи вам!

  10. #20
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Я на фрилансе 4 года: шла к этому несколько лет, с первого раза не получилось, только со 2 попытки.
    Какими качествами должен обладать фрилансер? На мой взгляд, важно несколько аспектов:
    1. Высокий уровень самоорганизации. Не спать до 11, если в принципе можно и поспать- это не все могут. Ни дня не встаю позже 9 часов, кроме субботы. Встала, позавтракала, приступила к делам. Никакой прокрастинации: затянул заказ- подвел заказчика- испортил свою проф. репутацию.
    2. Быть готовым, что большинство заказчиков активизируется к вечеру, часов в 8-9. Они звонят, ты отвечаешь, ты на работе. Также и в выходные: ты на связи всегда. Если мне нужно выключиться из процесса, предупреждаю всех по 3 раза заранее: коллеги, с 1 по 14 я в отпуске, я НЕ НА СВЯЗИ. И реально не реагировать ни на что. Первый раз будут пытаться. Дальше как собачки Павлова- привыкают.
    3. Быть готовым к нестабильному заработку- планировать свои расходы, держать запазухой мат. подушку безопасности.
    4. Приучить родных, что если ты дома, то ты не свободна. Ты работаешь дома. Если что-то не успеешь в плане супа- извините, у тебя заказ. Всё. Железная воля нужна.
    Тема вроде про удаленку, а не фриланс.

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •