Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Кто работает на удаленке, поделитесь опытом.

  1. #41
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Я бы сказала - если человек не хочет работать, его и удаленка не спасет

    Вы ж сами понимаете, у Вас получилось, у меня получилось. Еще у кого-то получилось. А у очень многих не получается. Не хватает знаний, умений, дисциплины, организованности, смелости, понимания ситуации, хватки, умения быть в теме и вовремя ориентироваться, поддержки близких, мешают собственные завышенные ожидания и неоправданные фантазии.. да куча причин.
    согласна на все 100500%

    Не хватает знаний, умений, дисциплины, организованности, смелости, понимания ситуации, хватки - а главное - желания именно Работать (а не пить кофе в офисе и сидеть вКонтакте).. Когда я давала объявления о поиске сотрудников - то процентов 20 тех, кто мне писал и с кем я общалась - говорили: -" аааа... это мне не подойдет... Это же у Вас работать надо.... А если ничего за день не сделать - то и денег не заплатите.... А я ищу работу - где бы я ничего не делала, а деньги платили..." Вы не поверите - но именно каждый пятый, кто заинтересовался моим объявлением хотели именно "сидеть дома и денежку получать", но при этом совсем ничего не делать..... (Они даже были согласны ходить в офис на тех же условиях, но лучше, конечно - не ходить..)

    Поэтому мне пришлось подкорректировать объявление и четко - большими буквами написать: "Работа сдельная - если ничего за день не сделал - денег не плачу"....

    Было несколько писем : "Я сижу дома с ребенком, времени работать нет совсем, т.к. ребенок все время болеет/на кружки ходит и т.д... Но денег совсем нет, муж бросил/мама не помогает/(еще разные интересные истории для ЖЖ) - так что я хочу работать у Вас, но ... ... ... см. выше..."
    Или "Я живу в Металлострое, к Вам ездить не буду и не хочу, разве что 1 раз - познакомиться и чему-то научиться (за 1 раз это невозможно, кстати) - так что я согласна работать, но вы должны!! организовать мою доставку в Вам на такси и доставку материалов для работы ко мне в удобное для меня время... Ну и оплата 20т - меня не устроит, за такие деньги я даже попу с дивана не подниму..."

    Получила очень интересный опыт - как искать сотрудников

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    После ухода со своей прошлой раюоты, стала ИП, уже полтора года работаю удаленно.
    Сфера деятельности- профессиональный переводы, английсуий, французский.
    Есть "говорящие" друзья в Корее и Израиле, используя их языковой уровень иногда и для переводов на корейский и иврит.
    Но у меня есть высшее образование в этой сфере, это тоже очень помогает, не стоит доказывать лишний раз, кто ты и что ты.
    Но действительно- рабочий день ненормированный, требуется очень высокий уровень самодисциплины и организации, мой доход напрямую зависит от этого.
    Доход более -менее стабильный, выше, чем у некоторых в аналогичной сфере, есть постоянные крупные клиенты.
    Даже подумываю нанять работника на переводы. Т.к. сама порой не успеваю.
    В принципе, меня все устраивает, сама себе начальник.
    Но подходит не всем- если человек не может грамотно распределять свое время, выхлоп вряд ли будет

  3. #43
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от МорДашечка Посмотреть сообщение
    Даже подумываю нанять работника на переводы. Т.к. сама порой не успеваю.
    А вот это очень интересно, меня волнует вопрос масштабирования фриланса. Как будете гарантировать качество заказчикам? Не получится ли, что будете все редактировать за человеком?

    У меня две подруги со своим бизнесом в сфере PR и консалтинга на этом и погорели - объемы выросли так, что они их не тянули. Взяли помощников. Помощники работали вроде и неплохо, но не так, как сами дамы. Приходилось их все время контролировать. Клиенты стали требовать, чтобы с ними только сами организаторы работали. Короче, обе вернулись к самостоятельной работе без помощников.



  4. #44

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А вот это очень интересно, меня волнует вопрос масштабирования фриланса. Как будете гарантировать качество заказчикам? Не получится ли, что будете все редактировать за человеком?

    У меня две подруги со своим бизнесом в сфере PR и консалтинга на этом и погорели - объемы выросли так, что они их не тянули. Взяли помощников. Помощники работали вроде и неплохо, но не так, как сами дамы. Приходилось их все время контролировать. Клиенты стали требовать, чтобы с ними только сами организаторы работали. Короче, обе вернулись к самостоятельной работе без помощников.
    Можно нанять и редактора, если есть желание полностью устраниться из процесса и маржа позволяет. Я тоже занимаюсь переводами как фрилансер, периодически передаю свои заказы другим переводчикам, но обязательно проверяю их.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    И у меня так. Найму я кого-то- а проверять все равно мне. Репутация моя. Посмотрела вокруг, какие кадры могут попасться, плюнула и оставила все как есть. Стала отказывать желающим из-за полной загруженности, повышать цены. Плохо: не иду вперед. Но зато выбрала тех клиентов, с которыми хочу работать, а проблемных отсеяла. Работать стало комфортнее- меньше нервотрепки из-за неадекватов.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Найти надёжного человека- это основная проблема.
    Чтобы и качество не страдало. Поэтому пока все сама.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    У меня как-то само собой произошло. Я главный бухгалтер. Ушла в декрет, продолжая работать из дома и в офис уже не вернулась. Оказалось, что все можно делать удаленно. Декрет закончился, а я так и продолжаю из дома работать.

    В офисе бываю 1 раз в две недели примерно.

  8. #48
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    У меня есть помощники на мелкую рутинную работу. Раньше контролировала и давала ЦУ. За 2-3 года - сами справляются полностью.

  9. ответ для Света К , на сообщение « У меня есть помощники на мелкую... »
    #49
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    У меня есть помощники на мелкую рутинную работу. Раньше контролировала и давала ЦУ. За 2-3 года - сами справляются полностью.
    Света, кем Вы работаете?

  10. ответ для Intel , на сообщение « У меня как-то само собой произошло. Я... »
    #50
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Еще раз убеждаюсь, что самодостаточный человек и в декрете не пропадет: и мозги сохранит, и квалификацию, и денег еще заработает)))

Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •