Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Кто работает на удаленке, поделитесь опытом.

  1. ответ для Дорадо , на сообщение « Света, кем Вы работаете? »
    #51
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Света, кем Вы работаете?
    Скажем так: комплексная поддержка интернет-проектов: сайты, (разработка и создание , тут, конечно, уже не на всех cms, а подлержка имеющегося сайта на практически любой), контент (тексты, фото, видео, имиджи), seo- продвижение, реклама в Яндекс и Гугл ( контекст, РСЯ и проч), smm, таргет, весь интернет - маркетинг в общем, плюс весь дизайн и полиграфия ( хоть баннеры, хоть каталоги, хоть наружка) .В общем и целом практически весь комплекс всего нужного.
    За 25 лет работы я умею и знаю вот это вот все
    -----------------------------------
    Света К и Ко

  2. #52
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Мои сотрудники работают, когда ИМ удобно и сколько ИМ удобно. Получается - 5-6 часов такой работы в день (не подряд и не каждый день) - около 20-25/мес.. Им, конечно, мало, но пока больше не выходит...
    Проработав 13 лет на фрилансе и удаленке (все варианты я попробовала), уже с трудом представляю себе офис с 9 до 6. Но надо сказать, что удаленка не всегда удобна. У меня был руководитель, который требовал, чтобы мой скайп был включен с 9 до 18, чтобы ему было видно, что я делаю)) Уходя в туалет, я должна была сообщить об этом. Иначе он впадал в истерику и начинал звонить с криком: "Вы что, ушли на улицу???"
    А ушла из офиса по объективным причинам, так случилось.
    А по вашему посту: это очень неплохо на самом деле.
    Особенно, если можно самому выбирать график и объем.
    Лично я всегда выбираю больший объем и стараюсь делать его качественно и быстро. Дело привычки и самоорганизации.
    (Если нужны будут сотрудники, пишите)))


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  3. ответ для Света К , на сообщение « Скажем так: комплексная поддержка... »
    #53
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Скажем так: комплексная поддержка интернет-проектов: сайты, (разработка и создание , тут, конечно, уже не на всех cms, а подлержка имеющегося сайта на практически любой), контент (тексты, фото, видео, имиджи), seo- продвижение, реклама в Яндекс и Гугл ( контекст, РСЯ и проч), smm, таргет, весь интернет - маркетинг в общем, плюс весь дизайн и полиграфия ( хоть баннеры, хоть каталоги, хоть наружка) .В общем и целом практически весь комплекс всего нужного.
    За 25 лет работы я умею и знаю вот это вот все
    Интересная работа, многоплановая. А клиенты легко ищутся на эти услуги? Мне кажется, что в этой области конкуренция очень высокая.

  4. ответ для Чайюри , на сообщение « Проработав 13 лет на фрилансе и... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А где их строить? и с кем? При офисной работе ты как минимум общаешься с коллегами в офисе. У кого как, конечно, но у меня в основном подруги тоже с +/- офисным графиком, и общаться, например, днем, мало кто может. Т.е. все тоже сводится к общению вечером/на выходных.
    У фрилансеров есть опасность, и немалая, что пропадает граница работа-отдых. Ты все время на работе, даже варя суп при этом. Комп открыт, приходят мейлы, нужно отвечать и т.д.
    Я периодически работаю из дома, удаленно - так вот это в реале с 9 и до.... полуночи. А из офиса все же уходишь и меняешь обстановку.
    это основная проблема - смена обстановки, поэтому когда приходят большие проекты, требующие полного погружения, ухожу в коворкинги. Так результативность намного выше


    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Я 2,5 года просидела дома - работала на себя.

    ИП и заказчики, встречи, обсуждения, работа из дома. Плюсов много. Из минусов - работа 24 часа в сутки. Вечера, выходные, отпуск, поездки - ноут всегда с собой. При этом да, пару -тройку дней можно вообще ничего не делать, потом как начнешь - до логической точки пока не дойдешь - можно и 1,5 суток без сна и отдыха работать. И ложишься спать, когда семейство утром уже встает..

    Плюс поиск заказчиков, все время надо держать руку на пульсе. + не всегда стабильность финансовая, потому как это не зп четко день в день, а иногда заказчики считают необязательным перевести деньги на счет ИП в оговоренные сроки. + договоры, акты, счета., бухгалтерия, налоги, страховые взносы. Всем этим надо заниматься самой тоже. К тому же когда работаешь дома - очень часто я неделю-две могла вообще из дома не выходить. ( и мне хорошо было, на самом деле).
    Света, вы вышли в офис?
    Как ощущения? обратно на удаленку не тянет?

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Проработав 13 лет на фрилансе и удаленке (все варианты я попробовала), уже с трудом представляю себе офис с 9 до 6. Но надо сказать, что удаленка не всегда удобна. У меня был руководитель, который требовал, чтобы мой скайп был включен с 9 до 18, чтобы ему было видно, что я делаю)) Уходя в туалет, я должна была сообщить об этом. Иначе он впадал в истерику и начинал звонить с криком: "Вы что, ушли на улицу???"
    вот это трээш, никакой удаленки не захочешь с таким руководством

    Для меня сейчас удаленка - это возможность быть с детьми, водить и возить на занятия и кружки, не отпрашиваться на утренники и к врачу
    но должна быть железная самоорганизация, если мне надо весь день быть в разъездах, значит, я работаю до 3х ночи.

    Всегда размышляла как совместить двух маленьких детей и работу в офисе, решение пришло неожиданно, муж остался без работы, денег не было совсем

    Вспомнила все знания и умея очень быстро, до этого не работала вообще 4 года, и с двумя ребенками, младшему было на тот момент 1,2 года, вышла на удаленку (хотя это сначала был фриланс)

    писала на заказ статьи и тексты, потом ушла в smm
    Для средней зп нужно многое уметь, по умолчанию - все графические пакеты, дизайн, видосы, таргет и прочие радости. Я постоянно учусь и вкладываю в себя собственные деньги.

    сейчас веду один проект как удаленный сотрудник, я не сижу у компа с 9 до 18, есть объем работы, который нужно выполнить в любое время, есть стабильная зп
    и веду проекты как фрилансер, это только smm, но у меня на проекте всегда работает еще один человек со мной, и все заказчики в курсе, что я не одна тружусь над заказом. Практически все лето работала на даче, в город приезжала только на встречи. Это плюс. Минус - родственники и друзья считают что ты дома, значит ты свободна и можешь потусить, приготовить и вообще ты дома сидишь как это у тебя нет времени сварить борщ и тд!!! "что это за работа ваша такая! " - говорит мне бабушка постоянно

    НО! Мне пока нравится, удобно, есть время на себя. Но! Бывает аврал, блин, а я, как ответственная мать, разрываюсь между кухней и компом. Это жесть. В такие моменты хочу все бросить и уйти в офис.

    Друг работает на удаленке в крупной компании, ему нельзя никуда выходить в течении дня, не предупредив руководство, онлайн следят за тем, кто ты делаешь на ноуте. Такую удаленку он называет "домашняя тюрьма" и хоть зп у него очень приличная, хочет расстаться с этой конторой
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Интересная работа, многоплановая. А клиенты легко ищутся на эти услуги? Мне кажется, что в этой области конкуренция очень высокая.
    и специалистов толковых и разноплановых, как Светлана, очень мало, увы
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  6. ответ для Майорка! , на сообщение « это основная проблема - смена... »
    #56
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    это основная проблема - смена обстановки, поэтому когда приходят большие проекты, требующие полного погружения, ухожу в коворкинги. Так результативность намного выше




    Света, вы вышли в офис?
    Как ощущения? обратно на удаленку не тянет?


    вот это трээш, никакой удаленки не захочешь с таким руководством

    Для меня сейчас удаленка - это возможность быть с детьми, водить и возить на занятия и кружки, не отпрашиваться на утренники и к врачу
    но должна быть железная самоорганизация, если мне надо весь день быть в разъездах, значит, я работаю до 3х ночи.

    Всегда размышляла как совместить двух маленьких детей и работу в офисе, решение пришло неожиданно, муж остался без работы, денег не было совсем

    Вспомнила все знания и умея очень быстро, до этого не работала вообще 4 года, и с двумя ребенками, младшему было на тот момент 1,2 года, вышла на удаленку (хотя это сначала был фриланс)

    писала на заказ статьи и тексты, потом ушла в smm
    Для средней зп нужно многое уметь, по умолчанию - все графические пакеты, дизайн, видосы, таргет и прочие радости. Я постоянно учусь и вкладываю в себя собственные деньги.

    сейчас веду один проект как удаленный сотрудник, я не сижу у компа с 9 до 18, есть объем работы, который нужно выполнить в любое время, есть стабильная зп
    и веду проекты как фрилансер, это только smm, но у меня на проекте всегда работает еще один человек со мной, и все заказчики в курсе, что я не одна тружусь над заказом. Практически все лето работала на даче, в город приезжала только на встречи. Это плюс. Минус - родственники и друзья считают что ты дома, значит ты свободна и можешь потусить, приготовить и вообще ты дома сидишь как это у тебя нет времени сварить борщ и тд!!! "что это за работа ваша такая! " - говорит мне бабушка постоянно

    НО! Мне пока нравится, удобно, есть время на себя. Но! Бывает аврал, блин, а я, как ответственная мать, разрываюсь между кухней и компом. Это жесть. В такие моменты хочу все бросить и уйти в офис.

    Друг работает на удаленке в крупной компании, ему нельзя никуда выходить в течении дня, не предупредив руководство, онлайн следят за тем, кто ты делаешь на ноуте. Такую удаленку он называет "домашняя тюрьма" и хоть зп у него очень приличная, хочет расстаться с этой конторой
    Ну вот опять все в кучу смешано. Удаленная работа - это только характеристика рабочего места. А вот график может быть свободный, а может быть прописан в договоре. При этом офисная работа может быть с 9 до 18, а может быть с свободным графиком. Главное отработать 8 часов в день.
    Я работала удаленно. Мне первые 2 часа работы офиса надо было быть у компа. Т.е. с 9 до 11. После могла быть свободна. Но к следующему утру работа должна была быть сделана.
    Во многих удаленных вакансиях пишут время начала и окончания рабочего дня.

  7. #57
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Интересная работа, многоплановая. А клиенты легко ищутся на эти услуги? Мне кажется, что в этой области конкуренция очень высокая.
    Конкуренция-да, очень большая. Но я со своим ИП не конкурирую с большими агентствами за много денег. Моя ниша - небольшой бизнес на уровне, вот у меня есть сайт (интернет-магазин) и я не знаю, что с этим делать., только у меня денег на все это нет. Или наведите мне во всем порядок, но бюджет на рекламу минимален. . Т.е. моя задача аудит, привести в порядок изнутри и снаружи, переделать, доделать или с нуля, и придумать, как с минимальными затратами заставить все работать, запустить все процессы и выйти на другой уровень. Часто на этом мы и заканчиваем сотрудничать, я даю все инструменты в руки, учу, что с этим делать, консультирую, объясняю человеческим языком владельца, директора или сотрудников что и зачем и дальше только на необходимой поддержке. или когда есть потребность опять что-то новое попробовать, запустить или переделать. В фоновом режиме отслеживаю, что все работает, что все движется, если вижу что-то не так - вмешиваюсь. Я просто реально все это умею, знаю и знаю сколько стоят те или иные работы и какие есть возможности в каждом случае.


    Клиенты - сарафанное радио, старые работодатели часто просят что-то для них делать, т.к. я полностью все делала и знаю как и что лучше всех.. Сама нигде никак не рекламируюсь ( и сайт себе рабочий все никак не доделаю). Итак бывает загрузка на 25 часов в сутки, когда ни есть, ни спать некогда.. Я беру обычно 1 крупного заказчика, на год примерно.. он как бы определяет мой доход на ближайший год и 2-3-4 мелких старых на поддержке.. и так вот живу.
    Иногда делаю какие-то вообще бесплатные вещи. или мне просто интересно в чем-то поучаствовать, или старые добрые друзья-знакомые. Т.к. для меня работа и хобби слишком тесно переплетены, то иногда могу себе позволить делать что-то интересное для меня за просто так. Но когда я точно знаю, что у меня достаточно работы за деньги и по времени не в ущерб никому и ничему. Дети ржут надо мной: в свободное от работы время мать садится работать.
    -----------------------------------
    Света К и Ко

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Ну вот опять все в кучу смешано.... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Ну вот опять все в кучу смешано. Удаленная работа - это только характеристика рабочего места. А вот график может быть свободный, а может быть прописан в договоре. При этом офисная работа может быть с 9 до 18, а может быть с свободным графиком. Главное отработать 8 часов в день.
    Я работала удаленно. Мне первые 2 часа работы офиса надо было быть у компа. Т.е. с 9 до 11. После могла быть свободна. Но к следующему утру работа должна была быть сделана.
    Во многих удаленных вакансиях пишут время начала и окончания рабочего дня.
    все смешалось, люди, удаленщики

    да, тут главное на берегу оговрить график, когда ты работаешь, когда у тебя выходной. Особенно если ведешь проекты как фрилансер
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  9. ответ для Майорка! , на сообщение « это основная проблема - смена... »
    #59
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение

    Света, вы вышли в офис?
    Как ощущения? обратно на удаленку не тянет?
    Да, в офис.. Сама в шоке. Ничего не предвещало и все вдруг. Очень все мое-мое, хватило бы у меня сил физических прежде всего и драйва все это вытянуть. Но драйв как надо.

    На удаленку пока нет, но я для себя понимаю, что если что - тыл у меня есть и удаленка прокормит. Не страшно.
    -----------------------------------
    Света К и Ко

  10. #60
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Тоже думаю, что люди путают удаленную работу и свободный (!) график. Можно работать удаленно - сидя дома у компа, но при этом руководство требует и работа организована так, что можно только до туалета добежать. Ни детей на кружки не сводишь, ни в поликлинику не сбегаешь в рабочее время. Ты должен сидеть (да, можно в халате и тапочках:-))) и звонить-писать-отвечать-что-то делать с 9 до 17.
    А вот когда работа удаленная и при этом свободный график, то есть некий объем работы, который нужно сдать к такому-то числу месяца, вот это уже существенно интересней. Можно делать этот объем в любое удобное тебе время. Это работа, например, переводчика, набивщика текстов, корректора. Надо перевести книжку к 7-му числу, вот сидишь и переводишь, когда тебе удобно.

Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •