Страница 9 из 22 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Кто работает на удаленке, поделитесь опытом.

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Центр культурной столицы
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Собственно, этого уже достаточно Как человек, периодически ищущий таких спецов, могу сказать, что хорошему консультанту САП обычно готовы и не такие условия предоставить Блок MM/SD у вас или чисто логистика?
    У меня чисто ММ. Но в SD тоже ориентируюсь, также как и в работе MRP в целом

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Центр культурной столицы
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от Ольга Ste Посмотреть сообщение
    подскажите, а как стать SAP консультант по логистике, с чего начать?
    я изначально работала специалистом по планированию материалов (закупочная и сбытовая логистика) в автопроме и при мне на заводе внедряли SAP. Появилось некоторое представление о работе системы в целом. Позже делала некоторые настройки в системе (по логистике, планированию). Настройки на уровне пользователя, а не консультанта. Плюс помогала абап-программисту что-то внедрить/протестировать по мелочи. В конце 2017 года я собиралась выходить из второго декрета и обновила резюме на hh. Вернее, создала дополнительное резюме под должность SAP Key User (ключевой пользователь SAP). Поступило сразу же несколько предложений (гораздо больше и интереснее, чем для должности "специалист по логистике"). Остановилась на предложении из Воронежа об удалённой работе, т.к. стрёмно было выходить в офис, имея 2х маленьких детей. Фактическое отсутствие опыта их не смущало, обещали обучить. НО меня взяли благодаря английскому и немецкому языкам. Т.к. поддержка идёт в основном иностранного клиента. А меня к тому же брали на проект Сименс, так что немецкий был моим огромным плюсом. Никто из коллег на немецком больше не говорит.
    Обучалась 2-3 месяца. Изучала теорию на образовательных ресурсах, очень помогали старшие коллеги. А потом просто поняла что к чему и спустя меньше чем 2 года сама стала "старшей". Из навыков, которые пригодятся - аналитические качества (очень много приходится искать в таблицах, сравнивать, искать причинно-следственные связи и пр.), 80% информации гуглится в иностранных источниках типа https://answers.sap.com/ (поэтому английский маст хев).

  3. #83

    Цитата Сообщение от irchok Посмотреть сообщение
    я изначально работала специалистом по планированию материалов (закупочная и сбытовая логистика) в автопроме и при мне на заводе внедряли SAP. Появилось некоторое представление о работе системы в целом. Позже делала некоторые настройки в системе (по логистике, планированию). Настройки на уровне пользователя, а не консультанта. Плюс помогала абап-программисту что-то внедрить/протестировать по мелочи. В конце 2017 года я собиралась выходить из второго декрета и обновила резюме на hh. Вернее, создала дополнительное резюме под должность SAP Key User (ключевой пользователь SAP). Поступило сразу же несколько предложений (гораздо больше и интереснее, чем для должности "специалист по логистике"). Остановилась на предложении из Воронежа об удалённой работе, т.к. стрёмно было выходить в офис, имея 2х маленьких детей. Фактическое отсутствие опыта их не смущало, обещали обучить. НО меня взяли благодаря английскому и немецкому языкам. Т.к. поддержка идёт в основном иностранного клиента. А меня к тому же брали на проект Сименс, так что немецкий был моим огромным плюсом. Никто из коллег на немецком больше не говорит.
    Обучалась 2-3 месяца. Изучала теорию на образовательных ресурсах, очень помогали старшие коллеги. А потом просто поняла что к чему и спустя меньше чем 2 года сама стала "старшей". Из навыков, которые пригодятся - аналитические качества (очень много приходится искать в таблицах, сравнивать, искать причинно-следственные связи и пр.), 80% информации гуглится в иностранных источниках типа https://answers.sap.com/ (поэтому английский маст хев).
    Здравствуйте, подскажите какое образование получали, чтобы стать специалистом по логистике? У мужа образование техническое, опыта работы в логистике нет. В вакансиях написано высшее профессиональное, где-то средне-специальное, но без опыта работы нужно хоть как-то разбираться в теме логистики.

  4. ответ для Parma , на сообщение « Здравствуйте, подскажите какое... »
    #84
    Участник
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Центр культурной столицы
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от Parma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите какое образование получали, чтобы стать специалистом по логистике? У мужа образование техническое, опыта работы в логистике нет. В вакансиях написано высшее профессиональное, где-то средне-специальное, но без опыта работы нужно хоть как-то разбираться в теме логистики.
    У меня специальность экономика и управление на предприятии. Сама по себе специальность ни о чём, тем более заканчивала ун-т Технологии и Дизайна (тряпочку). Даже не могу вспомнить, что из полученных за 5 лет знаний мне пригождается в работе Мои коллеги по работе выходцы из филфака, матмеха СпбГУ, ИТМО, Политех... В логистике абсолютно не важно, какая изначально специальность была получена. Но должен быть математический склад ума, способность анализировать (работа с таблицами, схемами процессов), навыки коммуникации (в иностранных компаниях на англ.языке) и т.д.

  5. ответ для irchok , на сообщение « У меня специальность экономика и... »
    #85

    Цитата Сообщение от irchok Посмотреть сообщение
    У меня специальность экономика и управление на предприятии. Сама по себе специальность ни о чём, тем более заканчивала ун-т Технологии и Дизайна (тряпочку). Даже не могу вспомнить, что из полученных за 5 лет знаний мне пригождается в работе Мои коллеги по работе выходцы из филфака, матмеха СпбГУ, ИТМО, Политех... В логистике абсолютно не важно, какая изначально специальность была получена. Но должен быть математический склад ума, способность анализировать (работа с таблицами, схемами процессов), навыки коммуникации (в иностранных компаниях на англ.языке) и т.д.
    Спасибо большое за ответ!

  6. ответ для Света К , на сообщение « Да, в офис.. Сама в шоке. Ничего не... »
    #86

    На самом деле многие наверно слышали, но вторая волна будет скорее всего...
    Я вот кстати уже привык на удаленке работать, я еще в офис не вышел
    Нашел крутую статью, к слову, про то, как на удаленке продуктивность поддерживать
    https://blog.pachca.com/posts/kak-so...ety-psyhologa/

  7. #87
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от maksbzzz Посмотреть сообщение
    На самом деле многие наверно слышали, но вторая волна будет скорее всего...
    Я вот кстати уже привык на удаленке работать, я еще в офис не вышел
    Нашел крутую статью, к слову, про то, как на удаленке продуктивность поддерживать
    https://blog.paa/
    бездарная реклама


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  8. #88
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Блин, сгиньте отсюда в темпе вальса, лохотронщики.

  9. #89
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Евгений5465 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу посоветовать удаленную работу от сайта Сам недавно начал там зарабатывать хорошие деньги.
    притащили какашку?
    Что ж отзывы, грамотность которых поражает, а стиль соответствует одному человеку, а именно безграмотному школьнику, не принесли?

    Всем привет это мое 1вое задание я не ожидал такога качества спасибо вам

    Хороший платформа для работы Если заморочится, то можно ни плохо заработать.

    Какие грамотные работники. Всем такие нужны.


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  10. ответ для Чайюри , на сообщение « притащили какашку? Что ж отзывы,... »
    #90
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    притащили какашку?
    Что ж отзывы, грамотность которых поражает, а стиль соответствует одному человеку, а именно безграмотному школьнику, не принесли?

    Всем привет это мое 1вое задание я не ожидал такога качества спасибо вам

    Хороший платформа для работы Если заморочится, то можно ни плохо заработать.

    Какие грамотные работники. Всем такие нужны.
    Вы герой. До отзывов дошли. У меня еще на главной странице глаза отказали....

Страница 9 из 22 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •