Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Нейродермит и очень сильный зуд

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Нам акридерм не помог. Плюс несколько раз пиодермия начиналась, раны гноились. А что у Вас с зудом? Не пробовали иглорефлексотерапию или криотерапию?
    Ну надо же... У меня дочери акридерм-гк, но именно ГК, тоже помог, спаси от атопического в свое время.

    Первое пробовала - полная фигня, только деньги потрачены
    Со вторым, странно, вроде ж пиодермия случается из-за из-за внедрения в кожный покров стрептококков, стафилококков и прочих возбудителей.?

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Ну от элокома не должно быть пио-
    В свое время, он мне много лет помогал. Но меня врачи очень ругали, за долгое использование его

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  3. #33
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Ну от элокома не должно быть пио-
    В свое время, он мне много лет помогал. Но меня врачи очень ругали, за долгое использование его
    смотря что понимать под долгим использованием. Если месяц подряд, то долго, а если многие годы, но по необходимости и, что самое главное! С грамотным выходом(оооочень постепенная отмена) - то вполне нормально.
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  4. #34
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    моя дочь постоянно чешет, это никак не мешает снятию обострения. но не детским кремом, конечно.
    хоть чешись, оть не чешись, элоком(например) все снимет. поговорите с врачом, моё мнение, что обострение в любом случае снимать нужно, и когда не справляются эмолетнты (зимой такое регулярно происходит), переходим на элидел (дочь) и элоком (я)
    У нас бляшки расчесанные самая большая 4х2 см, они мокнущие, а были и гнойные. Из кремов : локоид, элоком, бепантен, адвантан, акридкрм, неотанин, элидел и ещё что-то - всё мимо. Подсушивала цинковая паста с гормонои и антибиотиком (делали в педиатричке), но как только образовывается корочка - счесывает и всё по новой. За год мы ни разу не избавились от бляшек

  5. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Ну надо же... У меня дочери... »
    #35
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Ну надо же... У меня дочери акридерм-гк, но именно ГК, тоже помог, спаси от атопического в свое время.

    Первое пробовала - полная фигня, только деньги потрачены
    Со вторым, странно, вроде ж пиодермия случается из-за из-за внедрения в кожный покров стрептококков, стафилококков и прочих возбудителей.?
    А у кого были? Я к Китайцу хочу попасть. Да, стафиллакок есть и он присоединялся к ранам

  6. ответ для Юляшка30 , на сообщение « А у кого были? Я к Китайцу хочу... »
    #36
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У нас бляшки расчесанные самая большая 4х2 см, они мокнущие, а были и гнойные. Из кремов : локоид, элоком, бепантен, адвантан, акридкрм, неотанин, элидел и ещё что-то - всё мимо. Подсушивала цинковая паста с гормонои и антибиотиком (делали в педиатричке), но как только образовывается корочка - счесывает и всё по новой. За год мы ни разу не избавились от бляшек
    да(( арсенал у вас серьезный( странно, конечно, что элоком не помогает. Может рано или резко бросаете?
    В любом случае, он сейчас в переходном возрасте, улучшений заметных ждать не приходится( у меня годам к 20 устаканилось только. Сейчас редкие рецидивы. Скажите, а смена климата не помогает? У нас с дочкой довольно быстро все сходит на морях. В этом году правда очень плохо, пришлось дважды выехать.
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  7. ответ для АнсА , на сообщение « да(( арсенал у вас серьезный( странно,... »
    #37
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    да(( арсенал у вас серьезный( странно, конечно, что элоком не помогает. Может рано или резко бросаете?
    В любом случае, он сейчас в переходном возрасте, улучшений заметных ждать не приходится( у меня годам к 20 устаканилось только. Сейчас редкие рецидивы. Скажите, а смена климата не помогает? У нас с дочкой довольно быстро все сходит на морях. В этом году правда очень плохо, пришлось дважды выехать.
    А у Вас во сколько началось? У нас в 11 лет. У него из-за мокнущих ран все крема съезжают. С такой жуткой кожей не рискнул на море ехать в этом году, потому что раньше на море у него ссадины не заживали, а в прошлом году сыпь была

  8. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #38

    Нам от расчесывания из всех антигистаминов ( принимали курсами все,какие были в аптеке) помог только кетотифен, причем не с первой недели приема. Залечивали расчесы элокомом+ эмоленты (не подошел ни один, кроме Биодерма атодерм интенсив - здесь тоько методом проб и ошибок, к сожалению). Алергенов не выявили в больницах, а больниц было много, а уж анализов - просто невероятное количество. Но у Вас пиодермия- нужно сначала от нее как-то избавляться. А Вы не лежали во 2 городской детской больнице? Мне там врачи показались самыми толковыми.

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #39

    Нам от расчесывания из всех антигистаминов ( принимали курсами все,какие были в аптеке) помог только кетотифен, причем не с первой недели приема. Залечивали расчесы элокомом+ эмоленты (не подошел ни один, кроме Биодерма атодерм интенсив - здесь только методом проб и ошибок, к сожалению). Алергенов не выявили в больницах, а больниц было много, а уж анализов - просто невероятное количество. Но у Вас пиодермия- нужно сначала от нее как-то избавляться. А Вы не лежали во 2 городской детской больнице? Мне там врачи показались самыми толковыми.

  10. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #40

    У ребёнка с рождения был АД, мясо , расчесы, утолщение кожи, дети говорили ему что у него кожа как у старика. Много испробовано было. Один из способов, который сдвинул с мертвой точки был фототерапия ( uvb излучение), но нам делали по знакомству, так как для детей в СПб не нашла кто этим занимается. Для взрослых видела в районной квд( подходила к ним могут ли взять ребёнка , отказали) , то есть это бесплатно. правда из 20 обещанных сеансов , делали раз 50. Эффект мне понравился, утолщение на коже ушло. Как объяснял врач, что лучи эти проникают в слои кожи определенные и блокирует т-лимфоциты. Сейчас поддерживаю эммолентами, ну и трещины зимой случаются на руках.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •