Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: у жены есть любовник. как поступить , что с ним "делать"?

  1. #11
    Ветеран Аватар для Виска
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    814

    вот- что в библии написано-веками нарабатывали опыт как жить...
    По Библии, мужчина и женщина становятся мужем и женой не в ЗАГСе, не в церкви, а при половом контакте, т.е. где они становятся одной плотью:"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Библия, Бытие 2:23-24) "И ввел ее Исаак в шатер... и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее" (Бытие 24:67)
    А поскольку муж и жена являются по Библии "одной плотью" (Бытие 2:23-24), то когда супруги бросают друг друга или разводятся, то они как бы режут по живому свою одну плоть. Поэтому Иисус Христос осуждал легкомысленное отношение к браку и разводу:
    "так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Библия, Матфея 19:5-6)
    что является также и запретом на блуд – смену "половых партнеров", т.е. беспорядочные половые отношения, ненацеленные на создание семью на всю жизнь и ведущие к венерическим болезням, включая эпидемию СПИДа:"Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом." (Библия, Левит 19:29)
    "Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых" (Библия, Второзаконие 23:17)
    "во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (Библия, 1 Коринфянам 7:2)
    "Если... не найдется девства у девушки, то девушку пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя." (Библия, Второзаконие 22:20-21)
    Смертная казнь за половые отношения с замужней женщиной (прелюбодеяние)
    По Библии семья – священное установление (см. пункт 1), поэтому разрушение семьи посредством интимных отношений с чужой женой является грехом:
    "с женой ближнего твоего не ложись" (Библия, Левит 18:20), "не прелюбодействуй" (Библия, Исход 20:14)
    "Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Библия, Левит 20:10)
    "Если найден будет кто лежащий с женою замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло" (Библия, Второзаконие 22:22)
    Поэтому пала Троя, приютившая прелюбодеев. Иисус Христос осуждал также флирт с замужней женщиной и похотливый взгляд на чужую жену (Евангелие от Матфея 5:27-30).
    Но смертная казнь за прелюбодеяние есть только в Ветхом Завете, а православные и сектанты считают, будто Ветхий Завет якобы отменён, хотя Иисус учил обратному. Поэтому в православных странах нет столь строгой библейской морали, какая была в теократической Женеве при правлении там Жана Кальвина, а вместо нее есть проклятая толерантность к прелюбодеям, которая разрушает семьи в православных странах: ведь прелюбодеи, соблазняющие чужих жён, – это скоты, которые не понимают ничего, кроме пули в лоб, поэтому именно пулю и надо всадить во лбы прелюбодеев. Или сжечь их на кострах Святой Инквизиции. Но ортодоксальный кальвинизм, в противовес православию, настаивает именно на библейской теократии – если Бог сказал, что надо казнить убийц, террористов, прелюбодеев, голубых (см. далее), то значит так надо делать и "проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!" (Второзаконие 27:26). Это Божье проклятие лежит на всех еретиках, которые учат, будто Ветхий Завет отменён!

  2. #12
    Ветеран Аватар для Виска
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    814

    я конечно не призываю к смертоубийству, но что сейчас твориться: в браке партнеры могут налево ходить безнаказанно? Только божье наказание им грозит? (ну там в ад мучиться направят... после смерьти)

  3. #13
    Ветеран Аватар для Виска
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    814

    https://vk.com/roganosez?z=video4325...wall_432516754

    даже депутаты собираются ввести наказание за походы налево в браке

  4. ответ для Виска , на сообщение « вот- что в библии написано-веками... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Развелся бы и всё. Я всегда знаю правду. И всегда всё понимал ещё ДО ТОГО, как жена завела любовника. Отправлял жён к любовникам уже после того, как было принято окончательное решение расстаться.
    Не выдумывай. Жена у тебя была одна, и она тебя выперла из дома.
    Цитата Сообщение от Виска Посмотреть сообщение
    вот- что в библии написано-веками нарабатывали опыт как жить...
    да, я теперь понимаю вашу супругу. Я бы на ее месте не любовника, а экзорциста искала))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Ничего не понял - Вы развелись, что теперь то шашкой махать.
    Сымы вещь такая, если ей надо много, то ничего не поделать.
    найдите себе новых дам и будет Вам счастье.

  6. ответ для mouser , на сообщение « Ничего не понял - Вы развелись, что... »
    #16
    Ветеран Аватар для Виска
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    814

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Ничего не понял - Вы развелись, что теперь то шашкой махать.
    Сымы вещь такая, если ей надо много, то ничего не поделать.
    найдите себе новых дам и будет Вам счастье.
    ну какой то недоносок трахал мою жену. разрушил мою семью. и что- безнаказанным его оставить? пусть другие семьи (возможно вашу) разрушает? Зло должно быть наказано! разве не так? Вот вы , Моузер, что бы с ним сделали если бы узнали что он трахает вашу жену?!
    .[IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Виска Посмотреть сообщение
    ну какой то недоносок трахал мою жену. разрушил мою семью. и что- безнаказанным его оставить? пусть другие семьи (возможно вашу) разрушает? Зло должно быть наказано! разве не так? Вот вы , Моузер, что бы с ним сделали если бы узнали что он трахает вашу жену?!
    Да ничего конечно, я прекрасно даже знал в свое время пару ее любовников.
    Наоборот, развлекает жену, что в этом ужасного.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от Виска Посмотреть сообщение
    ну какой то недоносок трахал мою жену. разрушил мою семью. и что- безнаказанным его оставить? пусть другие семьи (возможно вашу) разрушает? Зло должно быть наказано! разве не так? Вот вы , Моузер, что бы с ним сделали если бы узнали что он трахает вашу жену?!
    Трахали бы сами, может и любовник бы не понадобился
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #19
    Ветеран Аватар для Виска
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    814

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Трахали бы сами, может и любовник бы не понадобился
    она мне "квоты" устанавливала. Говорила: много, давай раз в неделю! а сама к нему в рабочее время ездила!
    .[IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]

  10. ответ для Виска , на сообщение « она мне "квоты" устанавливала.... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Виска Посмотреть сообщение
    она мне "квоты" устанавливала. Говорила: много, давай раз в неделю! а сама к нему в рабочее время ездила!
    А Вы что делали остальные 6 дней в неделю? Она то понятно..
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •