Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Помогите оценить стоимость услуг

  1. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    350 это нормально. Но если вы не "поторгуетесь", будьте готовы к тому, что через какое-то время снова будет просьба о повышении зарплаты.

  2. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Если оплата хорошая.то никто не будет просить повышения.у этой няни есть дополнительные обязанности кроме основных.поэтому и оплата должна соответствовать

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Если оплата хорошая.то никто не будет... »
    #13
    Частый гость Аватар для Aльбина
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    53

    Информацию о тарифах и расценках, а так же о правилах оплаты простоев и выходных можно получить позвонив в любое агентство. Но при этом нет никакой необходимости пользоваться услугами агентств, так как они, также как и няни, размещают свои объявления на том же "Помогателе". При этом ни одна уважающая себя няня, в свою очередь, наверняка не захочет быть товаром, за который агентству заплачена приличная сумма, в то время, как объявление о поиске работы размещено в свободном доступе..
    Оплата няни, какой была во времена когда доллар был по тридцать - двести пятьдесят рублей в час, такой, почти, и осталась. Поэтому не стоит думать, что няня воплощение зла, если она рассчитывает на большее, чем двести рублей в час.
    (За границей заработок составляет порядка восьми долларов в час)

    Всё, что родители недоплачивают. недодают няне они , в первую очередь, недодают своему ребёнку. Няня - это, в некотором роде, проводник, посредник между родителями и детьми. Вольно или невольно няня транслирует, ретранслирует на подсознательном уровне или сознательно свое отношение к тем людям, которые являются для ребенка самыми близкими людьми. По отношению няни к родителям ребенок подсознательно улавливает, что его родители неуважительно относится к другим, недостаточно духовны или недостаточно добры. Ребенок неоднократно слышит от родителей, что няне платят деньги, и в отличие от родителей легко допускает мысль, что веселое времяпровождение с ним - это нормальная работа. Такая же работа, на которую ходят его родители. Часто ребёнок, как это не умилительно и смешно, пытается самостоятельно вознаградить няню. Собственноручно передавая родительские купюры, доставая свои сбережения, вытряхивая из копилки или просто говоря родителям спасибо за то, что они нашли ему такую замечательную няню. Ладно передать купюры. Но благодарность... Не знаю откуда у них это)

  4. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #14

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Знаю, что тем таких много, но из того, что я посмотрела, я поняла так, что очень много «если».
    Поэтому прошу по конкретно нашей ситуации. Есть помощница по дому, работает примерно полгода. 5 часов в день, 5 раз в неделю. Ее обязанности: в основном уборка(пыль, пол, кухня, сантехника, посуда, глажка), привести-отвести ребёнка 6лет в сад/из сада, иногда погулять. Изредка дойти до магазина, посидеть с мелким ребёнком 8 месяцев(сытым, покормленным, выспавшимся), когда мне надо отойти куда-то). Работала по 250 р в час. Сейчас просит 350. Я честно говоря не знаю много это или мало. Если б она попросила 300, я б даже думать не стала, прибавила и все. Я посмотрела объявления на Помогателе, там за выход просят от тысячи до полутора. То есть вроде как мы укладываемся в эту сумму. При оплате 350 это 1750 за выход, это уже дамы с регалиями вроде. В общем, подскажите, что сейчас на рынке труда? Какая сумма адекватна?
    350х5х5х4.5=40 т.р -многовато за 5-ти часовой день. Вы наверное няню ещё и кормите? Предложите 300. Это более чем достаточно.

  5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #15
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    5ч×5дн×4нед=100ч×350ре=35000
    Вы и правда не догоняете,что такой электровеник(извиняюсь перед няней),который шуршит по дому с такой нагрузкой да еще и детьми занимается, стоит дешевле...хорошие работники на дороге не валяются,их с трудом находят,а уж если нашли,то дорожат ими.

  6. #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    В чем-то вы правы.Но не во всем.Я не могу согласиться,если в чем-то не додают няне-не додают ребенку.котлеты и мухи отдельно.дети-это дети.и отношения взрослых не должны транслироваться на детей.если меня не будет устраивать сотрудничество,этот вопрос будет решаться со взрослыми.и никаким боком не отражаться на моей работе.а то получается-родители платят хорошо-работаю прелестно.меньше-хуже,фу,какие они хапуги жадные.нет,так не пойдет.в любом случае няня должна прививать ребенку любовь и уважение к родителям,заботу.Не устраивает работа-вперед с песнями)
    Мне вот воспитанник обещает подарить машину и все спрашивает,показывая на прогулке то на красную.то на черную.то на белую..а мне и та.и эта нра)))Михална,ну ты уж определись наконец-то(с возмущением,как-будто уже сейчас готов купить))))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « В чем-то вы правы.Но не во всем.Я не... »
    #17
    Частый гость Аватар для Aльбина
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    53

    На словах конечно все горазды прививать любовь, но для детей слова гораздо менее важны, чем эмоции. Еще те экстрасенсы. И синхронит с ними, и что угодно. Поэтому даже не рискую идти на компромиссы по поводу оплаты. Полгода уже не могу найти работу по этой причине и по причине загородного проживания.
    Я не стану за меньшую плату хуже относиться к ребенку, они для меня свои люди. Но вот образ идеальной няни, дресскоды и пр. летят к чертям. Вместо классики будем слушать рэпчик. (Я люблю классику. Это дети не любят.)

  8. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я не все поняла в вашем посте.причем здесь репчик и дресскод.и зачем быть идеальной няней.по-моему.достаточно быть хорошей.идеальных людей нет.значит и профи тоже))я точно знаю,что дети и классику уважают.
    Многие няни,если не удается найти работу с подходящими условиями,работают временно экстренными.вот сейчас каникулы скоро и няни будут нужны.или не на полный день и оплата часовая выше.

  9. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2019
    Сообщений
    31

    Для маленького ребенка это совершенно адекватная стоимость услуг.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •