Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите оценить стоимость услуг

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Помогите оценить стоимость услуг

    Добрый день. Знаю, что тем таких много, но из того, что я посмотрела, я поняла так, что очень много «если».
    Поэтому прошу по конкретно нашей ситуации. Есть помощница по дому, работает примерно полгода. 5 часов в день, 5 раз в неделю. Ее обязанности: в основном уборка(пыль, пол, кухня, сантехника, посуда, глажка), привести-отвести ребёнка 6лет в сад/из сада, иногда погулять. Изредка дойти до магазина, посидеть с мелким ребёнком 8 месяцев(сытым, покормленным, выспавшимся), когда мне надо отойти куда-то). Работала по 250 р в час. Сейчас просит 350. Я честно говоря не знаю много это или мало. Если б она попросила 300, я б даже думать не стала, прибавила и все. Я посмотрела объявления на Помогателе, там за выход просят от тысячи до полутора. То есть вроде как мы укладываемся в эту сумму. При оплате 350 это 1750 за выход, это уже дамы с регалиями вроде. В общем, подскажите, что сейчас на рынке труда? Какая сумма адекватна?

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  2. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #2
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 084

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Знаю, что тем таких много, но из того, что я посмотрела, я поняла так, что очень много «если».
    Поэтому прошу по конкретно нашей ситуации. Есть помощница по дому, работает примерно полгода. 5 часов в день, 5 раз в неделю. Ее обязанности: в основном уборка(пыль, пол, кухня, сантехника, посуда, глажка), привести-отвести ребёнка 6лет в сад/из сада, иногда погулять. Изредка дойти до магазина, посидеть с мелким ребёнком 8 месяцев(сытым, покормленным, выспавшимся), когда мне надо отойти куда-то). Работала по 250 р в час. Сейчас просит 350. Я честно говоря не знаю много это или мало. Если б она попросила 300, я б даже думать не стала, прибавила и все. Я посмотрела объявления на Помогателе, там за выход просят от тысячи до полутора. То есть вроде как мы укладываемся в эту сумму. При оплате 350 это 1750 за выход, это уже дамы с регалиями вроде. В общем, подскажите, что сейчас на рынке труда? Какая сумма адекватна?
    А "выход" на Помогателе - это на 5 часов? Да еще и с ответственностью за ребенка?
    ИМХО, няня (помощница) просит более чем разумные деньги.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « А "выход" на Помогателе - это на 5... »
    #3
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 044

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    ИМХО, няня (помощница) просит более чем разумные деньги.
    +100

  4. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #4
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    В общем да, и неполная занятость и подключение «детей» к списку обязанностей. Иначе я бы не спрашивала. Большое количество объявлений. Конечно обзвон я не делала, может по факту люди чего другого хотят.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  5. ответ для Knopka203 , на сообщение « В общем да, и неполная занятость и... »
    #5
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    250 руб.час-это только уход за ребенком.Уборка квартиры ,стирка на семью ,и все ,что не косается детей,оплачивается отдельно.У нас домработница не косается детей,я не косаюсь уборки.

  6. ответ для Irina-2012 , на сообщение « 250 руб.час-это только уход за... »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Irina-2012 Посмотреть сообщение
    250 руб.час-это только уход за ребенком.Уборка квартиры ,стирка на семью ,и все ,что не косается детей,оплачивается отдельно.У нас домработница не косается детей,я не косаюсь уборки.
    Совершенно верно.нельзя в одну кучу все мешать.
    Ребенок 8 мес-минимум 300р/ч
    Если человек проверенный в работе-от добра добра не ищут.новый-это опять время.нервы и т.д.конечно,поступайте,как вам удобнее
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #7
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 605

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Знаю, что тем таких много, но из того, что я посмотрела, я поняла так, что очень много «если».
    Поэтому прошу по конкретно нашей ситуации. Есть помощница по дому, работает примерно полгода. 5 часов в день, 5 раз в неделю. Ее обязанности: в основном уборка(пыль, пол, кухня, сантехника, посуда, глажка), привести-отвести ребёнка 6лет в сад/из сада, иногда погулять. Изредка дойти до магазина, посидеть с мелким ребёнком 8 месяцев(сытым, покормленным, выспавшимся), когда мне надо отойти куда-то). Работала по 250 р в час. Сейчас просит 350.....При оплате 350 это 1750 за выход, это уже дамы с регалиями вроде. В общем, подскажите, что сейчас на рынке труда? Какая сумма адекватна?
    Что значит регалии ....я когда устраиваюсь на работу , даже не афиширую свою вторую вышку юриста
    Знаете анекдот ....вот так и про регалии и Ваш работник мог говорить , что суперняня или суперпомощница , уши все выдержат !!!

  8. ответ для Knopka203 , на сообщение « Помогите оценить стоимость услуг »
    #8
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 872

    Like! : 1
    350? Да Вы молиться на нее должны!
    Она делает то, что помощница делать не должна- переключается на ребенка помимо своих прямых обязанностей. Какие регалии?
    Домработница отдельно, няня отдельно. Те, кто все это мешает... просто нагло хотят 2 в 1.
    Домработницы- от 400р/час, плюс няня.... она у Вас реально святая!

  9. ответ для Knopka203 , на сообщение « В общем да, и неполная занятость и... »
    #9
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    В общем да, и неполная занятость и подключение «детей» к списку обязанностей. Иначе я бы не спрашивала. Большое количество объявлений. Конечно обзвон я не делала, может по факту люди чего другого хотят.
    Что указано в этих объявлениях?
    Уборка квартиры, глажка, походы в магазин и двое детей?
    250-это присмотр за одним ребёнком. Уборка только за собой и ребёнком. Вся квартира не входит в эту сумму.
    Кроме того, час уборщицы стоит дороже. Тем более с глажкой.
    Простите, а что такое регалии в сфере уборки? Дамы с регалиями по другому ребёнка из садика забирают и по особенному моют посуду?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для Knopka203 , на сообщение « В общем да, и неполная занятость и... »
    #10
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 084

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    В общем да, и неполная занятость и подключение «детей» к списку обязанностей. Иначе я бы не спрашивала. Большое количество объявлений. Конечно обзвон я не делала, может по факту люди чего другого хотят.
    Ну сделайте обзвон и удивитесь)))
    Я искала на 250 руб./час к одному ребенку и то, прямо скажем, выбор был небольшой.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •