Тема: Как не дать себя уволить по собственному

  1. #1
    Элита Аватар для Marisol
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Петроградка-Сестрорецк
    Сообщений
    1 768

    Как не дать себя уволить по собственному

    Добрый вечер! У нас это практикуется,постоянная текучка,люди работают по паре месяцев и их либо увольняют,либо сами.Я каким то чудом продержалась 2 года,но чувствую,готовятся уволить,вижу очередную вакансию на мою должность.Так вот,я уже готова к расставанию,но не за свой счёт,а по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов. На что мне ссылаться в разговоре с кадровиком? Есть какие то конкретные статьи ТК? Спасибо!!!



    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Если увольнение это ваша инициатива, то это увольнение по собственному желанию, без дополнительных выплат.
    Если инициатива работодателя, без оснований, то можно торговаться по сумме выходного пособия и увольняться по соглашению сторон. Статья 78 ТК РФ
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  3. #3
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 063

    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У нас это практикуется,постоянная текучка,люди работают по паре месяцев и их либо увольняют,либо сами.Я каким то чудом продержалась 2 года,но чувствую,готовятся уволить,вижу очередную вакансию на мою должность.Так вот,я уже готова к расставанию,но не за свой счёт,а по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов. На что мне ссылаться в разговоре с кадровиком? Есть какие то конкретные статьи ТК? Спасибо!!!



    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    я бы в разговоре так и сказала - заявление по собственному писать не буду. По соглашению сторон готова подписать на таких то условиях. Соглашение на то и соглашение, как договоришься, в ТК ничего не прописано, как вы там договоритесь. Но, если у вас зп не вся официальная, вы не договоритесь
    помяните раба Божия Владимира



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •